ThaiStay99 ThaiStay99.com
Patong Canal Villa 105
Patong Canal Villa 105 - 3 star villa in Phuket, Thailand

Patong Canal Villa 105

📍 Phuket, Phuket

WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora

Sobre este hotel

O Patong Canal Villa 105 é um apartamento privativo 3 estrelas localizado em Patong, Phuket, que oferece acomodações completas e confortáveis ​​com vista para o jardim e comodidades modernas essenciais para uma estadia conveniente. Esta convidativa residência no piso térreo proporciona uma base prática para explorar o vibrante coração de Phuket. Os hóspedes podem esperar um apartamento de um quarto bem equipado com terraço privativo, ideal para desfrutar do ambiente tropical. A inclusão de WiFi gratuito garante conectividade perfeita durante …

Endereço

5/1-5/6 ถ พิศิษฐ์กรณีย์, 83150 Patong Beach, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço Non-smoking Property

Atrações próximas

Patong Beach 1.9 km
Kalim Beach 2.2 km
Nakalay Beach 5 km
Kathu Waterfall 6 km
Tri Trang Beach 6 km
Merlin Beach 6 km
Kathu Mining Museum 9 km
Chinpracha House 10 km
Thai Hua Museum 11 km
PeakRang Hill 11 km

Perguntas frequentes

Onde Patong Canal Villa 105 está localizado?
Patong Canal Villa 105 está localizado em Phuket, Tailândia.
Patong Canal Villa 105 oferece WiFi grátis?
Sim, Patong Canal Villa 105 oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Patong Canal Villa 105?
Sim, Patong Canal Villa 105 oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Patong Canal Villa 105?
Patong Canal Villa 105 é um villa localizado em Phuket, Tailândia.
Como posso reservar Patong Canal Villa 105?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Patong Canal Villa 105 diretamente através dos links de reserva nesta página.
Patong Canal Villa 105 é adequado para famílias?
Patong Canal Villa 105 é uma ótima opção para viajantes que visitam Phuket. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Patong Canal Villa 105?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.488 guests visited Patong Canal Villa 105 over the past 365 days, averaging 9,6 daily visits with a peak of 442 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Patong Canal Villa 105

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Patong Canal Villa 105 - Phuket

Villa
Patong Canal Villa 105 - 3 star villa in Phuket, Thailand
O Patong Canal Villa 105 é um apartamento privativo 3 estrelas localizado em Patong, Phuket, que oferece acomodações completas e confortáveis ​​com vista para o jardim e comodidades modernas essenciais para uma estadia conveniente. Esta convidativa residência no piso térreo proporciona uma base prática para explorar o vibrante coração de Phuket. Os hóspedes podem esperar um apartamento de um quarto bem equipado com terraço privativo, ideal para desfrutar do ambiente tropical. A inclusão de WiFi gratuito garante conectividade perfeita durante toda a sua visita.

O apartamento está cuidadosamente equipado para uma vida independente, possuindo uma kitchenette completa perfeita para preparar refeições e lanches quando quiser. Também é fornecida uma máquina de lavar roupa, acrescentando comodidade significativa, especialmente para estadias mais longas ou para famílias. O ar condicionado da unidade garante um refúgio fresco do clima quente tailandês, complementado por uma mesa de jantar para refeições comunitárias e uma secretária dedicada para aqueles que precisam de se manter produtivos. Os hóspedes frequentemente apreciam estas comodidades práticas, que contribuem para uma experiência de viagem confortável e flexível.

Patong Canal Villa 105 prioriza o conforto e a eficiência dos hóspedes com serviços de check-in e check-out privativos e expressos, agilizando sua chegada e saída. A propriedade também atende a diversas necessidades dos viajantes com quartos familiares dedicados e oferece a vantagem significativa de estacionamento privado gratuito no local, um trunfo valioso nesta movimentada localidade de Phuket. Isto garante facilidade de acesso para quem explora a ilha de carro.

A sua localização privilegiada em Patong coloca os hóspedes a uma curta distância dos locais de interesse populares da área. A emoção do Patong Boxing Stadium fica a apenas 17 minutos a pé, oferecendo um gostinho da cultura esportiva local. A Praia de Patong, famosa pela sua atmosfera animada e praias arenosas, está convenientemente localizada a 2,1 km da propriedade, enquanto o amplo Centro Comercial Jungceylon fica a 2,5 km, para terapia de compras e diversas opções de refeições. O Aeroporto Internacional de Phuket está situado a 34 km e liga os hóspedes a este paraíso tropical. Experimente a independência e o conforto de um apartamento privado bem equipado em Patong para sua próxima aventura em Phuket.

Localização & Contato

Patong Canal Villa 105
5/1-5/6 ถ พิศิษฐ์กรณีย์
Phuket
Thailand

Serviços & Instalações

Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço Non-smoking Property

Atrações próximas

Patong Beach1.9 km Kalim Beach2.2 km Nakalay Beach5 km Kathu Waterfall6 km Tri Trang Beach6 km Merlin Beach6 km Kathu Mining Museum9 km Chinpracha House10 km Thai Hua Museum11 km PeakRang Hill11 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Patong Canal Villa 105

Onde Patong Canal Villa 105 está localizado?
Patong Canal Villa 105 está localizado em Phuket, Tailândia.
Patong Canal Villa 105 oferece WiFi grátis?
Sim, Patong Canal Villa 105 oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Patong Canal Villa 105?
Sim, Patong Canal Villa 105 oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Patong Canal Villa 105?
Patong Canal Villa 105 é um villa localizado em Phuket, Tailândia.
Como posso reservar Patong Canal Villa 105?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Patong Canal Villa 105 diretamente através dos links de reserva nesta página.
Patong Canal Villa 105 é adequado para famílias?
Patong Canal Villa 105 é uma ótima opção para viajantes que visitam Phuket. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Phuket · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Patong Canal Villa 105?

Manage your listing and track your visitors

3.488 guests visited Patong Canal Villa 105 over the past 365 days, averaging 9,6 daily visits with a peak of 442 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland