White Azure Villa Koh Phangan
📍 Ko Phangan, Ko Phangan
Über dieses Hotel
Die White Azure Villa Koh Phangan ist eine private 4-Sterne-Villa in der Ortschaft Than Sadet auf Ko Phangan und bietet geräumige Unterkünfte mit vier Schlafzimmern, privaten Annehmlichkeiten und direktem Zugang zu den Sehenswürdigkeiten der Insel. Gäste dieser Unterkunft in Ko Phangan können eine Reihe von Einrichtungen genießen, die auf Komfort und Entspannung ausgelegt sind, darunter mehrere Swimmingpools und spezielle Wohnbereiche im Freien, was sie zur idealen Wahl für größere Gruppen oder Familien macht, die einen abgeschiedenen Rückzugsort in Strandnähe suchen. …
Adresse
Ausstattung & Services
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Häufig gestellte Fragen
Wo befindet sich White Azure Villa Koh Phangan?
Bietet White Azure Villa Koh Phangan kostenloses WLAN?
Hat White Azure Villa Koh Phangan ein Schwimmbad?
Gibt es bei White Azure Villa Koh Phangan kostenlose Parkplätze?
Hat White Azure Villa Koh Phangan Zugang zum Strand?
Welche Art von Unterkunft ist White Azure Villa Koh Phangan?
Are you the owner or manager of White Azure Villa Koh Phangan?
Manage your listing and track your visitors
2.257 guests visited White Azure Villa Koh Phangan over the past 365 days, averaging 6,2 daily visits with a peak of 250 in Jan 2026.
Top nationalities visiting White Azure Villa Koh Phangan
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
White Azure Villa Koh Phangan - Ko Phangan
Die Villa ist sorgfältig gestaltet, um ein umfassendes Wohnerlebnis zu bieten. Sie verfügt über vier verschiedene Schlafzimmer und vier Badezimmer, die Privatsphäre und Komfort für alle Bewohner gewährleisten. Jede Wohneinheit verfügt über einen eigenen Eingang, eine Terrasse und einen Balkon mit erfrischendem Gartenblick. Die Wohnbereiche sind mit Klimaanlage, einer voll ausgestatteten Küche zur Selbstversorgung, einer Waschmaschine und einem ausgewiesenen Essbereich ausgestattet und fördern so einen komfortablen und unabhängigen Aufenthalt auf der Insel. Die Unterkunft legt Wert auf die Sicherheit und den Komfort der Gäste und bietet kostenfreie Parkplätze vor Ort sowie einen ganztägigen Sicherheitsdienst.
Die White Azure Villa Koh Phangan bietet eine Reihe von Freizeiteinrichtungen, insbesondere einen einladenden Infinity-Pool, eine ruhige Sonnenterrasse zum Sonnenbaden in der thailändischen Sonne und einen Innenpool für Spaß bei jedem Wetter. Zu den Gemeinschaftsräumen gehören eine Bar und eine eigene Poolbar, ergänzt durch einen Sitzbereich im Freien und einen Picknickplatz für Mahlzeiten im Freien. Kostenloses WLAN ist in den öffentlichen Bereichen der Villa verfügbar, sodass Gäste während ihres Urlaubs auf Ko Phangan in Verbindung bleiben können. Die natürliche Schönheit des Strandes Than Sadet liegt nur 14 Gehminuten entfernt und bietet einfachen Zugang zur Küste. Darüber hinaus liegt der Wasserfall Tharn Sadet weniger als 1 km von der Unterkunft entfernt und bietet eine weitere natürliche Attraktion. Zur weiteren Erkundung können Sie den Phaeng-Wasserfall in etwa 18 Kilometern Entfernung und das malerische Ko Ma in etwa 27 Kilometern Entfernung besichtigen. Entdecken Sie den geräumigen Komfort und die praktischen Annehmlichkeiten, die Sie bei Ihrem Besuch in dieser Villa auf Ko Phangan erwarten.
Standort & Kontakt
Ausstattung & Services
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Häufig gestellte Fragen — White Azure Villa Koh Phangan
Wo befindet sich White Azure Villa Koh Phangan?
Bietet White Azure Villa Koh Phangan kostenloses WLAN?
Hat White Azure Villa Koh Phangan ein Schwimmbad?
Gibt es bei White Azure Villa Koh Phangan kostenlose Parkplätze?
Hat White Azure Villa Koh Phangan Zugang zum Strand?
Welche Art von Unterkunft ist White Azure Villa Koh Phangan?
🏨 Alle Hotels in Ko Phangan · Luxushotels · Hotels mit Pool
Are you the owner or manager of White Azure Villa Koh Phangan?
Manage your listing and track your visitors
2.257 guests visited White Azure Villa Koh Phangan over the past 365 days, averaging 6,2 daily visits with a peak of 250 in Jan 2026.