ThaiStay99 ThaiStay99.com
Villa Lawana
Villa Lawana - 4 star villa in Ko Samui, Thailand

Villa Lawana

📍 Ko Samui, Ko Samui

Piscina WiFi grátis
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

Villa Lawana é uma villa 4 estrelas situada em Bophut, Surat Thani, que oferece uma experiência elegante de três quartos e três banheiros. Esta propriedade oferece piscina privativa e piscina ao ar livre aberta o ano todo, criando um retiro sereno para os hóspedes. Com uma cozinha totalmente equipada e design espaçoso, é ideal para uma escapadela tailandesa confortável com foco na privacidade e conveniência. Os hóspedes apreciam as refrescantes comodidades da piscina, que servem como ponto focal para relaxamento …

Endereço

123/28 Samui Hillside, 84320 Bophut, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Piscina WiFi grátis Non-smoking Property

Atrações próximas

Bophut Beach 2.4 km
Bang Rak Beach 3.5 km
Mae Nam Beach 4.4 km
Chaweng Lake 4.5 km
W Koh Samui Beach 4.6 km
Chaweng Beach 4.7 km

Perguntas frequentes

Onde Villa Lawana está localizado?
Villa Lawana está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Villa Lawana oferece WiFi grátis?
Sim, Villa Lawana oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Villa Lawana tem piscina?
Sim, Villa Lawana tem piscina disponível para hóspedes.
Que tipo de acomodação é Villa Lawana?
Villa Lawana é um villa localizado em Ko Samui, Tailândia.
Como posso reservar Villa Lawana?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Villa Lawana diretamente através dos links de reserva nesta página.
Villa Lawana é adequado para famílias?
Villa Lawana é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Samui. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Villa Lawana?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.635 guests visited Villa Lawana over the past 365 days, averaging 7,2 daily visits with a peak of 286 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Villa Lawana

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Villa Lawana - Ko Samui

Villa
Villa Lawana - 4 star villa in Ko Samui, Thailand
Villa Lawana é uma villa 4 estrelas situada em Bophut, Surat Thani, que oferece uma experiência elegante de três quartos e três banheiros. Esta propriedade oferece piscina privativa e piscina ao ar livre aberta o ano todo, criando um retiro sereno para os hóspedes. Com uma cozinha totalmente equipada e design espaçoso, é ideal para uma escapadela tailandesa confortável com foco na privacidade e conveniência. Os hóspedes apreciam as refrescantes comodidades da piscina, que servem como ponto focal para relaxamento em meio ao ambiente tropical. A villa garante uma estadia conveniente com ar condicionado em todas as áreas, além de acesso Wi-Fi gratuito, tornando-a perfeitamente adequada para quem prefere auto-serviço ou preparar refeições em família durante a sua estadia em Surat Thani.

Além dos interiores confortáveis, os hóspedes da Villa Lawana podem desfrutar de uma variedade de espaços ao ar livre bem equipados. Estas incluem um terraço para aproveitar o sol tailandês e um jardim exuberante, proporcionando ambientes tranquilos para relaxamento ou tardes de lazer. A propriedade também dispõe de um terraço convidativo, uma área de estar ao ar livre projetada para experiências gastronômicas ao ar livre e churrasqueira, perfeita para reuniões sociais ou churrascos em família. Atendendo às diversas necessidades dos viajantes, a acomodação oferece quartos familiares dedicados e estacionamento conveniente para bicicletas. Para assistência personalizada e maior conforto, um serviço de concierge está prontamente disponível, e a propriedade demonstra um compromisso com o bem-estar dos hóspedes, organizando menus para dietas especiais mediante solicitação.

Estrategicamente situada em Bophut, Surat Thani, a Villa Lawana oferece acesso conveniente às atrações locais e conexões de transporte essenciais. A propriedade está localizada a aproximadamente 5 km do Aeroporto Internacional de Samui, garantindo chegadas e partidas fáceis para viajantes nacionais e internacionais. A partir da villa, os hóspedes podem facilmente explorar a vibrante Vila dos Pescadores, apenas a 1,7 km de distância, uma área conhecida pelo seu charme local, mercado movimentado e diversas opções gastronómicas. Marcos regionais proeminentes também são de fácil acesso; o majestoso Grande Buda, as distintas Rochas da Avó do Avô e o pitoresco Mirante de Chaweng ficam a aproximadamente 6 km da propriedade, oferecendo amplas oportunidades de descoberta e imersão cultural. A Villa Lawana apresenta uma opção atraente para quem procura um retiro privado e bem equipado, com acesso perfeito às atrações cativantes de Bophut.

Localização & Contato

Villa Lawana
123/28 Samui Hillside
Ko Samui
Thailand

Serviços & Instalações

Piscina WiFi grátis Non-smoking Property

Atrações próximas

Bophut Beach2.4 km Bang Rak Beach3.5 km Mae Nam Beach4.4 km Chaweng Lake4.5 km W Koh Samui Beach4.6 km Chaweng Beach4.7 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Villa Lawana

Onde Villa Lawana está localizado?
Villa Lawana está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Villa Lawana oferece WiFi grátis?
Sim, Villa Lawana oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Villa Lawana tem piscina?
Sim, Villa Lawana tem piscina disponível para hóspedes.
Que tipo de acomodação é Villa Lawana?
Villa Lawana é um villa localizado em Ko Samui, Tailândia.
Como posso reservar Villa Lawana?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Villa Lawana diretamente através dos links de reserva nesta página.
Villa Lawana é adequado para famílias?
Villa Lawana é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Samui. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Ko Samui · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Villa Lawana?

Manage your listing and track your visitors

2.635 guests visited Villa Lawana over the past 365 days, averaging 7,2 daily visits with a peak of 286 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland