ThaiStay99 ThaiStay99.com
The Sense 2
The Sense 2 - 2 star hotel in Phuket, Thailand

The Sense 2

★★

📍 Phuket, Phuket

WiFi grátis
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

O Sense 2 é um hotel 4 estrelas situado na animada área de Patong Beach, em Phuket, que oferece acomodações confortáveis ​​e práticas com acesso conveniente às atrações e comodidades locais. Cada quarto do The Sense 2 dispõe de ar condicionado, garantindo um refúgio fresco do clima tropical. Os hóspedes encontrarão uma casa de banho privativa para conforto pessoal, complementada por um secador de cabelo. Os quartos também estão equipados com mesa de trabalho, ideal para viajantes a negócios ou …

Endereço

162/157 Phang Muang Sai Kor The Sense 2, 83150 Patong Beach, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Recepção 24h WiFi grátis Ar-condicionado Work Desk Non-smoking Property

Atrações próximas

Patong Beach 1.1 km
Freedom Beach 3.6 km
Kalim Beach 3.9 km
Tri Trang Beach 4 km
Merlin Beach 4.6 km
Kathu Waterfall 9 km
Chalong Pier 12 km
Chinpracha House 13 km
Thai Hua Museum 14 km
PeakRang Hill 14 km

Perguntas frequentes

Onde The Sense 2 está localizado?
The Sense 2 está localizado em Phuket, Tailândia.
The Sense 2 oferece WiFi grátis?
Sim, The Sense 2 oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Que tipo de acomodação é The Sense 2?
The Sense 2 é um hotel localizado em Phuket, Tailândia.
Como posso reservar The Sense 2?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar The Sense 2 diretamente através dos links de reserva nesta página.
The Sense 2 é adequado para famílias?
The Sense 2 é uma ótima opção para viajantes que visitam Phuket. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
Que idiomas a equipe fala em The Sense 2?
A equipe em The Sense 2 normalmente fala inglês e tailandês. Alguns hotéis internacionais também oferecem suporte adicional ao idioma.
🏨

Are you the owner or manager of The Sense 2?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.081 guests visited The Sense 2 over the past 365 days, averaging 8,4 daily visits with a peak of 369 in Dec 2025.

Top nationalities visiting The Sense 2

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

The Sense 2 - Phuket ★★☆☆☆

Hotel
The Sense 2 - 2 star hotel in Phuket, Thailand
O Sense 2 é um hotel 4 estrelas situado na animada área de Patong Beach, em Phuket, que oferece acomodações confortáveis ​​e práticas com acesso conveniente às atrações e comodidades locais. Cada quarto do The Sense 2 dispõe de ar condicionado, garantindo um refúgio fresco do clima tropical. Os hóspedes encontrarão uma casa de banho privativa para conforto pessoal, complementada por um secador de cabelo. Os quartos também estão equipados com mesa de trabalho, ideal para viajantes a negócios ou para quem planeja excursões, além de TV para entretenimento e chaleira elétrica para preparar bebidas quentes. A presença de uma varanda privada oferece um espaço dedicado ao relaxamento, enquanto um guarda-roupa proporciona ampla arrumação para pertences, contribuindo para uma estadia organizada e tranquila.

Além do conforto individual dos quartos, o The Sense 2 oferece serviços essenciais projetados para aprimorar a experiência do hóspede. O Wi-Fi gratuito está disponível em toda a propriedade, permitindo que os visitantes fiquem conectados com facilidade. A recepção 24 horas garante que a assistência esteja sempre disponível, atendendo aos diversos horários de chegada e a quaisquer dúvidas durante o dia ou a noite. Para quem viaja de carro, está disponível estacionamento conveniente no local, aumentando a natureza descomplicada deste hotel em Patong Beach.

Posicionado estrategicamente em Patong, o The Sense 2 oferece uma excelente base para explorar os arredores vibrantes de Phuket. Os hóspedes podem desfrutar de uma agradável caminhada de 13 minutos até à famosa Praia de Patong, ideal para desfrutar da atmosfera do Mar de Andamão sem necessidade de transporte. A distâncias semelhantes a pé, aproximadamente 14 minutos, fica o Shopping Center Jungceylon, que oferece uma ampla variedade de opções de varejo e restaurantes, e o Patong Boxing Stadium, perfeito para experimentar os autênticos esportes culturais tailandeses. Para entretenimento nocturno, o Phuket Simon Cabaret fica apenas a 1,1 km. Embora o Aeroporto Internacional de Phuket esteja localizado a 34 km da propriedade, as opções de transporte local são facilmente acessíveis a partir deste ambiente central de Patong, tornando as chegadas e partidas gerenciáveis. Esta configuração é popular entre os viajantes que procuram uma estadia funcional com fácil acesso à energia dinâmica de Patong.

Seja para uma escapadela curta ou para uma exploração mais longa de Phuket, o The Sense 2 oferece uma opção prática e bem localizada, permitindo que os hóspedes mergulhem totalmente na cultura vibrante local e no charme costeiro.

Localização & Contato

The Sense 2 ★★
162/157 Phang Muang Sai Kor The Sense 2
Phuket
Thailand

Serviços & Instalações

Recepção 24h WiFi grátis Ar-condicionado Work Desk Non-smoking Property

Atrações próximas

Patong Beach1.1 km Freedom Beach3.6 km Kalim Beach3.9 km Tri Trang Beach4 km Merlin Beach4.6 km Kathu Waterfall9 km Chalong Pier12 km Chinpracha House13 km Thai Hua Museum14 km PeakRang Hill14 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — The Sense 2

Onde The Sense 2 está localizado?
The Sense 2 está localizado em Phuket, Tailândia.
The Sense 2 oferece WiFi grátis?
Sim, The Sense 2 oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Que tipo de acomodação é The Sense 2?
The Sense 2 é um hotel localizado em Phuket, Tailândia.
Como posso reservar The Sense 2?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar The Sense 2 diretamente através dos links de reserva nesta página.
The Sense 2 é adequado para famílias?
The Sense 2 é uma ótima opção para viajantes que visitam Phuket. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
Que idiomas a equipe fala em The Sense 2?
A equipe em The Sense 2 normalmente fala inglês e tailandês. Alguns hotéis internacionais também oferecem suporte adicional ao idioma.

🏨 Todos os hotéis em Phuket · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of The Sense 2?

Manage your listing and track your visitors

3.081 guests visited The Sense 2 over the past 365 days, averaging 8,4 daily visits with a peak of 369 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland