ThaiStay99 ThaiStay99.com
The Green Season Resort
The Green Season Resort - resort in Phitsanulok, Thailand

The Green Season Resort

📍 Ban Mae Kham Lang Wat, Phitsanulok

WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

O Green Season Resort é uma opção de acomodação situada em Ban Mae Kham Lang Wat, Phitsanulok, que oferece quartos família com vista para o jardim ou para a montanha. Esta propriedade tranquila serve como uma base acolhedora para explorar a beleza natural e as ricas paisagens culturais do norte da Tailândia, oferecendo comodidades essenciais e uma estadia relaxante. Situado num ambiente sereno, os hóspedes apreciam consistentemente o compromisso do resort com o conforto e a conveniência, tornando-o uma escolha …

Endereço

236 หมู่ 5 ต.แม่คำ, 57240 Ban Mae Kham Lang Wat, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis

Perguntas frequentes

Onde The Green Season Resort está localizado?
The Green Season Resort está localizado em Ban Mae Kham Lang Wat, Tailândia.
The Green Season Resort oferece WiFi grátis?
Sim, The Green Season Resort oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em The Green Season Resort?
Sim, The Green Season Resort oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
The Green Season Resort serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às The Green Season Resort.
Que tipo de acomodação é The Green Season Resort?
The Green Season Resort é um resort localizado em Ban Mae Kham Lang Wat, Tailândia.
Como posso reservar The Green Season Resort?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar The Green Season Resort diretamente através dos links de reserva nesta página.
🏨

Are you the owner or manager of The Green Season Resort?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

926 guests visited The Green Season Resort over the past 365 days, averaging 2,5 daily visits with a peak of 120 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting The Green Season Resort

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V7

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

The Green Season Resort - Ban Mae Kham Lang Wat

Resort
The Green Season Resort - resort in Phitsanulok, Thailand
O Green Season Resort é uma opção de acomodação situada em Ban Mae Kham Lang Wat, Phitsanulok, que oferece quartos família com vista para o jardim ou para a montanha. Esta propriedade tranquila serve como uma base acolhedora para explorar a beleza natural e as ricas paisagens culturais do norte da Tailândia, oferecendo comodidades essenciais e uma estadia relaxante. Situado num ambiente sereno, os hóspedes apreciam consistentemente o compromisso do resort com o conforto e a conveniência, tornando-o uma escolha ideal para viajantes que procuram uma fuga tranquila.

Cada quarto família do The Green Season Resort foi cuidadosamente projetado para aprimorar a experiência do hóspede, garantindo conforto e praticidade. Todas as acomodações possuem ar-condicionado, uma comodidade crucial para o clima tropical tailandês, além de banheiro privativo e acesso Wi-Fi gratuito para permanecer conectado. Para maior comodidade, os quartos estão bem equipados com comodidades para preparar chá e café, um frigorífico e produtos de higiene pessoal gratuitos. Os hóspedes também podem desfrutar de acesso direto ao exterior a partir do seu quarto, com a inclusão de uma varanda privada e de um pátio, complementados por um roupeiro para arrumação pessoal.

Além dos quartos individuais, o resort apresenta diversas instalações voltadas tanto para o lazer quanto para a utilidade prática. Os hóspedes são convidados a relaxar no sereno jardim ou no convidativo terraço, que proporcionam espaços ideais para desfrutar do ambiente tropical. Oportunidades adicionais para relaxamento ao ar livre incluem áreas de estar ao ar livre e um local dedicado para piquenique. Para quem chega de veículo, está disponível estacionamento privado gratuito no local, além de conveniente estacionamento para bicicletas para os hóspedes que preferem explorar a localidade sobre duas rodas. Um serviço de transporte pago melhora ainda mais a acessibilidade, facilitando excursões locais e viagens regionais a partir de Phitsanulok.

Estrategicamente localizado em Ban Mae Kham Lang Wat, Phitsanulok, o resort oferece aos hóspedes fácil acesso a vários pontos de interesse da região. A Doi Tung Royal Villa fica a aproximadamente 15 km de distância, enquanto a Universidade Mae Fah Luang está situada a cerca de 24 km de distância. A propriedade também serve como um excelente ponto de partida para novas oportunidades de exploração em toda a região norte da Tailândia, com atrações como Wat Pra Sing e a vibrante Chiang Rai Saturday Night Walking Street referenciada como acessível para passeios de um dia ou passeios prolongados. Experimente o encanto pacífico de Phitsanulok e deixe que esta propriedade seja a sua porta de entrada para as diversas ofertas das encantadoras províncias do norte da Tailândia.

Localização & Contato

The Green Season Resort
236 หมู่ 5 ต.แม่คำ
Ban Mae Kham Lang Wat · Phitsanulok
Thailand

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis Electric Kettle Non-smoking Property
Reservar agora

Perguntas frequentes — The Green Season Resort

Onde The Green Season Resort está localizado?
The Green Season Resort está localizado em Ban Mae Kham Lang Wat, Tailândia.
The Green Season Resort oferece WiFi grátis?
Sim, The Green Season Resort oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em The Green Season Resort?
Sim, The Green Season Resort oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
The Green Season Resort serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às The Green Season Resort.
Que tipo de acomodação é The Green Season Resort?
The Green Season Resort é um resort localizado em Ban Mae Kham Lang Wat, Tailândia.
Como posso reservar The Green Season Resort?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar The Green Season Resort diretamente através dos links de reserva nesta página.

🏨 Todos os hotéis em Phitsanulok · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of The Green Season Resort?

Manage your listing and track your visitors

926 guests visited The Green Season Resort over the past 365 days, averaging 2,5 daily visits with a peak of 120 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland