ThaiStay99 ThaiStay99.com
Ten Moons Sunset Villas
Ten Moons Sunset Villas - 4 star villa in Ko Lipe, Thailand

Ten Moons Sunset Villas

📍 Ko Lipe, Ko Lipe

WiFi grátis Restaurante
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

O Ten Moons Sunset Villas é uma villa 5 estrelas em Ko Lipe, Ko Lipe, Tailândia, que oferece quartos familiares confortáveis ​​com vista para o mar e acesso conveniente à Sunrise Beach. Esta propriedade proporciona aos hóspedes um retiro sereno numa ilha, combinando confortos modernos com uma localização privilegiada para explorar a beleza natural do Mar de Andamão. Cada quarto familiar bem equipado do Ten Moons Sunset Villas foi projetado para uma estadia relaxante, com ar-condicionado, banheiro privativo e uma …

Endereço

172 Moo 7, T. Koh Sarai, Muang, 91110 Ko Lipe, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Restaurante Bar / Lounge Café da manhã WiFi grátis Electric Kettle

Atrações próximas

Sunrise Beach (Chao Ley Beach) 150 m
Sunset Beach (Pramong Beach) 300 m
Pattaya Beach 800 m
Sanom Beach 1.6 km

Perguntas frequentes

Onde Ten Moons Sunset Villas está localizado?
Ten Moons Sunset Villas está localizado em Ko Lipe, Tailândia.
Ten Moons Sunset Villas oferece WiFi grátis?
Sim, Ten Moons Sunset Villas oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Ten Moons Sunset Villas serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Ten Moons Sunset Villas.
Que tipo de acomodação é Ten Moons Sunset Villas?
Ten Moons Sunset Villas é um villa localizado em Ko Lipe, Tailândia.
Como posso reservar Ten Moons Sunset Villas?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Ten Moons Sunset Villas diretamente através dos links de reserva nesta página.
Ten Moons Sunset Villas é adequado para famílias?
Ten Moons Sunset Villas é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Lipe. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Ten Moons Sunset Villas?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1.724 guests visited Ten Moons Sunset Villas over the past 365 days, averaging 4,7 daily visits with a peak of 213 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Ten Moons Sunset Villas

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V8

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Ten Moons Sunset Villas - Ko Lipe

Villa
Ten Moons Sunset Villas - 4 star villa in Ko Lipe, Thailand
O Ten Moons Sunset Villas é uma villa 5 estrelas em Ko Lipe, Ko Lipe, Tailândia, que oferece quartos familiares confortáveis ​​com vista para o mar e acesso conveniente à Sunrise Beach. Esta propriedade proporciona aos hóspedes um retiro sereno numa ilha, combinando confortos modernos com uma localização privilegiada para explorar a beleza natural do Mar de Andamão.

Cada quarto familiar bem equipado do Ten Moons Sunset Villas foi projetado para uma estadia relaxante, com ar-condicionado, banheiro privativo e uma ampla seleção de comodidades. Os hóspedes encontrarão comodidades práticas, como comodidades para preparar chá e café, secador de cabelo e uma secretária dedicada. Para melhorar ainda mais a estadia, os quartos incluem produtos de higiene pessoal gratuitos, chuveiro, televisão, chaleira eléctrica e amplo guarda-roupa, garantindo um ambiente confortável e auto-suficiente para todos os viajantes.

A experiência da villa é complementada por um restaurante e bar no local, que oferece diversas opções culinárias e um local para relaxar. Os hóspedes podem começar o dia com um amplo menu de café da manhã que atende a diversas preferências, incluindo seleções continentais, à la carte, vegetarianas, veganas, halal, sem glúten e asiáticas. O Wi-Fi gratuito está disponível em toda a propriedade, mantendo os hóspedes conectados. Para momentos de relaxamento, as villas dispõem de convidativas áreas de terraço e varanda, perfeitas para desfrutar da brisa de Ko Lipe e da paisagem circundante.

Estrategicamente localizado, o Ten Moons Sunset Villas fica a apenas dois minutos a pé da pitoresca Sunrise Beach, também conhecida como Chao Ley Beach, proporcionando acesso fácil e imediato a um dos mais belos trechos costeiros de Ko Lipe. Esta proximidade permite que os hóspedes desfrutem sem esforço de nadar, tomar sol ou simplesmente apreciar as cativantes vistas da ilha. Para aqueles que procuram aventura, a área circundante é conhecida pelas excelentes oportunidades de mergulho, convidando à exploração do vibrante mundo subaquático. Embora o acampamento militar esteja a 1,5 km de distância, o principal atrativo continua sendo a beleza natural e as atividades marinhas que Ko Lipe oferece. Experimente o charme tranquilo da ilha e as comodidades abrangentes neste retiro em uma villa em Ko Lipe, ideal para férias memoráveis ​​em família ou escapadelas tranquilas.

Localização & Contato

Ten Moons Sunset Villas
172 Moo 7, T. Koh Sarai, Muang
Ko Lipe
Thailand

Serviços & Instalações

Restaurante Bar / Lounge Café da manhã WiFi grátis Electric Kettle

Atrações próximas

Sunrise Beach (Chao Ley Beach)150 m Sunset Beach (Pramong Beach)300 m Pattaya Beach800 m Sanom Beach1.6 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Ten Moons Sunset Villas

Onde Ten Moons Sunset Villas está localizado?
Ten Moons Sunset Villas está localizado em Ko Lipe, Tailândia.
Ten Moons Sunset Villas oferece WiFi grátis?
Sim, Ten Moons Sunset Villas oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Ten Moons Sunset Villas serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Ten Moons Sunset Villas.
Que tipo de acomodação é Ten Moons Sunset Villas?
Ten Moons Sunset Villas é um villa localizado em Ko Lipe, Tailândia.
Como posso reservar Ten Moons Sunset Villas?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Ten Moons Sunset Villas diretamente através dos links de reserva nesta página.
Ten Moons Sunset Villas é adequado para famílias?
Ten Moons Sunset Villas é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Lipe. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Ko Lipe · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Ten Moons Sunset Villas?

Manage your listing and track your visitors

1.724 guests visited Ten Moons Sunset Villas over the past 365 days, averaging 4,7 daily visits with a peak of 213 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland