ThaiStay99 ThaiStay99.com
Temple Gardens
Temple Gardens - 4 star villa in Ko Samui, Thailand

Temple Gardens

📍 Ko Samui, Ko Samui

Piscina WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

Temple Gardens é uma villa 4 estrelas localizada em Koh Samui, Surat Thani, que oferece uma experiência de retiro independente com piscina, cozinha compacta privativa e acesso conveniente à Praia de Bophut e à Vila dos Pescadores. Esta propriedade acolhedora proporciona aos hóspedes uma estadia confortável e auto-suficiente na ilha, perfeita para quem procura relaxamento e exploração neste local vibrante. As acomodações do Temple Gardens foram projetadas para lazer e praticidade, oferecendo quartos com ar-condicionado, todos equipados com varanda privativa, …

Endereço

165/8, Moo 1, Koh Samui, Surat Thani, 84320 Bophut, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Serviço de quarto Café da manhã Piscina Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto

Atrações próximas

Bophut Beach 1.4 km
Bang Rak Beach 2.2 km
W Koh Samui Beach 3.8 km
Mae Nam Beach 3.9 km
Chaweng Lake 5 km

Perguntas frequentes

Onde Temple Gardens está localizado?
Temple Gardens está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Temple Gardens oferece WiFi grátis?
Sim, Temple Gardens oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Temple Gardens tem piscina?
Sim, Temple Gardens tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Temple Gardens?
Sim, Temple Gardens oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Temple Gardens serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Temple Gardens.
Que tipo de acomodação é Temple Gardens?
Temple Gardens é um villa localizado em Ko Samui, Tailândia.
🏨

Are you the owner or manager of Temple Gardens?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.719 guests visited Temple Gardens over the past 365 days, averaging 7,4 daily visits with a peak of 310 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Temple Gardens

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Temple Gardens - Ko Samui

Villa
Temple Gardens - 4 star villa in Ko Samui, Thailand
Temple Gardens é uma villa 4 estrelas localizada em Koh Samui, Surat Thani, que oferece uma experiência de retiro independente com piscina, cozinha compacta privativa e acesso conveniente à Praia de Bophut e à Vila dos Pescadores. Esta propriedade acolhedora proporciona aos hóspedes uma estadia confortável e auto-suficiente na ilha, perfeita para quem procura relaxamento e exploração neste local vibrante.

As acomodações do Temple Gardens foram projetadas para lazer e praticidade, oferecendo quartos com ar-condicionado, todos equipados com varanda privativa, cozinha compacta bem equipada, TV de tela plana e mesa de trabalho dedicada. Além da privacidade das villas individuais, a propriedade melhora a experiência dos hóspedes com uma variedade de instalações comuns. Os hóspedes podem desfrutar de uma convidativa piscina com vistas agradáveis, relaxar no terraço ou descontrair no exuberante jardim. As comodidades adicionais incluem uma confortável área de estar, salas de reuniões versáteis adequadas para diversas reuniões e áreas de churrasco dedicadas para refeições e socialização ao ar livre, garantindo uma visita completa e envolvente.

Posicionado vantajosamente em Koh Samui, o Temple Gardens oferece facilidade de acesso para os viajantes, situado a aproximadamente 4 km do Aeroporto Internacional de Samui. A localização privilegiada da vila permite uma curta e agradável caminhada até a bela praia de Bophut, convidando os hóspedes a desfrutar do ambiente costeiro sereno. Além disso, a propriedade está convenientemente perto da Vila dos Pescadores, um destino popular reconhecido por sua atmosfera única e charme local, oferecendo diversas experiências gastronômicas e de compras. Para aqueles interessados ​​em explorar a paisagem natural e cultural de Koh Samui, oportunidades para caminhadas estão prontamente disponíveis, com pontos de referência próximos, como o majestoso Grande Buda e as distintas Rochas da Avó do Avô, facilmente acessíveis, enriquecendo qualquer estadia.

Os hóspedes apreciam consistentemente o Temple Gardens pela sua atraente piscina, pelo jardim meticulosamente cuidado e pelo serviço atencioso prestado pelo anfitrião, contribuindo para uma experiência acolhedora e memorável. Também estão disponíveis acesso Wi-Fi gratuito e bicicletas, incentivando a exploração e melhorando a sensação de um retiro independente na ilha. Descubra o charme sereno e os confortos convenientes de Koh Samui nesta villa bem equipada, projetada para fornecer uma base ideal para suas aventuras na ilha tailandesa.

Localização & Contato

Temple Gardens
165/8, Moo 1, Surat Thani
Ko Samui
Thailand

Serviços & Instalações

Serviço de quarto Café da manhã Piscina Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis

Atrações próximas

Bophut Beach1.4 km Bang Rak Beach2.2 km W Koh Samui Beach3.8 km Mae Nam Beach3.9 km Chaweng Lake5 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Temple Gardens

Onde Temple Gardens está localizado?
Temple Gardens está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Temple Gardens oferece WiFi grátis?
Sim, Temple Gardens oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Temple Gardens tem piscina?
Sim, Temple Gardens tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Temple Gardens?
Sim, Temple Gardens oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Temple Gardens serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Temple Gardens.
Que tipo de acomodação é Temple Gardens?
Temple Gardens é um villa localizado em Ko Samui, Tailândia.

🏨 Todos os hotéis em Ko Samui · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Temple Gardens?

Manage your listing and track your visitors

2.719 guests visited Temple Gardens over the past 365 days, averaging 7,4 daily visits with a peak of 310 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland