ThaiStay99 ThaiStay99.com
Tasana Garden Saraphi
Tasana Garden Saraphi - bungalow in Chiang Mai, Thailand

Tasana Garden Saraphi

📍 Nong Phueng, Chiang Mai

WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

O Tasana Garden Saraphi é uma acomodação acolhedora localizada na localidade de Nong Phueng, em Chiang Mai, e oferece quartos familiares bem equipados com varandas privativas e estacionamento gratuito no local. Esta propriedade oferece um ambiente descontraído, adequado para viajantes que procuram uma estadia confortável e autêntica na vibrante região do norte da Tailândia. Os hóspedes frequentemente apreciam as comodidades atenciosas e o ambiente tranquilo que define esta casa de família em Chiang Mai. Cada acomodação do Tasana Garden Saraphi …

Endereço

Tasana Garden ทาซาน่า การ์เด้น, 50140 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço

Perguntas frequentes

Onde Tasana Garden Saraphi está localizado?
Tasana Garden Saraphi está localizado em Nong Phueng, Tailândia.
Tasana Garden Saraphi oferece WiFi grátis?
Sim, Tasana Garden Saraphi oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Tasana Garden Saraphi?
Sim, Tasana Garden Saraphi oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Tasana Garden Saraphi serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Tasana Garden Saraphi.
Que tipo de acomodação é Tasana Garden Saraphi?
Tasana Garden Saraphi é um bungalow localizado em Nong Phueng, Tailândia.
Como posso reservar Tasana Garden Saraphi?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Tasana Garden Saraphi diretamente através dos links de reserva nesta página.
🏨

Are you the owner or manager of Tasana Garden Saraphi?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.624 guests visited Tasana Garden Saraphi over the past 365 days, averaging 7,2 daily visits with a peak of 305 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Tasana Garden Saraphi

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Tasana Garden Saraphi - Nong Phueng

Bungalow
Tasana Garden Saraphi - bungalow in Chiang Mai, Thailand
O Tasana Garden Saraphi é uma acomodação acolhedora localizada na localidade de Nong Phueng, em Chiang Mai, e oferece quartos familiares bem equipados com varandas privativas e estacionamento gratuito no local. Esta propriedade oferece um ambiente descontraído, adequado para viajantes que procuram uma estadia confortável e autêntica na vibrante região do norte da Tailândia. Os hóspedes frequentemente apreciam as comodidades atenciosas e o ambiente tranquilo que define esta casa de família em Chiang Mai.

Cada acomodação do Tasana Garden Saraphi foi projetada pensando no conforto dos hóspedes, apresentando comodidades essenciais para uma estadia agradável. Os quartos estão equipados com ar-condicionado, banheiro privativo e Wi-Fi gratuito, garantindo conectividade e conveniência. Uma varanda ou terraço privativo se estende de cada quarto, proporcionando um espaço tranquilo para relaxar e desfrutar do ambiente sereno, com opções de vista para o lago, jardim ou pátio interno. Outras comodidades no quarto incluem geladeira, televisão e guarda-roupa, além de sofá, chaleira elétrica e produtos de higiene pessoal gratuitos, atendendo às necessidades diárias.

Situada em Nong Phueng, a casa de família oferece acessibilidade, mantendo uma sensação de calma longe da agitação imediata da cidade. Para os viajantes que chegam de avião, o Aeroporto Internacional de Chiang Mai fica a aproximadamente 6 km de distância. A propriedade oferece estacionamento gratuito no local, o que é uma conveniência notável para os hóspedes que exploram a área com seus próprios veículos. As principais atrações como o Aeroporto Central Plaza Chiang Mai, o Bazar Noturno de Chiang Mai e Wat Phra Singh também são acessíveis, situadas a aproximadamente 7 km, 8 km e 10 km da casa de família, respectivamente, permitindo que os hóspedes mergulhem nas compras, restaurantes e locais culturais locais.

O Tasana Garden Saraphi é adequado para famílias e indivíduos que procuram uma base prática para explorar Chiang Mai e seus arredores. A combinação de comodidades essenciais, um ambiente familiar e uma localização que equilibra a tranquilidade com o acesso aos destaques da cidade tornam esta propriedade uma escolha atraente. Considere o Tasana Garden Saraphi para uma estadia confortável e econômica em sua próxima visita ao norte da Tailândia.

Localização & Contato

Tasana Garden Saraphi
Tasana Garden ทาซาน่า การ์เด้น
Nong Phueng · Chiang Mai
Thailand

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço Non-smoking Property
Reservar agora

Perguntas frequentes — Tasana Garden Saraphi

Onde Tasana Garden Saraphi está localizado?
Tasana Garden Saraphi está localizado em Nong Phueng, Tailândia.
Tasana Garden Saraphi oferece WiFi grátis?
Sim, Tasana Garden Saraphi oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Tasana Garden Saraphi?
Sim, Tasana Garden Saraphi oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Tasana Garden Saraphi serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Tasana Garden Saraphi.
Que tipo de acomodação é Tasana Garden Saraphi?
Tasana Garden Saraphi é um bungalow localizado em Nong Phueng, Tailândia.
Como posso reservar Tasana Garden Saraphi?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Tasana Garden Saraphi diretamente através dos links de reserva nesta página.

🏨 Todos os hotéis em Chiang Mai · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Tasana Garden Saraphi?

Manage your listing and track your visitors

2.624 guests visited Tasana Garden Saraphi over the past 365 days, averaging 7,2 daily visits with a peak of 305 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland