ThaiStay99 ThaiStay99.com
Luxury Edge Seaview Apartment
Luxury Edge Seaview Apartment - 4 star apartment in Rayong, Thailand

Luxury Edge Seaview Apartment

📍 Pattaya, Rayong

Piscina Acesso à praia WiFi grátis Academia Estacionamento
Reservar agora

Sobre este hotel

O Luxury Edge Seaview Apartment é uma acomodação 4 estrelas à beira-mar em Pattaya Central, Pattaya, que oferece acesso direto ao mar, belas vistas e uma piscina exclusiva na cobertura. Esta propriedade oferece um cenário ideal para hóspedes que procuram um refúgio costeiro na vibrante cidade de Pattaya, localizada na região mais ampla de Rayong, na Tailândia. A sua localização privilegiada garante que os visitantes estejam a poucos passos da costa, mergulhando-os no ambiente sereno do Golfo da Tailândia. O …

Endereço

South Pattaya Road, 20150 Pattaya, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Piscina Acesso à praia Jacuzzi Estacionamento Estacionamento gratuito Academia

Atrações próximas

Pattaya Beach 400 m
Naklua Beach 2.5 km
Peak 2.6 km

Perguntas frequentes

Onde Luxury Edge Seaview Apartment está localizado?
Luxury Edge Seaview Apartment está localizado em Pattaya, Tailândia.
Luxury Edge Seaview Apartment oferece WiFi grátis?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Luxury Edge Seaview Apartment tem piscina?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Luxury Edge Seaview Apartment?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Luxury Edge Seaview Apartment tem acesso à praia?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment tem acesso direto à praia.
Que tipo de acomodação é Luxury Edge Seaview Apartment?
Luxury Edge Seaview Apartment é um apartment localizado em Pattaya, Tailândia.
🏨

Are you the owner or manager of Luxury Edge Seaview Apartment?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1.598 guests visited Luxury Edge Seaview Apartment over the past 365 days, averaging 4,4 daily visits with a peak of 172 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Luxury Edge Seaview Apartment

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Luxury Edge Seaview Apartment - Pattaya

Apartment
Luxury Edge Seaview Apartment - 4 star apartment in Rayong, Thailand
O Luxury Edge Seaview Apartment é uma acomodação 4 estrelas à beira-mar em Pattaya Central, Pattaya, que oferece acesso direto ao mar, belas vistas e uma piscina exclusiva na cobertura. Esta propriedade oferece um cenário ideal para hóspedes que procuram um refúgio costeiro na vibrante cidade de Pattaya, localizada na região mais ampla de Rayong, na Tailândia. A sua localização privilegiada garante que os visitantes estejam a poucos passos da costa, mergulhando-os no ambiente sereno do Golfo da Tailândia.

O complexo de apartamentos está cuidadosamente equipado com uma variedade de comodidades concebidas para melhorar o relaxamento e a recreação. Os hóspedes podem relaxar na piscina do último piso, que oferece vistas panorâmicas sobre o mar, ou desfrutar dos espaços tranquilos da sauna e do terraço para banhos de sol. Para aqueles que mantêm a sua rotina de fitness, está disponível um centro de fitness dedicado, complementado por uma relaxante banheira de hidromassagem e uma revigorante sauna a vapor. Famílias e viajantes a lazer também irão apreciar a sala de jogos no local, que proporciona opções de entretenimento para todas as idades.

A conectividade é perfeita com Wi-Fi gratuito disponível em toda a propriedade. O apartamento prioriza a comodidade com serviços de check-in e check-out privativos, além de opções expressas para agilizar chegadas e saídas. As comodidades práticas incluem estacionamento gratuito no local para veículos particulares, uma oferta essencial em um destino popular como Pattaya. Além disso, o serviço de lavandaria, o carregamento de veículos eléctricos e a segurança durante todo o dia contribuem para uma estadia confortável e sem preocupações para todos os hóspedes.

A localização em Pattaya Central proporciona aos hóspedes fácil acesso aos pontos de interesse locais. A Praia de Pattaya é convenientemente acessível com uma caminhada de 8 minutos, convidando os visitantes a desfrutar de banhos de sol ou passeios à beira-mar. Para entretenimento nocturno, o famoso Alcazar Cabaret Show está situado a 1,7 km da propriedade. As viagens de e para a região são facilitadas pelo Aeroporto Internacional U-Tapao Rayong-Pattaya, localizado a 43 km de distância, conectando os hóspedes a este popular destino tailandês. Descubra um retiro moderno à beira-mar em Pattaya, combinando comodidades essenciais com acesso direto ao mar para uma experiência memorável na Tailândia.

Localização & Contato

Luxury Edge Seaview Apartment
South Pattaya Road
Pattaya · Rayong
Thailand

Serviços & Instalações

Piscina Acesso à praia Jacuzzi Estacionamento Estacionamento gratuito Academia WiFi grátis Ar-condicionado

Atrações próximas

Pattaya Beach400 m Naklua Beach2.5 km Peak2.6 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Luxury Edge Seaview Apartment

Onde Luxury Edge Seaview Apartment está localizado?
Luxury Edge Seaview Apartment está localizado em Pattaya, Tailândia.
Luxury Edge Seaview Apartment oferece WiFi grátis?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Luxury Edge Seaview Apartment tem piscina?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Luxury Edge Seaview Apartment?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Luxury Edge Seaview Apartment tem acesso à praia?
Sim, Luxury Edge Seaview Apartment tem acesso direto à praia.
Que tipo de acomodação é Luxury Edge Seaview Apartment?
Luxury Edge Seaview Apartment é um apartment localizado em Pattaya, Tailândia.

🏨 Todos os hotéis em Rayong · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Luxury Edge Seaview Apartment?

Manage your listing and track your visitors

1.598 guests visited Luxury Edge Seaview Apartment over the past 365 days, averaging 4,4 daily visits with a peak of 172 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland