ThaiStay99 ThaiStay99.com
Kitchaview Poolvilla
Kitchaview Poolvilla - 4 star pool villa in Chiang Rai, Thailand

Kitchaview Poolvilla

📍 Chiang Rai, Chiang Rai

Piscina WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora

Sobre este hotel

O Kitchaview Poolvilla é uma acomodação espaçosa em estilo apartamento 4 estrelas localizada em Chiang Rai, oferecendo um retiro privativo e confortável para grupos maiores ou famílias que exploram o norte da Tailândia. Esta propriedade se distingue por seus amplos espaços de estar e um conjunto abrangente de comodidades projetadas para relaxamento e conveniência. Os hóspedes podem desfrutar de um apartamento de dimensões generosas com quatro quartos distintos e cinco casas de banho bem equipadas, garantindo ampla privacidade e conforto …

Endereço

475, 57100 Chiang Rai, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Piscina Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Jardim

Perguntas frequentes

Onde Kitchaview Poolvilla está localizado?
Kitchaview Poolvilla está localizado em Chiang Rai, Tailândia.
Kitchaview Poolvilla oferece WiFi grátis?
Sim, Kitchaview Poolvilla oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Kitchaview Poolvilla tem piscina?
Sim, Kitchaview Poolvilla tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Kitchaview Poolvilla?
Sim, Kitchaview Poolvilla oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Kitchaview Poolvilla?
Kitchaview Poolvilla é um pool villa localizado em Chiang Rai, Tailândia.
Como posso reservar Kitchaview Poolvilla?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Kitchaview Poolvilla diretamente através dos links de reserva nesta página.
🏨

Are you the owner or manager of Kitchaview Poolvilla?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.239 guests visited Kitchaview Poolvilla over the past 365 days, averaging 6,1 daily visits with a peak of 264 in Feb 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Kitchaview Poolvilla

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Kitchaview Poolvilla - Chiang Rai

Pool Villa
Kitchaview Poolvilla - 4 star pool villa in Chiang Rai, Thailand
O Kitchaview Poolvilla é uma acomodação espaçosa em estilo apartamento 4 estrelas localizada em Chiang Rai, oferecendo um retiro privativo e confortável para grupos maiores ou famílias que exploram o norte da Tailândia. Esta propriedade se distingue por seus amplos espaços de estar e um conjunto abrangente de comodidades projetadas para relaxamento e conveniência. Os hóspedes podem desfrutar de um apartamento de dimensões generosas com quatro quartos distintos e cinco casas de banho bem equipadas, garantindo ampla privacidade e conforto a cada visitante. A área de estar comum proporciona um ambiente acolhedor com um confortável sofá-cama e uma área de refeições dedicada, promovendo experiências partilhadas.

As excepcionais instalações da villa valorizam a estadia, centradas em torno de uma refrescante piscina de água salgada, que oferece uma experiência de natação natural e suave. Ao redor da piscina, um exuberante jardim proporciona um ambiente sereno para relaxar, complementado por um terraço privado perfeito para relaxar. Para noites mais frescas ou encontros sociais, uma lareira exterior acrescenta um toque único, criando um ambiente acolhedor. As famílias que viajam com crianças irão apreciar a piscina infantil dedicada, permitindo que os hóspedes mais jovens desfrutem da água com segurança. A conectividade Wi-Fi gratuita está disponível em toda a propriedade, mantendo os hóspedes conectados, e o estacionamento privativo gratuito no local acrescenta comodidade significativa para quem chega de carro.

Estrategicamente posicionado para chegada e exploração, o Kitchaview Poolvilla está convenientemente localizado a apenas 1,9 km do Aeroporto Internacional de Chiang Rai, tornando as transferências perfeitas. A propriedade também serve como uma base acessível para descobrir os marcos culturais de Chiang Rai. Os hóspedes podem facilmente planejar visitas à estátua historicamente significativa do Rei Mengrai, situada a aproximadamente 10,9 km de distância, ou explorar o venerado templo Wat Pra Sing, localizado a cerca de 12,1 km da vila. Este cenário ideal, combinado com suas acomodações espaçosas e comodidades ideais para famílias, posiciona o Kitchaview Poolvilla como uma escolha atenciosa para viajantes que procuram uma estadia personalizada e relaxante em Chiang Rai.

Localização & Contato

Kitchaview Poolvilla
475
Chiang Rai
Thailand

Serviços & Instalações

Piscina Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Jardim
Reservar agora

Perguntas frequentes — Kitchaview Poolvilla

Onde Kitchaview Poolvilla está localizado?
Kitchaview Poolvilla está localizado em Chiang Rai, Tailândia.
Kitchaview Poolvilla oferece WiFi grátis?
Sim, Kitchaview Poolvilla oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Kitchaview Poolvilla tem piscina?
Sim, Kitchaview Poolvilla tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Kitchaview Poolvilla?
Sim, Kitchaview Poolvilla oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Kitchaview Poolvilla?
Kitchaview Poolvilla é um pool villa localizado em Chiang Rai, Tailândia.
Como posso reservar Kitchaview Poolvilla?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Kitchaview Poolvilla diretamente através dos links de reserva nesta página.

🏨 Todos os hotéis em Chiang Rai · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Kitchaview Poolvilla?

Manage your listing and track your visitors

2.239 guests visited Kitchaview Poolvilla over the past 365 days, averaging 6,1 daily visits with a peak of 264 in Feb 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland