ThaiStay99 ThaiStay99.com
Holy Sheet Hostel
Holy Sheet Hostel - 3 star hostel in Bangkok, Thailand

Holy Sheet Hostel

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi grátis
Reservar agora

Sobre este hotel

O Holy Sheet Hostel é uma acomodação 3 estrelas em Bangkok, que oferece quartos familiares confortáveis ​​e uma variedade vibrante de instalações para os hóspedes. Este albergue oferece um ambiente acolhedor com serviços de check-in e check-out privativos, Wi-Fi gratuito e comodidades exclusivas, como sala de ginástica, aulas de cultura e noites de cinema, tornando-o uma base envolvente para explorar a movimentada capital da Tailândia. Guests at Holy Sheet Hostel can settle into well-appointed family rooms designed for comfort, featuring …

Endereço

1036/17 Soi Sukhumvit 42/1, Phrakanong, Klongtoey, Khlong Toei, 10110 Bangkok, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Café da manhã Lavanderia WiFi grátis Ar-condicionado Non-smoking Property Smoking Area

Atrações próximas

BTS-Phra Khanong 600 m

Perguntas frequentes

Onde Holy Sheet Hostel está localizado?
Holy Sheet Hostel está localizado em Bangkok, Tailândia.
Holy Sheet Hostel oferece WiFi grátis?
Sim, Holy Sheet Hostel oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Holy Sheet Hostel serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Holy Sheet Hostel.
Que tipo de acomodação é Holy Sheet Hostel?
Holy Sheet Hostel é um hostel localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Holy Sheet Hostel?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Holy Sheet Hostel diretamente através dos links de reserva nesta página.
Holy Sheet Hostel é adequado para famílias?
Holy Sheet Hostel é uma ótima opção para viajantes que visitam Bangkok. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Holy Sheet Hostel?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.950 guests visited Holy Sheet Hostel over the past 365 days, averaging 10,8 daily visits with a peak of 477 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Holy Sheet Hostel

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Holy Sheet Hostel - Bangkok

Hostel
Holy Sheet Hostel - 3 star hostel in Bangkok, Thailand
O Holy Sheet Hostel é uma acomodação 3 estrelas em Bangkok, que oferece quartos familiares confortáveis ​​e uma variedade vibrante de instalações para os hóspedes. Este albergue oferece um ambiente acolhedor com serviços de check-in e check-out privativos, Wi-Fi gratuito e comodidades exclusivas, como sala de ginástica, aulas de cultura e noites de cinema, tornando-o uma base envolvente para explorar a movimentada capital da Tailândia.

Guests at Holy Sheet Hostel can settle into well-appointed family rooms designed for comfort, featuring views of either a serene garden or an inner courtyard. Each room is equipped with air-conditioning for a pleasant climate, a dedicated work desk, and a comfortable seating area, catering to both relaxation and productivity. Estão disponíveis comodidades práticas, como uma máquina de lavar roupa e um secador de cabelo, aumentando a conveniência para os viajantes. A propriedade enfatiza um ambiente seguro e limpo com limpeza diária e protocolos de segurança durante todo o dia.

O albergue promove uma atmosfera social com sua diversificada gama de instalações. Os viajantes podem relaxar no salão comum, interagir com outras pessoas na sala de jogos ou desfrutar do ar fresco na área de estar ao ar livre. Para quem procura manter a rotina ou experimentar algo novo, há uma sala de ginástica no local, além de aulas de cultura que oferecem insights sobre as tradições locais e noites regulares de cinema para entretenimento. Esta combinação de comodidades garante uma estadia variada e enriquecedora aos hóspedes.

Situado em Bangkok, o Holy Sheet Hostel oferece uma localização conveniente para exploração urbana. A propriedade está localizada a aproximadamente 25 km do Aeroporto de Suvarnabhumi, proporcionando ligações de transportes acessíveis. As atrações próximas incluem o Emporium Shopping Mall, a apenas 2,7 km de distância, para experiências de compras e restaurantes, e o amplo Parque Lumpini, localizado a cerca de 7 km do albergue, perfeito para passeios de lazer. A área circundante também apresenta oportunidades para a prática de surf, atendendo aos espíritos aventureiros. Os viajantes frequentemente destacam as camas confortáveis, a localização prática e o serviço atencioso prestado pela equipe como principais motivos para uma visita satisfatória a este albergue em Bangkok. Descubra a energia dinâmica de Bangkok em um ambiente de albergue bem equipado e amigável.

Localização & Contato

Holy Sheet Hostel
1036/17 Soi Sukhumvit 42/1, Phrakanong, Klongtoey, Khlong Toei
Bangkok
Thailand

Serviços & Instalações

Café da manhã Lavanderia WiFi grátis Ar-condicionado Non-smoking Property Smoking Area

Atrações próximas

BTS-Phra Khanong600 m
Reservar agora

Perguntas frequentes — Holy Sheet Hostel

Onde Holy Sheet Hostel está localizado?
Holy Sheet Hostel está localizado em Bangkok, Tailândia.
Holy Sheet Hostel oferece WiFi grátis?
Sim, Holy Sheet Hostel oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Holy Sheet Hostel serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Holy Sheet Hostel.
Que tipo de acomodação é Holy Sheet Hostel?
Holy Sheet Hostel é um hostel localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Holy Sheet Hostel?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Holy Sheet Hostel diretamente através dos links de reserva nesta página.
Holy Sheet Hostel é adequado para famílias?
Holy Sheet Hostel é uma ótima opção para viajantes que visitam Bangkok. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Bangkok · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Holy Sheet Hostel?

Manage your listing and track your visitors

3.950 guests visited Holy Sheet Hostel over the past 365 days, averaging 10,8 daily visits with a peak of 477 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland