ThaiStay99 ThaiStay99.com
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai - hotel in Bangkok, Thailand

Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora

Sobre este hotel

Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é uma espaçosa casa de férias localizada no vibrante bairro de Ekkamai, em Banguecoque, concebida para proporcionar uma estadia confortável em vários níveis, com três quartos e quatro casas de banho, complementada por comodidades modernas, como acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado e um terraço privado. Esta propriedade oferece amplo espaço, tornando-a a escolha ideal para famílias ou grupos maiores que procuram uma experiência residencial privada na movimentada capital da Tailândia. Os hóspedes encontrarão …

Endereço

97/8 Ekkamai 3 Alley, Wattana, 10110 Bangkok, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço Non-smoking Property

Atrações próximas

BTS-Thong Lo 1.4 km

Perguntas frequentes

Onde Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai está localizado?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai está localizado em Bangkok, Tailândia.
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece WiFi grátis?
Sim, Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Sim, Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é um hotel localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai diretamente através dos links de reserva nesta página.
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é adequado para famílias?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é uma ótima opção para viajantes que visitam Bangkok. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.630 guests visited Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai over the past 365 days, averaging 9,9 daily visits with a peak of 374 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai - Bangkok

Hotel
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai - hotel in Bangkok, Thailand
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é uma espaçosa casa de férias localizada no vibrante bairro de Ekkamai, em Banguecoque, concebida para proporcionar uma estadia confortável em vários níveis, com três quartos e quatro casas de banho, complementada por comodidades modernas, como acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado e um terraço privado. Esta propriedade oferece amplo espaço, tornando-a a escolha ideal para famílias ou grupos maiores que procuram uma experiência residencial privada na movimentada capital da Tailândia. Os hóspedes encontrarão uma kitchenette bem equipada com uma máquina de café, um micro-ondas e um frigorífico, facilitando a sua estadia auto-suficiente.

Cada nível deste santuário foi concebido para aumentar o conforto dos hóspedes, com comodidades adicionais, incluindo uma máquina de lavar roupa para visitas prolongadas, uma varanda privada e agradáveis ​​vistas para o jardim que oferecem uma fuga serena do ritmo da cidade. A inclusão cuidadosa de quatro banheiros garante privacidade e facilidade para todos os ocupantes. A localização da propriedade em Ekkamai proporciona acesso conveniente a várias atracções de Banguecoque. Está situado a aproximadamente 3,3 km do Emporium Shopping Mall, um destino importante para compras e restaurantes.

Mais longe, os hóspedes podem chegar à Embaixada Central e ao Centro Comercial Siam Paragon para opções de compras e entretenimento mais sofisticadas. O Aeroporto Suvarnabhumi está localizado a cerca de 27 km da propriedade, oferecendo acessibilidade para viajantes nacionais e internacionais. Para aqueles interessados ​​em atividades de lazer únicas, a área circundante também apresenta oportunidades para o surf, acrescentando uma dimensão inesperada a uma visita a Banguecoque. Esta espaçosa casa de férias serve como base perfeita para explorar Banguecoque enquanto desfruta do conforto de uma residência privada, garantindo uma estadia memorável e ampla no coração da Tailândia.

Localização & Contato

Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai
97/8 Ekkamai 3 Alley, Wattana
Bangkok
Thailand

Serviços & Instalações

Estacionamento Estacionamento gratuito WiFi grátis Ar-condicionado Terraço Non-smoking Property

Atrações próximas

BTS-Thong Lo1.4 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai

Onde Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai está localizado?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai está localizado em Bangkok, Tailândia.
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece WiFi grátis?
Sim, Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Sim, Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Que tipo de acomodação é Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é um hotel localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai diretamente através dos links de reserva nesta página.
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é adequado para famílias?
Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai é uma ótima opção para viajantes que visitam Bangkok. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Bangkok · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai?

Manage your listing and track your visitors

3.630 guests visited Haus 924 L 5-Level Sanctuary in Ekkamai over the past 365 days, averaging 9,9 daily visits with a peak of 374 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland