College Haus Rangnam
★★★★📍 Bangkok, Bangkok
Sobre este hotel
College Haus Rangnam é um hotel 5 estrelas localizado em Bangkok, que oferece acomodações confortáveis com ar-condicionado, banheiro privativo e varandas privativas, muitas com vista para a piscina. Os hóspedes podem desfrutar de uma refrescante piscina de água salgada e de um exuberante jardim, proporcionando um refúgio sereno. A propriedade está convenientemente situada perto das principais atracções, como o Siam Discovery e o Central World, ambos a cerca de 2,5 km. Cada quarto bem equipado deste alojamento em Banguecoque garante …
Endereço
Serviços & Instalações
Atrações próximas
Perguntas frequentes
Onde College Haus Rangnam está localizado?
College Haus Rangnam oferece WiFi grátis?
College Haus Rangnam tem piscina?
O estacionamento gratuito está disponível em College Haus Rangnam?
Que tipo de acomodação é College Haus Rangnam?
Como posso reservar College Haus Rangnam?
Are you the owner or manager of College Haus Rangnam?
Manage your listing and track your visitors
4.221 guests visited College Haus Rangnam over the past 365 days, averaging 11,6 daily visits with a peak of 476 in Dec 2025.
Top nationalities visiting College Haus Rangnam
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
College Haus Rangnam - Bangkok ★★★★☆
Cada quarto bem equipado deste alojamento em Banguecoque garante uma estadia confortável com comodidades como comodidades para preparar chá e café, um frigorífico pessoal, uma secretária dedicada e casas de banho privativas com produtos de higiene pessoal gratuitos. Os hóspedes apreciam as varandas privadas, muitas vezes com vista para a tranquila área da piscina, que oferecem um espaço pessoal para relaxar no meio da energia da cidade. As instalações do hotel foram projetadas para a conveniência e diversão dos hóspedes, incluindo uma convidativa piscina de água salgada e exuberantes espaços ajardinados para relaxar.
Além do lazer, a praticidade é fundamental com WiFi gratuito disponível em toda a propriedade, garantindo conectividade perfeita. Uma experiência única de banho público é oferecida, juntamente com uma recepção 24 horas para suporte contínuo e estacionamento privativo gratuito fora do local para maior comodidade. Estrategicamente posicionado, o College Haus Rangnam oferece excelente acesso à paisagem vibrante de Bangkok; por exemplo, o extenso Parque Lumpini fica a cerca de 5 km de distância, e o Aeroporto Internacional Don Mueang fica a aproximadamente 22 km de distância, facilitando as viagens.
Consistentemente elogiado por sua piscina bem conservada, pela disponibilidade de serviços de massagem e pela limpeza geral da propriedade, o College Haus Rangnam oferece uma estadia agradável e confortável. Esta combinação de hospedagem de qualidade, comodidades relaxantes e acesso estratégico à cidade cria uma base ideal para explorar as diversas ofertas da movimentada capital da Tailândia. Descubra um retiro urbano confortável, perfeito para sua próxima visita a Bangkok.
Localização & Contato
Serviços & Instalações
Atrações próximas
Perguntas frequentes — College Haus Rangnam
Onde College Haus Rangnam está localizado?
College Haus Rangnam oferece WiFi grátis?
College Haus Rangnam tem piscina?
O estacionamento gratuito está disponível em College Haus Rangnam?
Que tipo de acomodação é College Haus Rangnam?
Como posso reservar College Haus Rangnam?
🏨 Todos os hotéis em Bangkok · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina
Are you the owner or manager of College Haus Rangnam?
Manage your listing and track your visitors
4.221 guests visited College Haus Rangnam over the past 365 days, averaging 11,6 daily visits with a peak of 476 in Dec 2025.