ThaiStay99 ThaiStay99.com
Chaweng Noi Residence
Chaweng Noi Residence - 3 star guesthouse in Ko Samui, Thailand

Chaweng Noi Residence

📍 Ko Samui, Ko Samui

Piscina WiFi grátis
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

A Chaweng Noi Residence é uma pousada 3 estrelas situada em Koh Samui, Surat Thani, que oferece acomodações familiares confortáveis. Os hóspedes beneficiam de cozinhas totalmente equipadas, quartos com ar condicionado e vistas pitorescas para o mar, jardim ou piscina. A propriedade também dispõe de uma piscina exterior aberta durante todo o ano e de uma banheira de hidromassagem para relaxar. Cada quarto familiar foi projetado para oferecer comodidade, com banheiro privativo, ar-condicionado essencial e cozinha completa, ideal para quem …

Endereço

91/20-22 Moo 3, Chaweng Beach, Bophut, Koh Samui, Suratthani, 84320 Chaweng Noi Beach, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Piscina WiFi grátis Electric Kettle Wheelchair Accessible Non-smoking Property

Atrações próximas

Chaweng Noi Beach 150 m
Coral Cove Beach 1.7 km
Chaweng Beach 1.9 km
Silver Beach 3.5 km
Lake 3.8 km
Lamai Beach 4.9 km

Perguntas frequentes

Onde Chaweng Noi Residence está localizado?
Chaweng Noi Residence está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Chaweng Noi Residence oferece WiFi grátis?
Sim, Chaweng Noi Residence oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Chaweng Noi Residence tem piscina?
Sim, Chaweng Noi Residence tem piscina disponível para hóspedes.
Que tipo de acomodação é Chaweng Noi Residence?
Chaweng Noi Residence é um guesthouse localizado em Ko Samui, Tailândia.
Como posso reservar Chaweng Noi Residence?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Chaweng Noi Residence diretamente através dos links de reserva nesta página.
Chaweng Noi Residence é adequado para famílias?
Chaweng Noi Residence é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Samui. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
🏨

Are you the owner or manager of Chaweng Noi Residence?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.207 guests visited Chaweng Noi Residence over the past 365 days, averaging 6,0 daily visits with a peak of 261 in Mar 2026.

Top nationalities visiting Chaweng Noi Residence

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Chaweng Noi Residence - Ko Samui

Guesthouse
Chaweng Noi Residence - 3 star guesthouse in Ko Samui, Thailand
A Chaweng Noi Residence é uma pousada 3 estrelas situada em Koh Samui, Surat Thani, que oferece acomodações familiares confortáveis. Os hóspedes beneficiam de cozinhas totalmente equipadas, quartos com ar condicionado e vistas pitorescas para o mar, jardim ou piscina. A propriedade também dispõe de uma piscina exterior aberta durante todo o ano e de uma banheira de hidromassagem para relaxar. Cada quarto familiar foi projetado para oferecer comodidade, com banheiro privativo, ar-condicionado essencial e cozinha completa, ideal para quem prefere opções independentes durante sua estadia na Tailândia.

Além dos alojamentos privados, os hóspedes apreciam as convidativas áreas comuns projetadas para lazer e diversão. Uma proeminente piscina exterior aberta durante todo o ano serve como ponto focal para relaxamento, complementada por um bar de piscina dedicado para bebidas. Ao redor desta comodidade aquática, um terraço tranquilo e um jardim exuberante oferecem locais tranquilos para relaxar após um dia de exploração da ilha. O WiFi gratuito está disponível em toda a pousada, garantindo conectividade para todos os visitantes. A conveniência do serviço de limpeza diário melhora ainda mais a experiência dos hóspedes nesta propriedade.

Estrategicamente posicionado, o Chaweng Noi Residence oferece excelente acesso aos pontos de interesse locais. Está convenientemente localizado a apenas 6 km do Aeroporto Internacional de Samui, tornando as chegadas e partidas fáceis para os viajantes. Os entusiastas da costa encontrarão a Praia Chaweng Noi a apenas um minuto a pé, oferecendo fácil acesso à beira-mar. Para vistas panorâmicas da beleza natural da ilha, o Miradouro Chaweng fica a menos de 1 km da residência turística. A pousada também serve como porta de entrada para outras atrações populares de Koh Samui, incluindo a vibrante Fisherman Village e as distintas formações naturais conhecidas como Grandfather's Grandmother's Rocks. Os visitantes frequentemente destacam a propriedade pela sua piscina bem conservada, pela praticidade das cozinhas nos quartos e pela limpeza geral, garantindo uma estadia agradável e satisfatória para os hóspedes que procuram independência e conforto em Koh Samui. Uma estadia aqui oferece uma mistura de tranquilidade da ilha e conveniências caseiras para a sua escapadela na Tailândia.

Localização & Contato

Chaweng Noi Residence
91/20-22 Moo 3, Chaweng Beach, Bophut, Suratthani
Ko Samui
Thailand

Serviços & Instalações

Piscina WiFi grátis Electric Kettle Wheelchair Accessible Non-smoking Property

Atrações próximas

Chaweng Noi Beach150 m Coral Cove Beach1.7 km Chaweng Beach1.9 km Silver Beach3.5 km Lake3.8 km Lamai Beach4.9 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Chaweng Noi Residence

Onde Chaweng Noi Residence está localizado?
Chaweng Noi Residence está localizado em Ko Samui, Tailândia.
Chaweng Noi Residence oferece WiFi grátis?
Sim, Chaweng Noi Residence oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Chaweng Noi Residence tem piscina?
Sim, Chaweng Noi Residence tem piscina disponível para hóspedes.
Que tipo de acomodação é Chaweng Noi Residence?
Chaweng Noi Residence é um guesthouse localizado em Ko Samui, Tailândia.
Como posso reservar Chaweng Noi Residence?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Chaweng Noi Residence diretamente através dos links de reserva nesta página.
Chaweng Noi Residence é adequado para famílias?
Chaweng Noi Residence é uma ótima opção para viajantes que visitam Ko Samui. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.

🏨 Todos os hotéis em Ko Samui · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Chaweng Noi Residence?

Manage your listing and track your visitors

2.207 guests visited Chaweng Noi Residence over the past 365 days, averaging 6,0 daily visits with a peak of 261 in Mar 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland