ThaiStay99 ThaiStay99.com
Baan Suandao Wat Arun
Baan Suandao Wat Arun - bungalow in Bangkok, Thailand

Baan Suandao Wat Arun

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

Baan Suandao Wat Arun é uma casa de família acolhedora situada em Bangkok, que oferece acomodações familiares confortáveis ​​com banheiro privativo e varanda. Os hóspedes desfrutam do jardim e do terraço da propriedade, além de acesso Wi-Fi gratuito nas áreas públicas. A sua localização privilegiada coloca os viajantes a 8 minutos a pé do icónico Wat Arun, com fácil acesso a outros importantes marcos culturais da vibrante cidade. Esta propriedade única em Bangkok é adequada para viajantes que procuram uma …

Endereço

10 ถนน วังเดิม, Bangkok Yai, 10600 Bangkok, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis

Atrações próximas

Trainอิสรภาพ 600 m
Sanam Chai 2.6 km

Perguntas frequentes

Onde Baan Suandao Wat Arun está localizado?
Baan Suandao Wat Arun está localizado em Bangkok, Tailândia.
Baan Suandao Wat Arun oferece WiFi grátis?
Sim, Baan Suandao Wat Arun oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Baan Suandao Wat Arun?
Sim, Baan Suandao Wat Arun oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Baan Suandao Wat Arun serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Baan Suandao Wat Arun.
Que tipo de acomodação é Baan Suandao Wat Arun?
Baan Suandao Wat Arun é um bungalow localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Baan Suandao Wat Arun?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Baan Suandao Wat Arun diretamente através dos links de reserva nesta página.
🏨

Are you the owner or manager of Baan Suandao Wat Arun?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.561 guests visited Baan Suandao Wat Arun over the past 365 days, averaging 9,8 daily visits with a peak of 424 in Jan 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Baan Suandao Wat Arun

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Baan Suandao Wat Arun - Bangkok

Bungalow
Baan Suandao Wat Arun - bungalow in Bangkok, Thailand
Baan Suandao Wat Arun é uma casa de família acolhedora situada em Bangkok, que oferece acomodações familiares confortáveis ​​com banheiro privativo e varanda. Os hóspedes desfrutam do jardim e do terraço da propriedade, além de acesso Wi-Fi gratuito nas áreas públicas. A sua localização privilegiada coloca os viajantes a 8 minutos a pé do icónico Wat Arun, com fácil acesso a outros importantes marcos culturais da vibrante cidade.

Esta propriedade única em Bangkok é adequada para viajantes que procuram uma experiência local na movimentada capital. Cada quarto família está cuidadosamente equipado com ar-condicionado, banheiro privativo e varanda privativa, muitos deles oferecendo vistas agradáveis ​​da cidade. Amenidades essenciais, como comodidades para preparar chá e café, secador de cabelo, frigorífico, secretária e produtos de higiene pessoal gratuitos, estão incluídas para garantir uma estadia confortável e auto-suficiente. A disponibilidade de um serviço de transporte pago oferece uma camada adicional de conveniência para os hóspedes que navegam pelas atrações e centros de transporte de Bangkok.

A posição estratégica da casa de família permite aos hóspedes mergulhar na rica herança cultural de Banguecoque. Além da curta caminhada até Wat Arun, o reverenciado Wat Pho está localizado a aproximadamente 3,3 km de distância, enquanto a grandiosidade do Grande Palácio fica a 3,8 km. Os viajantes frequentemente elogiam a propriedade pelas suas vistas panorâmicas e excelente localização, tornando-a uma escolha atraente para descobrir o coração da antiga Banguecoque. A convidativa área de estar ao ar livre oferece um local tranquilo para relaxar e desfrutar do clima tailandês após um dia de exploração.

Para aqueles que planeiam uma estadia autêntica e confortável em Banguecoque, este alojamento proporciona uma base bem situada para experimentar o encanto e a renomada hospitalidade da cidade, perfeita tanto para exploradores culturais como para famílias.

Localização & Contato

Baan Suandao Wat Arun
10 ถนน วังเดิม, Bangkok Yai
Bangkok
Thailand

Serviços & Instalações

Café da manhã Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis Ar-condicionado Electric Kettle

Atrações próximas

Trainอิสรภาพ600 m Sanam Chai2.6 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Baan Suandao Wat Arun

Onde Baan Suandao Wat Arun está localizado?
Baan Suandao Wat Arun está localizado em Bangkok, Tailândia.
Baan Suandao Wat Arun oferece WiFi grátis?
Sim, Baan Suandao Wat Arun oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Baan Suandao Wat Arun?
Sim, Baan Suandao Wat Arun oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Baan Suandao Wat Arun serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Baan Suandao Wat Arun.
Que tipo de acomodação é Baan Suandao Wat Arun?
Baan Suandao Wat Arun é um bungalow localizado em Bangkok, Tailândia.
Como posso reservar Baan Suandao Wat Arun?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Baan Suandao Wat Arun diretamente através dos links de reserva nesta página.

🏨 Todos os hotéis em Bangkok · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Baan Suandao Wat Arun?

Manage your listing and track your visitors

3.561 guests visited Baan Suandao Wat Arun over the past 365 days, averaging 9,8 daily visits with a peak of 424 in Jan 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland