ThaiStay99 ThaiStay99.com
Baan Krating Phuket Resort Naiharn
Baan Krating Phuket Resort Naiharn - 3 star resort in Phuket, Thailand

Baan Krating Phuket Resort Naiharn

★★★

📍 Nai Harn Beach, Phuket

Piscina Acesso à praia Spa e bem-estar WiFi grátis Estacionamento
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

O Baan Krating Phuket Resort Naiharn é um resort 5 estrelas com certificação SHA Plus situado ao longo da Praia Ao Sane, em Phuket, Tailândia, que oferece um refúgio costeiro tranquilo complementado por uma piscina ao ar livre e acesso conveniente às atrações locais. Esta propriedade proporciona aos hóspedes um ambiente sereno, onde a beleza natural da costa do Mar de Andamão se encontra com comodidades personalizadas concebidas para relaxamento e diversão. As acomodações do Baan Krating Phuket Resort Naiharn …

Endereço

11/3 Moo 1, Wiset Road, Rawai, Ao Sane Beach, Phuket, 83130 Nai Harn Beach, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Café da manhã Piscina Acesso à praia Spa e bem-estar Estacionamento Estacionamento gratuito

Atrações próximas

Nui Beach 1.2 km
Siam Beach 3.9 km
Nai Harn Beach 6 km
Ao Sane Beach 7 km
Ya Nui Beach 7 km

Perguntas frequentes

Onde Baan Krating Phuket Resort Naiharn está localizado?
Baan Krating Phuket Resort Naiharn está localizado em Nai Harn Beach, Tailândia.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece WiFi grátis?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem piscina?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Baan Krating Phuket Resort Naiharn?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Baan Krating Phuket Resort Naiharn.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem spa?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece serviços de spa e bem-estar para os hóspedes.
🏨

Are you the owner or manager of Baan Krating Phuket Resort Naiharn?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.371 guests visited Baan Krating Phuket Resort Naiharn over the past 365 days, averaging 9,2 daily visits with a peak of 433 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Baan Krating Phuket Resort Naiharn

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Baan Krating Phuket Resort Naiharn - Nai Harn Beach ★★★☆☆

Resort
Baan Krating Phuket Resort Naiharn - 3 star resort in Phuket, Thailand
O Baan Krating Phuket Resort Naiharn é um resort 5 estrelas com certificação SHA Plus situado ao longo da Praia Ao Sane, em Phuket, Tailândia, que oferece um refúgio costeiro tranquilo complementado por uma piscina ao ar livre e acesso conveniente às atrações locais. Esta propriedade proporciona aos hóspedes um ambiente sereno, onde a beleza natural da costa do Mar de Andamão se encontra com comodidades personalizadas concebidas para relaxamento e diversão.

As acomodações do Baan Krating Phuket Resort Naiharn dispõem de quartos com ar-condicionado, todos equipados com acesso à Internet e TV via satélite para conforto dos hóspedes. Um destaque dos quartos é o terraço privado, que oferece vistas atraentes da exuberante floresta circundante ou do extenso oceano, proporcionando um santuário pessoal para repouso. A localização do resort ao longo da praia de Ao Sane garante aos hóspedes acesso direto à beira-mar, enquanto uma agradável caminhada de 15 minutos conecta os visitantes à atmosfera vibrante da cidade de Phuket e à popular praia de Nai Harn, permitindo tranquilidade isolada e fácil exploração.

Para as refeições, o restaurante Baan Krating, aberto durante todo o dia, serve uma seleção de pratos internacionais e tailandeses, atendendo a diversos paladares. Os hóspedes também podem desfrutar de bebidas refrescantes e de vistas pitorescas do pôr-do-sol no bar do resort, proporcionando noites memoráveis. As instalações recreativas incluem um relaxante serviço de massagem tailandesa para o máximo relaxamento e uma mesa de sinuca para entretenimento. Conveniências adicionais, como serviços de lavanderia e estacionamento gratuito, contribuem para uma estadia tranquila. O resort está situado a aproximadamente 90 minutos de carro do Aeroporto Internacional de Phuket, tornando-o acessível para viajantes que chegam e partem. Descubra uma mistura equilibrada de beleza natural e conforto para sua próxima visita a Phuket.

Localização & Contato

Baan Krating Phuket Resort Naiharn ★★★
11/3 Moo 1, Wiset Road, Rawai, Ao Sane Beach, Phuket
Nai Harn Beach · Phuket
Thailand

Serviços & Instalações

Café da manhã Piscina Acesso à praia Spa e bem-estar Estacionamento Estacionamento gratuito Transfer aeroporto Serviço de shuttle

Atrações próximas

Nui Beach1.2 km Siam Beach3.9 km Nai Harn Beach6 km Ao Sane Beach7 km Ya Nui Beach7 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Baan Krating Phuket Resort Naiharn

Onde Baan Krating Phuket Resort Naiharn está localizado?
Baan Krating Phuket Resort Naiharn está localizado em Nai Harn Beach, Tailândia.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece WiFi grátis?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem piscina?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem piscina disponível para hóspedes.
O estacionamento gratuito está disponível em Baan Krating Phuket Resort Naiharn?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece estacionamento gratuito e privativo no local.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn serve café da manhã?
Sim, o café da manhã está disponível às Baan Krating Phuket Resort Naiharn.
Baan Krating Phuket Resort Naiharn tem spa?
Sim, Baan Krating Phuket Resort Naiharn oferece serviços de spa e bem-estar para os hóspedes.

🏨 Todos os hotéis em Phuket · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Baan Krating Phuket Resort Naiharn?

Manage your listing and track your visitors

3.371 guests visited Baan Krating Phuket Resort Naiharn over the past 365 days, averaging 9,2 daily visits with a peak of 433 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland