ThaiStay99 ThaiStay99.com
Asaya House
Asaya House - 4 star hostel in Chiang Mai, Thailand

Asaya House

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi grátis Restaurante
Reservar agora Ligar

Sobre este hotel

A Asaya House é uma pousada 4 estrelas em Chiang Mai, na Tailândia, que oferece acomodações familiares confortáveis, equipadas com comodidades essenciais e uma localização conveniente, perto de templos históricos e mercados culturais vibrantes. Esta propriedade acolhedora proporciona uma base convidativa para os hóspedes que procuram mergulhar na rica herança e na atmosfera animada do norte da Tailândia. Cada um dos quartos família é cuidadosamente decorado com ar-condicionado, banheiro privativo para conforto pessoal e Wi-Fi gratuito para manter os viajantes …

Endereço

101 Prapokklao Road, Prasingha Muang Chiangmai, Phra Sing, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir no Google Maps

Serviços & Instalações

Restaurante Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis Ar-condicionado Non-smoking Property

Atrações próximas

Three Kings Monument 500 m
City Arts & Cultural Centre 500 m
Chiang Mai Gate 500 m
Tha Pae Gate 850 m
Chang Puak Gate 1.1 km
Suan Dok Gate 1.5 km
Iron Bridge 1.8 km
Naowarat Bridge 2 km
Art in Paradise Chiang Mai 2.1 km
Museum of World Insects and Natural Wonders 3 km

Perguntas frequentes

Onde Asaya House está localizado?
Asaya House está localizado em Chiang Mai, Tailândia.
Asaya House oferece WiFi grátis?
Sim, Asaya House oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Que tipo de acomodação é Asaya House?
Asaya House é um hostel localizado em Chiang Mai, Tailândia.
Como posso reservar Asaya House?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Asaya House diretamente através dos links de reserva nesta página.
Asaya House é adequado para famílias?
Asaya House é uma ótima opção para viajantes que visitam Chiang Mai. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
Que idiomas a equipe fala em Asaya House?
A equipe em Asaya House normalmente fala inglês e tailandês. Alguns hotéis internacionais também oferecem suporte adicional ao idioma.
🏨

Are you the owner or manager of Asaya House?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.391 guests visited Asaya House over the past 365 days, averaging 9,3 daily visits with a peak of 342 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Asaya House

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Início Pesquisar Restaurantes

Asaya House - Chiang Mai

Hostel
Asaya House - 4 star hostel in Chiang Mai, Thailand
A Asaya House é uma pousada 4 estrelas em Chiang Mai, na Tailândia, que oferece acomodações familiares confortáveis, equipadas com comodidades essenciais e uma localização conveniente, perto de templos históricos e mercados culturais vibrantes. Esta propriedade acolhedora proporciona uma base convidativa para os hóspedes que procuram mergulhar na rica herança e na atmosfera animada do norte da Tailândia. Cada um dos quartos família é cuidadosamente decorado com ar-condicionado, banheiro privativo para conforto pessoal e Wi-Fi gratuito para manter os viajantes conectados.

Os hóspedes da Asaya House encontrarão suas acomodações bem equipadas para uma estadia tranquila, com uma área de estar dedicada, perfeita para relaxar, uma televisão com serviços de streaming para entretenimento e um guarda-roupa para organizar pertences pessoais. As casas de banho privativas incluem produtos de higiene pessoal gratuitos, aumentando o conforto geral. Alguns quartos oferecem o benefício adicional de uma varanda, apresentando vistas encantadoras da cidade que convidam os hóspedes a relaxar após um dia explorando os muitos pontos turísticos de Chiang Mai.

A experiência gastronômica no Asaya House gira em torno de um restaurante familiar que serve brunch e jantar. Os hóspedes podem desfrutar das suas refeições num ambiente tradicional, com a escolha de uma encantadora área de estar ao ar livre que permite mergulhar na atmosfera local, ou no confortável espaço de refeições interior. Isto proporciona um ambiente flexível e agradável para várias preferências de refeição.

Para maior comodidade, a Asaya House oferece serviços práticos projetados para facilitar as viagens. Um serviço de translado pago para o aeroporto facilita o transporte contínuo de e para o Aeroporto Internacional de Chiang Mai, localizado a apenas 4 km de distância. A limpeza diária garante um ambiente sempre arrumado e revigorado durante toda a sua estadia. Os hóspedes que desejam explorar Chiang Mai e as suas belas áreas circundantes ao seu próprio ritmo também podem utilizar os serviços de aluguer de automóveis disponíveis. Além disso, é fornecido armazenamento de bagagem, oferecendo tranquilidade para quem chega cedo ou sai tarde, permitindo mais tempo para explorar a cidade.

A localização privilegiada da pousada é frequentemente destacada pelos visitantes, sendo ideal para imersão cultural. Oferece acesso extremamente fácil a importantes locais culturais, como o Templo Chedi Luang, que fica apenas a 3 minutos a pé, colocando os hóspedes no centro das maravilhas antigas de Chiang Mai. O movimentado Bazar Nocturno de Chiang Mai, acessível a cerca de 18 minutos a pé, proporciona amplas oportunidades para descobrir o artesanato local, a comida de rua e a vibrante vida nocturna da cidade. Os hóspedes muitas vezes apreciam o serviço simpático prestado pelo anfitrião, complementando o foco da propriedade no conforto e conveniência, tornando-a uma escolha preferida para explorar o calor e o encanto cultural de Chiang Mai. Esta pousada é ideal para famílias e viajantes que procuram um retiro bem localizado e acolhedor para descobrir as maravilhas da capital do norte da Tailândia.

Localização & Contato

Asaya House
101 Prapokklao Road, Prasingha Muang Chiangmai, Phra Sing
Chiang Mai
Thailand

Serviços & Instalações

Restaurante Transfer aeroporto Serviço de shuttle WiFi grátis Ar-condicionado Non-smoking Property

Atrações próximas

Three Kings Monument500 m City Arts & Cultural Centre500 m Chiang Mai Gate500 m Tha Pae Gate850 m Chang Puak Gate1.1 km Suan Dok Gate1.5 km Iron Bridge1.8 km Naowarat Bridge2 km Art in Paradise Chiang Mai2.1 km Museum of World Insects and Natural Wonders3 km
Reservar agora

Perguntas frequentes — Asaya House

Onde Asaya House está localizado?
Asaya House está localizado em Chiang Mai, Tailândia.
Asaya House oferece WiFi grátis?
Sim, Asaya House oferece Wi-Fi grátis para todos os hóspedes.
Que tipo de acomodação é Asaya House?
Asaya House é um hostel localizado em Chiang Mai, Tailândia.
Como posso reservar Asaya House?
Você pode encontrar disponibilidade e reservar Asaya House diretamente através dos links de reserva nesta página.
Asaya House é adequado para famílias?
Asaya House é uma ótima opção para viajantes que visitam Chiang Mai. Verifique as instalações acima para comodidades específicas para famílias.
Que idiomas a equipe fala em Asaya House?
A equipe em Asaya House normalmente fala inglês e tailandês. Alguns hotéis internacionais também oferecem suporte adicional ao idioma.

🏨 Todos os hotéis em Chiang Mai · Hotéis de luxo · Hotéis com piscina

🏨

Are you the owner or manager of Asaya House?

Manage your listing and track your visitors

3.391 guests visited Asaya House over the past 365 days, averaging 9,3 daily visits with a peak of 342 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland