Wealth Boutique Hotel Chiang Mai
★★★📍 Chiang Mai, Chiang Mai
A proposito di questo hotel
Il Wealth Boutique Hotel Chiang Mai è una struttura a 3 stelle situata nel vivace centro di Chiang Mai e offre sistemazioni confortevoli e una rinfrescante piscina di acqua salata. Gli ospiti beneficiano dell'accesso diretto a rinomati siti culturali, rendendolo una base ideale per esplorare l'affascinante capitale della Thailandia settentrionale. Gli ospiti apprezzano le confortevoli sistemazioni fornite per un soggiorno riposante. Ogni camera dispone di aria condizionata e bagno privato, con WiFi gratuito disponibile in tutta la struttura. Questo hotel …
Indirizzo
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti
Dove si trova Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai offre il Wi-Fi gratuito?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai ha una piscina?
È disponibile un parcheggio gratuito presso Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai serve la colazione?
Che tipo di alloggio è Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Are you the owner or manager of Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Manage your listing and track your visitors
3.075 guests visited Wealth Boutique Hotel Chiang Mai over the past 365 days, averaging 8,4 daily visits with a peak of 363 in Jan 2026.
Top nationalities visiting Wealth Boutique Hotel Chiang Mai
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai - Chiang Mai ★★★☆☆
Gli ospiti apprezzano le confortevoli sistemazioni fornite per un soggiorno riposante. Ogni camera dispone di aria condizionata e bagno privato, con WiFi gratuito disponibile in tutta la struttura. Questo hotel a 3 stelle offre un ambiente accogliente per vari viaggiatori, dagli esploratori culturali alle famiglie che cercano una comoda base in città.
Le strutture della struttura migliorano l'esperienza degli ospiti. Un'invitante piscina di acqua salata è perfetta per rilassarsi sulla terrazza solarium dopo aver visitato la città. Sono disponibili biciclette gratuite per l'esplorazione attiva delle affascinanti strade di Chiang Mai. I servizi pratici includono una reception aperta 24 ore su 24, un banco escursioni per escursioni locali e un parcheggio privato gratuito in loco. Un bar a bordo piscina, una caffetteria e un minimarket soddisfano le necessità quotidiane.
Cenare al Wealth Boutique Hotel Chiang Mai è un punto culminante. Un ristorante moderno e adatto alle famiglie serve brunch, pranzo e cena, con un menu diversificato che spazia dalla cucina tailandese, asiatica, europea e americana. La mattina inizia con una ricca colazione a base di specialità locali, piatti caldi, succhi di frutta freschi, pancake e frutta assortita, per un inizio nutriente di ogni giornata.
Posizionato strategicamente nel cuore del centro di Chiang Mai, l'hotel offre un accesso eccezionale a molte attrazioni principali. Gli ospiti si trovano a pochi passi da siti storici come la Porta di Chiang Mai e il venerato Tempio Chedi Luang. Altre destinazioni vicine includono il vivace bazar notturno di Chiang Mai e l'importante Wat Phra Singh. L'aeroporto internazionale di Chiang Mai si trova a circa 4 miglia di distanza ed è disponibile un servizio navetta a pagamento. Per un mix di comfort, convenienza e immersione culturale nella capitale della Thailandia settentrionale, questa struttura offre una base eccellente per la scoperta.
Posizione & Contatti
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti — Wealth Boutique Hotel Chiang Mai
Dove si trova Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai offre il Wi-Fi gratuito?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai ha una piscina?
È disponibile un parcheggio gratuito presso Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Wealth Boutique Hotel Chiang Mai serve la colazione?
Che tipo di alloggio è Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
🏨 Tutti gli hotel a Chiang Mai · Hotel di lusso · Hotel con piscina
Are you the owner or manager of Wealth Boutique Hotel Chiang Mai?
Manage your listing and track your visitors
3.075 guests visited Wealth Boutique Hotel Chiang Mai over the past 365 days, averaging 8,4 daily visits with a peak of 363 in Jan 2026.