ThaiStay99 ThaiStay99.com
The Seaton House
The Seaton House - hotel in Phuket, Thailand

The Seaton House

📍 Rawai Beach, Phuket

Piscina WiFi gratuito Parcheggio
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

La Seaton House offre un rifugio tranquillo a Rawai Beach, Phuket, offrendo agli ospiti sistemazioni confortevoli e una gamma di comodi servizi per un soggiorno rilassante. Questa struttura si distingue per un'invitante piscina di acqua salata, circondata da un rigoglioso giardino e da una spaziosa terrazza, che creano un ambiente ideale per rilassarsi sotto il sole tropicale. Gli ospiti in cerca di connettività apprezzeranno il WiFi gratuito disponibile in tutta la struttura, garantendo loro di poter rimanere in contatto o …

Indirizzo

32/27 Soi Nam Jai, Rawai, Muang, Phuket, 83130 Rawai Beach, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Servizio in camera Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito Transfer aeroporto Servizio navetta

Attrazioni vicine

Phuket Seashell Museum 650 m
Mu Ban Tan Khu Beach 1.1 km
Rawai Beach 1.7 km
Chalong Beach 2.5 km
Long Beach 3.8 km
Windmill Viewpoint 4.7 km
Nai Harn Beach 4.7 km
Promthep Cape 4.9 km
Chalong Pier 4.9 km
Chinpracha House 13 km

Domande frequenti

Dove si trova The Seaton House?
The Seaton House si trova a Rawai Beach, Tailandia.
The Seaton House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, The Seaton House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
The Seaton House ha una piscina?
Sì, The Seaton House ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso The Seaton House?
Sì, The Seaton House offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è The Seaton House?
The Seaton House è un hotel situato a Rawai Beach, Tailandia.
Come posso prenotare The Seaton House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare The Seaton House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
🏨

Are you the owner or manager of The Seaton House?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.128 guests visited The Seaton House over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 390 in Jan 2026.

Top nationalities visiting The Seaton House

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

The Seaton House - Rawai Beach

Hotel
The Seaton House - hotel in Phuket, Thailand
La Seaton House offre un rifugio tranquillo a Rawai Beach, Phuket, offrendo agli ospiti sistemazioni confortevoli e una gamma di comodi servizi per un soggiorno rilassante. Questa struttura si distingue per un'invitante piscina di acqua salata, circondata da un rigoglioso giardino e da una spaziosa terrazza, che creano un ambiente ideale per rilassarsi sotto il sole tropicale. Gli ospiti in cerca di connettività apprezzeranno il WiFi gratuito disponibile in tutta la struttura, garantendo loro di poter rimanere in contatto o pianificare facilmente le loro avventure a Phuket.

Progettata per la comodità degli ospiti, The Seaton House dispone di servizi di check-in e check-out privati, consentendo un'esperienza di arrivo e partenza fluida e personalizzata. L'inclusione di una vasca idromassaggio offre l'opportunità di rilassarsi e rigenerarsi dopo una giornata trascorsa a esplorare l'isola. Per coloro che preferiscono preparare i propri pasti o spuntini, è disponibile una cucina in comune, completata da un'area salotto all'aperto perfetta per godersi i pasti all'aperto. Servizi pratici come il parcheggio gratuito in loco e il parcheggio dedicato per biciclette soddisfano i viaggiatori con il proprio mezzo di trasporto, mentre il servizio in camera aggiunge un ulteriore livello di comfort al soggiorno.

Situato in posizione strategica sulla spiaggia di Rawai, questo alloggio a Phuket offre accesso a una varietà di punti di interesse locali. Potrete esplorare la vicina spiaggia di Mu Ban Tan Khu, a soli 2,9 km di distanza, o visitare il molo di Chalong, a 5 km dalla struttura. Più lontano, ma entro un raggio di 12 miglia, si trovano monumenti culturali come il Tempio di Chalong e destinazioni popolari per lo shopping come il centro commerciale Jungceylon. Queste attrazioni offrono esperienze diverse, da sereni siti spirituali a vivaci centri di shopping e intrattenimento. Situato a circa 27 miglia dall'aeroporto internazionale di Phuket, The Seaton House posiziona bene i viaggiatori per sperimentare la bellezza naturale e la vibrante cultura del sud della Thailandia.

Posizione & Contatti

The Seaton House
32/27 Soi Nam Jai, Rawai, Muang, Phuket
Rawai Beach · Phuket
Thailand

Servizi & Strutture

Servizio in camera Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito Transfer aeroporto Servizio navetta WiFi gratuito Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Phuket Seashell Museum650 m Mu Ban Tan Khu Beach1.1 km Rawai Beach1.7 km Chalong Beach2.5 km Long Beach3.8 km Windmill Viewpoint4.7 km Nai Harn Beach4.7 km Promthep Cape4.9 km Chalong Pier4.9 km Chinpracha House13 km
Prenota ora

Domande frequenti — The Seaton House

Dove si trova The Seaton House?
The Seaton House si trova a Rawai Beach, Tailandia.
The Seaton House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, The Seaton House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
The Seaton House ha una piscina?
Sì, The Seaton House ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso The Seaton House?
Sì, The Seaton House offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è The Seaton House?
The Seaton House è un hotel situato a Rawai Beach, Tailandia.
Come posso prenotare The Seaton House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare The Seaton House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.

🏨 Tutti gli hotel a Phuket · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of The Seaton House?

Manage your listing and track your visitors

3.128 guests visited The Seaton House over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 390 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland