ThaiStay99 ThaiStay99.com
Sib Kao
Sib Kao - 3 star hotel in Bangkok, Thailand

Sib Kao

★★★

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratuito
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Sib Kao è un hotel a 3 stelle situato nel vivace centro di Bangkok, che offre confortevoli sistemazioni per famiglie su misura per l'esplorazione urbana e un comodo soggiorno in città. Gli ospiti che soggiornano in questa struttura troveranno una gamma di servizi essenziali pensati per migliorare la loro visita nella vivace capitale della Thailandia. Ogni camera familiare del Sib Kao è dotata di aria condizionata per il massimo comfort nel clima tropicale, bagno privato e offre viste sulla città, …

Indirizzo

19/27-28 Sukhumvit Soi 19 Klongtuey-Na, Wattana, Wattana, 10110 Bangkok, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Reception 24h WiFi gratuito Aria condizionata Work Desk Electric Kettle Terrazza

Attrazioni vicine

Benjakitti Park 1.3 km
Lumpini Park 2.9 km
SEA LIFE Bangkok Ocean World 3.1 km
Madame Tussauds Bangkok 3.7 km
Suan Pakkad Palace Museum 4.2 km
Jim Thompson House 4.2 km
Bangkok Dolls Museum & Factory 4.3 km
Victory Monument 5 km
BTS-Asok 250 m
Asok 250 m

Domande frequenti

Dove si trova Sib Kao?
Sib Kao si trova a Bangkok, Tailandia.
Sib Kao offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Sib Kao offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è Sib Kao?
Sib Kao è un hotel situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare Sib Kao?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Sib Kao direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Sib Kao è adatto alle famiglie?
Sib Kao è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso Sib Kao?
Il personale di Sib Kao parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.
🏨

Are you the owner or manager of Sib Kao?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.713 guests visited Sib Kao over the past 365 days, averaging 10,2 daily visits with a peak of 395 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Sib Kao

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Sib Kao - Bangkok ★★★☆☆

Hotel
Sib Kao - 3 star hotel in Bangkok, Thailand
Sib Kao è un hotel a 3 stelle situato nel vivace centro di Bangkok, che offre confortevoli sistemazioni per famiglie su misura per l'esplorazione urbana e un comodo soggiorno in città. Gli ospiti che soggiornano in questa struttura troveranno una gamma di servizi essenziali pensati per migliorare la loro visita nella vivace capitale della Thailandia. Ogni camera familiare del Sib Kao è dotata di aria condizionata per il massimo comfort nel clima tropicale, bagno privato e offre viste sulla città, offrendo uno sguardo sul dinamico paesaggio urbano. Le sistemazioni includono anche caratteristiche pratiche come una scrivania, un televisore e articoli da toeletta gratuiti.

La struttura offre una varietà di servizi per garantire un soggiorno piacevole e funzionale. Gli ospiti possono accedere a una terrazza comune e beneficiare della disponibilità Wi-Fi gratuita in tutta la struttura, facilitando la connessione e la comodità. I servizi aggiuntivi includono un ascensore per un facile accesso a tutti i piani, una reception aperta 24 ore su 24 pronta a rispondere alle richieste e servizi di pulizia giornalieri che garantiscono un ambiente sempre ordinato. Per coloro che hanno bisogno di riporre i propri effetti personali, è disponibile un deposito bagagli e un'area salotto all'aperto offre un luogo di relax nel contesto cittadino. L'hotel è ben posizionato per i viaggiatori, a circa 25 chilometri dall'aeroporto internazionale Don Mueang, rendendo gestibili gli arrivi e le partenze.

La sua posizione nel centro città colloca Sib Kao a breve distanza da varie attrazioni locali e collegamenti di trasporto. I visitatori possono fare una breve passeggiata di 17 minuti fino al centro commerciale Emporium per esperienze di vendita al dettaglio e di ristorazione. Altre destinazioni chiave come l'Ambasciata Centrale e il Centro Convegni Nazionale Queen Sirikit sono entrambe comodamente situate a circa 2 miglia di distanza. Gli ospiti spesso elogiano Sib Kao per la sua posizione centrale e accessibile, la disponibilità del personale e l'affidabile servizio di supporto fornito durante la loro visita. Le opzioni di trasporto pubblico nelle vicinanze migliorano ulteriormente la capacità di spostarsi tra le attrazioni e i quartieri di Bangkok. Ciò rende Sib Kao una base ideale per esplorare le diverse offerte di Bangkok, dai siti culturali ai moderni centri commerciali.

Posizione & Contatti

Sib Kao ★★★
19/27-28 Sukhumvit Soi 19 Klongtuey-Na, Wattana
Bangkok
Thailand

Servizi & Strutture

Reception 24h WiFi gratuito Aria condizionata Work Desk Electric Kettle Terrazza Ascensore Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Benjakitti Park1.3 km Lumpini Park2.9 km SEA LIFE Bangkok Ocean World3.1 km Madame Tussauds Bangkok3.7 km Suan Pakkad Palace Museum4.2 km Jim Thompson House4.2 km Bangkok Dolls Museum & Factory4.3 km Victory Monument5 km BTS-Asok250 m Asok250 m
Prenota ora

Domande frequenti — Sib Kao

Dove si trova Sib Kao?
Sib Kao si trova a Bangkok, Tailandia.
Sib Kao offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Sib Kao offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è Sib Kao?
Sib Kao è un hotel situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare Sib Kao?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Sib Kao direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Sib Kao è adatto alle famiglie?
Sib Kao è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso Sib Kao?
Il personale di Sib Kao parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.

🏨 Tutti gli hotel a Bangkok · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Sib Kao?

Manage your listing and track your visitors

3.713 guests visited Sib Kao over the past 365 days, averaging 10,2 daily visits with a peak of 395 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland