ThaiStay99 ThaiStay99.com
Royal Majestic Grand Thai Villa
Royal Majestic Grand Thai Villa - 5 star villa in Ko Samui, Thailand

Royal Majestic Grand Thai Villa

📍 Ko Samui, Ko Samui

Piscina Spa e benessere WiFi gratuito Centro fitness Parcheggio
Prenota ora

A proposito di questo hotel

La Royal Majestic Grand Thai Villa è una villa privata a cinque stelle a Choeng Mon Beach, Surat Thani, che offre quattro camere da letto, cinque bagni e vista sul mare in un angolo tranquillo di Koh Samui. La struttura è adatta a famiglie, gruppi multigenerazionali e amici che viaggiano insieme e desiderano servizi di livello alberghiero con la privacy di una villa indipendente. All'interno, ogni camera da letto è dotata di aria condizionata e la disposizione comprende una vasca …

Indirizzo

74/85 Moo5, T.Bophut, Choeng Mon Beach, 84320 Choeng Mon Beach, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Servizio in camera Colazione Piscina Spa e benessere Parcheggio Parcheggio gratuito

Attrazioni vicine

Choeng Mon Beach 950 m
Tongsai Beach 1.8 km
Plai Laem Beach 2.6 km
Thongson Bay Beach 2.9 km
Naturism Beach 3 km

Domande frequenti

Dove si trova Royal Majestic Grand Thai Villa?
Royal Majestic Grand Thai Villa si trova a Ko Samui, Tailandia.
Royal Majestic Grand Thai Villa offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Royal Majestic Grand Thai Villa ha una piscina?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Royal Majestic Grand Thai Villa?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Royal Majestic Grand Thai Villa serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Royal Majestic Grand Thai Villa.
Royal Majestic Grand Thai Villa ha una spa?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre servizi spa e benessere per gli ospiti.
🏨

Are you the owner or manager of Royal Majestic Grand Thai Villa?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.133 guests visited Royal Majestic Grand Thai Villa over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 382 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Royal Majestic Grand Thai Villa

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Royal Majestic Grand Thai Villa - Ko Samui

Villa
Royal Majestic Grand Thai Villa - 5 star villa in Ko Samui, Thailand
La Royal Majestic Grand Thai Villa è una villa privata a cinque stelle a Choeng Mon Beach, Surat Thani, che offre quattro camere da letto, cinque bagni e vista sul mare in un angolo tranquillo di Koh Samui. La struttura è adatta a famiglie, gruppi multigenerazionali e amici che viaggiano insieme e desiderano servizi di livello alberghiero con la privacy di una villa indipendente. All'interno, ogni camera da letto è dotata di aria condizionata e la disposizione comprende una vasca idromassaggio e una vasca idromassaggio per il relax in villa. Un balcone e una terrazza estendono lo spazio abitativo all'aperto, incorniciando la vista sul mare che definisce il soggiorno.

Le strutture sono insolitamente complete per una villa di queste dimensioni. Gli ospiti hanno accesso a una piscina a sfioro e una piscina coperta separata, una terrazza solarium per i pomeriggi tranquilli e un centro fitness per i viaggiatori che mantengono una routine. Una sala giochi e un parco giochi per bambini rendono la villa davvero adatta alle famiglie con bambini, mentre le attrezzature per il barbecue trasformano la terrazza in una sala da pranzo serale senza lasciare la proprietà. La connessione Wi-Fi gratuita è disponibile ovunque, il che è importante per gli ospiti che fondono il tempo libero con il lavoro remoto.

La posizione è uno dei punti di forza della villa. L'aeroporto internazionale di Samui si trova a 3 chilometri di distanza, mantenendo i trasferimenti di arrivo brevi, e la stessa spiaggia di Choeng Mon è a tredici minuti a piedi lungo la strada, quindi le mattine in spiaggia non richiedono taxi. Il tempio del Grande Buddha si trova a 2,7 miglia di distanza, mentre il villaggio dei pescatori di Bophut, con il suo mercato serale e i ristoranti sul lungomare, si trova a 7 miglia più avanti lungo la costa. Gli ospiti sottolineano costantemente il personale attento e il servizio di assistenza reattivo, che riflette gli standard che i viaggiatori si aspettano a questa fascia di prezzo. Per i gruppi che pianificano una base privata a Koh Samui con servizi seri e un facile accesso alla spiaggia, questa villa offre una combinazione rara.

Posizione & Contatti

Royal Majestic Grand Thai Villa
74/85 Moo5, T.Bophut, Choeng Mon Beach
Ko Samui
Thailand

Servizi & Strutture

Servizio in camera Colazione Piscina Spa e benessere Parcheggio Parcheggio gratuito Transfer aeroporto Servizio navetta

Attrazioni vicine

Choeng Mon Beach950 m Tongsai Beach1.8 km Plai Laem Beach2.6 km Thongson Bay Beach2.9 km Naturism Beach3 km
Prenota ora

Domande frequenti — Royal Majestic Grand Thai Villa

Dove si trova Royal Majestic Grand Thai Villa?
Royal Majestic Grand Thai Villa si trova a Ko Samui, Tailandia.
Royal Majestic Grand Thai Villa offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Royal Majestic Grand Thai Villa ha una piscina?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Royal Majestic Grand Thai Villa?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Royal Majestic Grand Thai Villa serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Royal Majestic Grand Thai Villa.
Royal Majestic Grand Thai Villa ha una spa?
Sì, Royal Majestic Grand Thai Villa offre servizi spa e benessere per gli ospiti.

🏨 Tutti gli hotel a Ko Samui · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Royal Majestic Grand Thai Villa?

Manage your listing and track your visitors

3.133 guests visited Royal Majestic Grand Thai Villa over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 382 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland