ThaiStay99 ThaiStay99.com
Pastell Oldtown Chiang Mai
Pastell Oldtown Chiang Mai - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Pastell Oldtown Chiang Mai

★★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

Piscina WiFi gratuito Parcheggio
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Il Pastell Oldtown Chiang Mai è un hotel a 4 stelle situato nella storica zona del centro storico di Chiang Mai e offre confortevoli camere familiari, una rinfrescante piscina di acqua salata e accesso immediato alle famose attrazioni culturali della città. Questa invitante struttura funge da base accogliente per i viaggiatori desiderosi di esplorare il ricco patrimonio del patrimonio della Thailandia settentrionale, rendendola la scelta ideale sia per il tempo libero che per l'esplorazione nel vivace cuore culturale di Chiang …

Indirizzo

8/1 Samlan Road Soi 7, Phra Sing, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Colazione Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito Reception 24h WiFi gratuito

Domande frequenti

Dove si trova Pastell Oldtown Chiang Mai?
Pastell Oldtown Chiang Mai si trova a Chiang Mai, Tailandia.
Pastell Oldtown Chiang Mai offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Pastell Oldtown Chiang Mai ha una piscina?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Pastell Oldtown Chiang Mai?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Pastell Oldtown Chiang Mai serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Pastell Oldtown Chiang Mai.
Che tipo di alloggio è Pastell Oldtown Chiang Mai?
Pastell Oldtown Chiang Mai è un hotel situato a Chiang Mai, Tailandia.
🏨

Are you the owner or manager of Pastell Oldtown Chiang Mai?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.476 guests visited Pastell Oldtown Chiang Mai over the past 365 days, averaging 9,5 daily visits with a peak of 405 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Pastell Oldtown Chiang Mai

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Pastell Oldtown Chiang Mai - Chiang Mai ★★★★☆

Hotel
Pastell Oldtown Chiang Mai - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Il Pastell Oldtown Chiang Mai è un hotel a 4 stelle situato nella storica zona del centro storico di Chiang Mai e offre confortevoli camere familiari, una rinfrescante piscina di acqua salata e accesso immediato alle famose attrazioni culturali della città. Questa invitante struttura funge da base accogliente per i viaggiatori desiderosi di esplorare il ricco patrimonio del patrimonio della Thailandia settentrionale, rendendola la scelta ideale sia per il tempo libero che per l'esplorazione nel vivace cuore culturale di Chiang Mai. Gli ospiti apprezzano costantemente la genuina ospitalità e il servizio attento fornito dal personale dedicato, che garantisce un soggiorno piacevole e memorabile.

Ogni alloggio al Pastell Oldtown Chiang Mai è progettato con cura per garantire un'esperienza connessa e confortevole a tutti i visitatori, in particolare alle famiglie. I comfort moderni soddisfano le esigenze contemporanee, tra cui un'efficiente aria condizionata essenziale per il clima tropicale, bagni privati ​​per comodità e una scrivania funzionale per la produttività. Per il relax e l'intrattenimento in camera, gli ospiti beneficiano di un minibar, dell'accesso Wi-Fi gratuito disponibile in tutta la struttura e di servizi di streaming gratuiti per migliorare il loro soggiorno.

L'hotel offre una gamma di servizi eccezionali realizzati sia per il relax che per la comodità. Gli ospiti possono usufruire di una scintillante piscina di acqua salata, perfetta per un tuffo rinfrescante dopo una giornata trascorsa a esplorare la città. Un tranquillo giardino lussureggiante offre momenti tranquilli per rilassarsi in mezzo alla bellezza naturale, mentre una spaziosa terrazza invita gli ospiti a rilassarsi e immergersi nel caldo sole tailandese. Per ristoro e comodità, è disponibile una caffetteria in loco, oltre a un centro fitness ben attrezzato per mantenere le routine di benessere. I servizi pratici includono anche un parcheggio privato gratuito in loco, una reception aperta 24 ore su 24, il servizio di pulizia giornaliero, il check-in e il check-out rapidi, un banco escursioni dedicato per le escursioni locali e un deposito bagagli custodito.

Posizionato strategicamente, il Pastell Oldtown Chiang Mai offre un comodo accesso ai principali punti di riferimento. L'hotel è situato a meno di 1 km sia dalla storica Porta di Chiang Mai che dal venerato Wat Phra Singh. Entro un raggio di 1,1 miglia, i visitatori possono facilmente scoprire l'iconico Monumento dei Tre Re e l'antico Tempio Chedi Luang, immergendosi nella ricca storia e nelle meraviglie architettoniche della città. Per facilitare gli spostamenti, l'aeroporto internazionale di Chiang Mai è a soli 3 km di distanza, garantendo arrivi e partenze senza intoppi. Questa struttura promette un'esperienza arricchente per coloro che cercano di scoprire l'essenza del patrimonio e dell'atmosfera vibrante di Chiang Mai.

Posizione & Contatti

Pastell Oldtown Chiang Mai ★★★★
8/1 Samlan Road Soi 7, Phra Sing
Chiang Mai
Thailand

Servizi & Strutture

Colazione Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito Reception 24h WiFi gratuito Aria condizionata Work Desk
Prenota ora

Domande frequenti — Pastell Oldtown Chiang Mai

Dove si trova Pastell Oldtown Chiang Mai?
Pastell Oldtown Chiang Mai si trova a Chiang Mai, Tailandia.
Pastell Oldtown Chiang Mai offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Pastell Oldtown Chiang Mai ha una piscina?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Pastell Oldtown Chiang Mai?
Sì, Pastell Oldtown Chiang Mai offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Pastell Oldtown Chiang Mai serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Pastell Oldtown Chiang Mai.
Che tipo di alloggio è Pastell Oldtown Chiang Mai?
Pastell Oldtown Chiang Mai è un hotel situato a Chiang Mai, Tailandia.

🏨 Tutti gli hotel a Chiang Mai · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Pastell Oldtown Chiang Mai?

Manage your listing and track your visitors

3.476 guests visited Pastell Oldtown Chiang Mai over the past 365 days, averaging 9,5 daily visits with a peak of 405 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland