ThaiStay99 ThaiStay99.com
Merit Courtyard Suvarnabhumi House
Merit Courtyard Suvarnabhumi House - hotel in Samut Prakan, Thailand

Merit Courtyard Suvarnabhumi House

📍 Lat Krabang, Samut Prakan

WiFi gratuito
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Merit Courtyard Suvarnabhumi House è una sistemazione in stile famiglia situata a Lat Krabang, Samut Prakan, che offre alloggi pratici con eccellente connettività, particolarmente vantaggiosa per i viaggiatori che utilizzano l'aeroporto di Suvarnabhumi. Questa struttura è progettata per gli ospiti che cercano un soggiorno rilassante in prossimità del principale ingresso internazionale della Thailandia, offrendo confortevoli camere familiari e una gamma di servizi essenziali per un soggiorno funzionale e invitante, sia per brevi soste che per visite prolungate nei sobborghi orientali …

Indirizzo

218 ลาดกระบัง 1 ซอย ทองคำ 2 แขวง/เขต ลาดกระบัง กทม.10520, 10520 Lat Krabang, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Servizio in camera Transfer aeroporto Servizio navetta WiFi gratuito Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Lake 7 km
Soi Wat Lan Boon 700 m
Soi Ladkrabang 1 3.8 km

Domande frequenti

Dove si trova Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House si trova a Lat Krabang, Tailandia.
Merit Courtyard Suvarnabhumi House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Merit Courtyard Suvarnabhumi House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è un hotel situato a Lat Krabang, Tailandia.
Come posso prenotare Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Merit Courtyard Suvarnabhumi House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è adatto alle famiglie?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Lat Krabang. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Il personale di Merit Courtyard Suvarnabhumi House parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.
🏨

Are you the owner or manager of Merit Courtyard Suvarnabhumi House?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

957 guests visited Merit Courtyard Suvarnabhumi House over the past 365 days, averaging 2,6 daily visits with a peak of 123 in May 2026.

Top nationalities visiting Merit Courtyard Suvarnabhumi House

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V6

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Merit Courtyard Suvarnabhumi House - Lat Krabang

Hotel
Merit Courtyard Suvarnabhumi House - hotel in Samut Prakan, Thailand
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è una sistemazione in stile famiglia situata a Lat Krabang, Samut Prakan, che offre alloggi pratici con eccellente connettività, particolarmente vantaggiosa per i viaggiatori che utilizzano l'aeroporto di Suvarnabhumi. Questa struttura è progettata per gli ospiti che cercano un soggiorno rilassante in prossimità del principale ingresso internazionale della Thailandia, offrendo confortevoli camere familiari e una gamma di servizi essenziali per un soggiorno funzionale e invitante, sia per brevi soste che per visite prolungate nei sobborghi orientali di Bangkok. Gli ospiti apprezzano costantemente l'impegno della struttura nel fornire un'esperienza connessa e confortevole.

Ogni camera ben arredata del Merit Courtyard Suvarnabhumi House è dotata di comfort essenziali, tra cui un'efficiente aria condizionata per il clima tropicale, un bagno privato e l'accesso WiFi gratuito, garantendo una connettività senza interruzioni durante tutto il soggiorno. Le unità abitative sono accuratamente arredate con una scrivania dedicata, un televisore per l'intrattenimento e un ampio spazio guardaroba, soddisfacendo le esigenze sia dei viaggiatori d'affari che di piacere. Questa attenzione ad un ambiente funzionale è particolarmente vantaggiosa per le persone con voli al mattino presto o periodi di transito più lunghi vicino all'aeroporto.

La struttura si distingue per una varietà di invitanti spazi esterni che offrono piacevoli viste sul giardino e sulla città, ideali per rilassarsi nella calda atmosfera tailandese. Gli ospiti possono godersi momenti tranquilli nel giardino ben curato, rilassarsi sulla terrazza o utilizzare la sala comune in comune, il balcone e il patio. Questi ambienti esterni offrono l'opportunità di godersi un caffè mattutino o una serata tranquilla. Per un transito semplificato, Merit Courtyard Suvarnabhumi House offre un servizio navetta a pagamento, migliorando la facilità di accesso da e per l'aeroporto di Suvarnabhumi, che è comodamente situato a circa 2,5 miglia di distanza.

Migliorando ulteriormente l'esperienza di soggiorno, gli ospiti hanno accesso a una cucina in comune, offrendo flessibilità a coloro che preferiscono preparare i propri pasti. Questa struttura in stile famiglia si rivolge anche ai visitatori attivi con parcheggio per biciclette e servizi di noleggio biciclette, incoraggiando l'esplorazione della zona locale di Lat Krabang a un ritmo rilassato. In loco è disponibile un banco escursioni per assistervi nella pianificazione delle escursioni locali, mentre il servizio in camera offre ulteriore comodità per i pasti in camera. Posizionata strategicamente a Samut Prakan, questa struttura pone gli ospiti a un ragionevole raggio d'azione da destinazioni famose come Mega Bangna, a circa 9,9 miglia di distanza, e il centro commerciale Emporium, situato a circa 15 miglia dalla proprietà, che offre diverse opzioni di vendita al dettaglio e di intrattenimento. Merit Courtyard Suvarnabhumi House funge da base pratica e ben collegata per accedere ai principali collegamenti di trasporto ed esplorare il vivace quartiere di Lat Krabang, rendendolo la scelta ideale per un viaggio comodo e riposante.

Posizione & Contatti

Merit Courtyard Suvarnabhumi House
218 ลาดกระบัง 1 ซอย ทองคำ 2 แขวง/เขต ลาดกระบัง กทม.10520
Lat Krabang · Samut Prakan
Thailand

Servizi & Strutture

Servizio in camera Transfer aeroporto Servizio navetta WiFi gratuito Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Lake7 km Soi Wat Lan Boon700 m Soi Ladkrabang 13.8 km
Prenota ora

Domande frequenti — Merit Courtyard Suvarnabhumi House

Dove si trova Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House si trova a Lat Krabang, Tailandia.
Merit Courtyard Suvarnabhumi House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Merit Courtyard Suvarnabhumi House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è un hotel situato a Lat Krabang, Tailandia.
Come posso prenotare Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Merit Courtyard Suvarnabhumi House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è adatto alle famiglie?
Merit Courtyard Suvarnabhumi House è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Lat Krabang. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso Merit Courtyard Suvarnabhumi House?
Il personale di Merit Courtyard Suvarnabhumi House parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.

🏨 Tutti gli hotel a Samut Prakan · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Merit Courtyard Suvarnabhumi House?

Manage your listing and track your visitors

957 guests visited Merit Courtyard Suvarnabhumi House over the past 365 days, averaging 2,6 daily visits with a peak of 123 in May 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland