Lumpini Ville Wong Amat Beach
★★★📍 Pattaya, Pattaya
A proposito di questo hotel
Il Lumpini Ville Wong Amat Beach è una struttura a 3 stelle in stile appartamento situata direttamente sul lungomare di Pattaya Nord, Pattaya, che offre agli ospiti accesso immediato alla sabbia e una varietà di esperienze di nuoto. Questa proprietà si distingue per le sue impressionanti viste sul mare, consentendo ai visitatori di immergersi nell'ambiente costiero della costa orientale della Thailandia. Gli ospiti possono scegliere di rilassarsi presso la piscina principale, che offre viste panoramiche, o salire sulla piscina sul …
Indirizzo
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti
Dove si trova Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Lumpini Ville Wong Amat Beach offre il Wi-Fi gratuito?
Lumpini Ville Wong Amat Beach ha una piscina?
Lumpini Ville Wong Amat Beach ha accesso alla spiaggia?
Che tipo di alloggio è Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Come posso prenotare Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Are you the owner or manager of Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Manage your listing and track your visitors
3.155 guests visited Lumpini Ville Wong Amat Beach over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 331 in Dec 2025.
Top nationalities visiting Lumpini Ville Wong Amat Beach
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
Lumpini Ville Wong Amat Beach - Pattaya ★★★☆☆
La struttura dispone di confortevoli appartamenti, ciascuno attentamente progettato per includere una camera da letto privata e un soggiorno separato, garantendo ampio spazio per il relax. Ogni appartamento dispone inoltre di un balcone privato, perfetto per godersi la brezza marina o la vivace atmosfera di Pattaya. Per comodità, le sistemazioni sono dotate di servizi essenziali come aria condizionata, angolo cottura funzionale per preparare pasti leggeri, lavatrice per soggiorni più lunghi e accesso Wi-Fi gratuito, adatto sia ai viaggiatori d'affari che di piacere che cercano un ambiente familiare.
Oltre agli spazi abitativi privati, Lumpini Ville Wong Amat Beach offre numerose strutture comuni progettate per migliorare l'esperienza degli ospiti. Un centro fitness ben attrezzato è disponibile per coloro che desiderano mantenere la propria routine di allenamento, mentre un giardino sereno offre un rifugio tranquillo all'interno dei terreni della proprietà. Offerte uniche come un bagno all'aperto aggiungono un tocco distintivo ai servizi benessere. Le famiglie che viaggiano con bambini apprezzeranno il parco giochi dedicato, garantendo agli ospiti più piccoli il proprio spazio per svago e divertimento.
Posizionata strategicamente a Pattaya, la struttura offre un facile accesso ai punti di interesse locali. La spiaggia di Wong Amat, nota per il suo ambiente sereno, è a soli 13 minuti a piedi e offre un luogo alternativo per il relax al mare. Luoghi di interesse culturale e di intrattenimento come il Tiffany Show sono a circa 1,5 miglia di distanza, mentre Art In Paradise Pattaya è a 18 minuti a piedi e espone arte interattiva. Se sei interessato ai monumenti più famosi, il Santuario della Verità si trova a circa 2,5 km dalla struttura. I viaggiatori che arrivano in aereo troveranno l'aeroporto internazionale U-Tapao Rayong-Pattaya situato a circa 27 miglia di distanza. Lumpini Ville Wong Amat Beach offre una base ben attrezzata per esplorare il fascino costiero e le attrazioni di Pattaya.
Posizione & Contatti
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti — Lumpini Ville Wong Amat Beach
Dove si trova Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Lumpini Ville Wong Amat Beach offre il Wi-Fi gratuito?
Lumpini Ville Wong Amat Beach ha una piscina?
Lumpini Ville Wong Amat Beach ha accesso alla spiaggia?
Che tipo di alloggio è Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Come posso prenotare Lumpini Ville Wong Amat Beach?
🏨 Tutti gli hotel a Pattaya · Hotel di lusso · Hotel con piscina
Are you the owner or manager of Lumpini Ville Wong Amat Beach?
Manage your listing and track your visitors
3.155 guests visited Lumpini Ville Wong Amat Beach over the past 365 days, averaging 8,6 daily visits with a peak of 331 in Dec 2025.