Kalima Resort and Spa
★★★★★📍 Phuket, Phuket
A proposito di questo hotel
Il Kalima Resort and Spa è un resort a cinque stelle a Phuket, in Tailandia, che offre sistemazioni eleganti a 5 minuti di auto dalle spiagge di Patong e Kamala. La struttura abbina un ambiente collinare con un comodo accesso alla costa, supportato da una navetta gratuita per Patong Beach tre volte al giorno. Le camere sono arredate con gusto con decorazioni contemporanee in tonalità neutre, ognuna dotata di aria condizionata, connessione Wi-Fi gratuita, TV satellitare a schermo piatto, minibar …
Indirizzo
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti
Dove si trova Kalima Resort and Spa?
Kalima Resort and Spa offre il Wi-Fi gratuito?
Kalima Resort and Spa ha una piscina?
È disponibile un parcheggio gratuito presso Kalima Resort and Spa?
Kalima Resort and Spa serve la colazione?
Kalima Resort and Spa ha una spa?
Are you the owner or manager of Kalima Resort and Spa?
Manage your listing and track your visitors
5.054 guests visited Kalima Resort and Spa over the past 365 days, averaging 13,8 daily visits with a peak of 636 in Feb 2026.
Top nationalities visiting Kalima Resort and Spa
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
Kalima Resort and Spa - Phuket ★★★★★
Posizione & Contatti
Servizi & Strutture
Attrazioni vicine
Domande frequenti — Kalima Resort and Spa
Dove si trova Kalima Resort and Spa?
Kalima Resort and Spa offre il Wi-Fi gratuito?
Kalima Resort and Spa ha una piscina?
È disponibile un parcheggio gratuito presso Kalima Resort and Spa?
Kalima Resort and Spa serve la colazione?
Kalima Resort and Spa ha una spa?
🏨 Tutti gli hotel a Phuket · Hotel di lusso · Hotel con piscina
Are you the owner or manager of Kalima Resort and Spa?
Manage your listing and track your visitors
5.054 guests visited Kalima Resort and Spa over the past 365 days, averaging 13,8 daily visits with a peak of 636 in Feb 2026.