ThaiStay99 ThaiStay99.com
Hua Hin House
Hua Hin House - 4 star hotel in Prachuap Khiri Khan, Thailand

Hua Hin House

★★★★

📍 Prachuap Khiri Khan, Prachuap Khiri Khan

WiFi gratuito Parcheggio
Prenota ora

A proposito di questo hotel

Hua Hin House è una casa vacanze a 4 stelle situata a Hua Hin, Prachuap Khiri Khan, che offre spaziose sistemazioni con due camere da letto progettate per il comfort e soggiorni prolungati in questa famosa regione costiera della Thailandia. Questa struttura offre agli ospiti la privacy e i comfort di una casa, tra cui una terrazza solarium privata, un giardino lussureggiante e un affidabile WiFi gratuito in tutta la struttura. L'obiettivo qui è quello di creare un ambiente autosufficiente …

Indirizzo

455 หัวหิน 6, 77110 Hua Hin, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Parcheggio Parcheggio gratuito Barbecue WiFi gratuito Aria condizionata Terrazza

Attrazioni vicine

Hua Hin Beach 3.1 km
Baan Suksamakkee Beach 3.8 km
Hua Hin - Suvarnabhumi Airport Bus Station 6 km

Domande frequenti

Dove si trova Hua Hin House?
Hua Hin House si trova a Prachuap Khiri Khan, Tailandia.
Hua Hin House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Hua Hin House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Hua Hin House?
Sì, Hua Hin House offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è Hua Hin House?
Hua Hin House è un hotel situato a Prachuap Khiri Khan, Tailandia.
Come posso prenotare Hua Hin House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Hua Hin House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Hua Hin House è adatto alle famiglie?
Hua Hin House è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Prachuap Khiri Khan. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
🏨

Are you the owner or manager of Hua Hin House?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.005 guests visited Hua Hin House over the past 365 days, averaging 5,5 daily visits with a peak of 215 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Hua Hin House

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Hua Hin House - Prachuap Khiri Khan ★★★★☆

Hotel
Hua Hin House - 4 star hotel in Prachuap Khiri Khan, Thailand
Hua Hin House è una casa vacanze a 4 stelle situata a Hua Hin, Prachuap Khiri Khan, che offre spaziose sistemazioni con due camere da letto progettate per il comfort e soggiorni prolungati in questa famosa regione costiera della Thailandia. Questa struttura offre agli ospiti la privacy e i comfort di una casa, tra cui una terrazza solarium privata, un giardino lussureggiante e un affidabile WiFi gratuito in tutta la struttura. L'obiettivo qui è quello di creare un ambiente autosufficiente e rilassante per i viaggiatori, sia che siano in visita per una vacanza in famiglia o per un ritiro più lungo nei sereni dintorni di Hua Hin.

Gli ospiti che soggiornano presso la Hua Hin House possono aspettarsi interni ben arredati con aria condizionata in tutte le camere, garantendo una fresca fuga dal clima tropicale. La presenza di un angolo cottura completamente attrezzato consente la comodità di cucinare autonomamente, offrendo ai viaggiatori la flessibilità di preparare pasti e spuntini a loro piacimento. Ogni casa vacanza vanta anche un balcone privato, che offre uno spazio invitante per godersi la dolce brezza e la vista. Per l'intrattenimento, vengono forniti servizi di streaming, che completano l'atmosfera casalinga.

Oltre agli spazi abitativi privati, Hua Hin House offre numerosi servizi aggiuntivi che migliorano l'esperienza degli ospiti. Un comodo minimarket in loco offre un facile accesso ai beni di prima necessità, mentre i servizi di consegna di generi alimentari possono semplificare ulteriormente la pianificazione dei pasti. Per coloro che amano la vita all'aria aperta, sono disponibili un'apposita area salotto all'aperto e strutture per picnic, perfette per godersi un pasto all'aperto o semplicemente per rilassarsi in giardino. La struttura è adatta alle famiglie, grazie alle camere familiari dedicate e alle lezioni di cultura coinvolgenti, che possono offrire uno sguardo unico sulle tradizioni locali. Sono disponibili anche opzioni di check-in e check-out rapidi per semplificare il processo di arrivo e partenza. Le attrezzature per barbecue invitano gli ospiti a godersi una cena all'aperto.

Situata convenientemente a Hua Hin, questa casa vacanze offre un buon accesso per i viaggiatori che arrivano in aereo, situata a circa 4 miglia dall'aeroporto di Hua Hin. Gli ospiti che portano il proprio veicolo apprezzeranno la fornitura di un parcheggio privato gratuito in loco. Per coloro che desiderano esplorare la zona locale, Hua Hin House funge da base adatta per visitare i vicini punti di interesse. Il Palazzo Klai Kangwon, un importante punto di riferimento locale, si trova a circa 7 miglia di distanza, mentre il campo da golf Royal Hua Hin, popolare tra gli appassionati di golf, si trova a circa 8 miglia dalla struttura. Questa configurazione rende Hua Hin House una scelta eccellente per coloro che cercano l'indipendenza e una base confortevole per scoprire il fascino della provincia di Prachuap Khiri Khan per la loro prossima fuga tailandese.

Posizione & Contatti

Hua Hin House ★★★★
455 หัวหิน 6
Prachuap Khiri Khan
Thailand

Servizi & Strutture

Parcheggio Parcheggio gratuito Barbecue WiFi gratuito Aria condizionata Terrazza Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Hua Hin Beach3.1 km Baan Suksamakkee Beach3.8 km Hua Hin - Suvarnabhumi Airport Bus Station6 km
Prenota ora

Domande frequenti — Hua Hin House

Dove si trova Hua Hin House?
Hua Hin House si trova a Prachuap Khiri Khan, Tailandia.
Hua Hin House offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Hua Hin House offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Hua Hin House?
Sì, Hua Hin House offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è Hua Hin House?
Hua Hin House è un hotel situato a Prachuap Khiri Khan, Tailandia.
Come posso prenotare Hua Hin House?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Hua Hin House direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Hua Hin House è adatto alle famiglie?
Hua Hin House è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Prachuap Khiri Khan. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.

🏨 Tutti gli hotel a Prachuap Khiri Khan · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Hua Hin House?

Manage your listing and track your visitors

2.005 guests visited Hua Hin House over the past 365 days, averaging 5,5 daily visits with a peak of 215 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland