ThaiStay99 ThaiStay99.com
House 23 Guesthouse
House 23 Guesthouse - 3 star guesthouse in Bangkok, Thailand

House 23 Guesthouse

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratuito
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

L'House 23 Guesthouse è una struttura a 3 stelle a Bangkok che offre confortevoli camere climatizzate con bagno privato e balcone e costituisce la base ideale per gli esploratori urbani che cercano un comodo accesso ai principali centri commerciali e di trasporto. Ogni camera è accuratamente arredata con pavimenti in parquet, scrivania dedicata, televisione e Wi-Fi gratuito, garantendo un soggiorno produttivo e rilassante sia per i viaggiatori d'affari che di piacere. La struttura enfatizza il comfort e la connettività degli …

Indirizzo

20 Sukhumvit Soi 23 Road Klongtoey Nue Wattana, Wattana, 10110 Bangkok, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Lavanderia WiFi gratuito Aria condizionata Giardino Non-smoking Property Smoking Area

Attrazioni vicine

Benjakitti Park 1.4 km
Lumpini Park 3.3 km
SEA LIFE Bangkok Ocean World 3.7 km
Madame Tussauds Bangkok 4.1 km
Suan Pakkad Palace Museum 4.5 km
Bangkok Dolls Museum & Factory 4.6 km
Jim Thompson House 5 km
Victory Monument 5 km
MRT-Sukhumvit 550 m
BTS-Asok 550 m

Domande frequenti

Dove si trova House 23 Guesthouse?
House 23 Guesthouse si trova a Bangkok, Tailandia.
House 23 Guesthouse offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, House 23 Guesthouse offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è House 23 Guesthouse?
House 23 Guesthouse è un guesthouse situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare House 23 Guesthouse?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare House 23 Guesthouse direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
House 23 Guesthouse è adatto alle famiglie?
House 23 Guesthouse è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso House 23 Guesthouse?
Il personale di House 23 Guesthouse parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.
🏨

Are you the owner or manager of House 23 Guesthouse?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.753 guests visited House 23 Guesthouse over the past 365 days, averaging 10,3 daily visits with a peak of 457 in Feb 2026.

Top nationalities visiting House 23 Guesthouse

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

House 23 Guesthouse - Bangkok

Guesthouse
House 23 Guesthouse - 3 star guesthouse in Bangkok, Thailand
L'House 23 Guesthouse è una struttura a 3 stelle a Bangkok che offre confortevoli camere climatizzate con bagno privato e balcone e costituisce la base ideale per gli esploratori urbani che cercano un comodo accesso ai principali centri commerciali e di trasporto. Ogni camera è accuratamente arredata con pavimenti in parquet, scrivania dedicata, televisione e Wi-Fi gratuito, garantendo un soggiorno produttivo e rilassante sia per i viaggiatori d'affari che di piacere. La struttura enfatizza il comfort e la connettività degli ospiti, rendendola una scelta adatta per coloro che esplorano la vivace capitale della Thailandia.

Gli ospiti della House 23 Guesthouse possono godersi momenti di tranquillità nel giardino in loco, un rinfrescante spazio verde in mezzo alla vivace città. L'intera struttura beneficia dell'accesso WiFi gratuito, consentendo ai visitatori di rimanere in contatto con la famiglia, gli amici o gli impegni di lavoro. I servizi pratici includono il servizio di pulizia giornaliero, il mantenimento di un ambiente pulito e ordinato e un parcheggio facilmente disponibile per chi arriva in auto. L'attenzione ai servizi essenziali supporta un'esperienza senza problemi a Bangkok.

La posizione della pensione rappresenta un vantaggio significativo per gli ospiti, essendo situata a circa 25 chilometri dall'aeroporto internazionale Don Mueang, fornendo un chiaro riferimento per la pianificazione del viaggio. Gli avventurieri urbani apprezzeranno la vicinanza della struttura alle principali destinazioni commerciali, tra cui una comoda passeggiata di 15 minuti dal centro commerciale Emporium. Migliorando ulteriormente il suo fascino, la House 23 Guesthouse è anche convenientemente situata vicino all'Ambasciata Centrale e al centro commerciale Siam Paragon, mettendo a portata di mano numerosi ristoranti, divertimenti e negozi. I viaggiatori elogiano costantemente la struttura per la sua posizione privilegiata, la disponibilità del personale e la pulizia costante delle sistemazioni, che contribuiscono a rendere l'esperienza positiva a Bangkok. Scopri un rifugio urbano accogliente e ben posizionato per la tua prossima avventura tailandese.

Posizione & Contatti

House 23 Guesthouse
20 Sukhumvit Soi 23 Road Klongtoey Nue Wattana, Wattana
Bangkok
Thailand

Servizi & Strutture

Lavanderia WiFi gratuito Aria condizionata Giardino Non-smoking Property Smoking Area

Attrazioni vicine

Benjakitti Park1.4 km Lumpini Park3.3 km SEA LIFE Bangkok Ocean World3.7 km Madame Tussauds Bangkok4.1 km Suan Pakkad Palace Museum4.5 km Bangkok Dolls Museum & Factory4.6 km Jim Thompson House5 km Victory Monument5 km MRT-Sukhumvit550 m BTS-Asok550 m
Prenota ora

Domande frequenti — House 23 Guesthouse

Dove si trova House 23 Guesthouse?
House 23 Guesthouse si trova a Bangkok, Tailandia.
House 23 Guesthouse offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, House 23 Guesthouse offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Che tipo di alloggio è House 23 Guesthouse?
House 23 Guesthouse è un guesthouse situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare House 23 Guesthouse?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare House 23 Guesthouse direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
House 23 Guesthouse è adatto alle famiglie?
House 23 Guesthouse è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
Quali lingue parla il personale presso House 23 Guesthouse?
Il personale di House 23 Guesthouse parla solitamente inglese e tailandese. Alcuni hotel internazionali offrono anche ulteriore supporto linguistico.

🏨 Tutti gli hotel a Bangkok · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of House 23 Guesthouse?

Manage your listing and track your visitors

3.753 guests visited House 23 Guesthouse over the past 365 days, averaging 10,3 daily visits with a peak of 457 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland