ThaiStay99 ThaiStay99.com
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View - 4 star villa in Ko Phangan, Thailand

Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View

📍 Ko Phangan, Ko Phangan

Piscina WiFi gratuito Parcheggio
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View è una villa per vacanze a 4 stelle a Ko Phangan, in Tailandia, che offre un rifugio con una camera da letto recentemente rinnovato con piscina privata e ampie viste sul mare a soli tre minuti a piedi dalla spiaggia di Haad Yao. La proprietà abbina la privacy di una villa indipendente con i comfort che i viaggiatori si aspettano da una sistemazione di livello superiore, rendendola perfetta per coppie, piccole famiglie o …

Indirizzo

1 Koh Phangan - Koh Tao, 84280 Ko Phangan, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito WiFi gratuito Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Haad Yao Beach 250 m
Mushmushon Beach 500 m
Son Beach 500 m
Chao Phao Beach 1.1 km
Haad Tian Beach 1.7 km
Phaeng Waterfall 8 km

Domande frequenti

Dove si trova Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View si trova a Ko Phangan, Tailandia.
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View ha una piscina?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View è un villa situato a Ko Phangan, Tailandia.
Come posso prenotare Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
🏨

Are you the owner or manager of Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.484 guests visited Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View over the past 365 days, averaging 6,8 daily visits with a peak of 252 in Feb 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V7

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View - Ko Phangan

Villa
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View - 4 star villa in Ko Phangan, Thailand
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View è una villa per vacanze a 4 stelle a Ko Phangan, in Tailandia, che offre un rifugio con una camera da letto recentemente rinnovato con piscina privata e ampie viste sul mare a soli tre minuti a piedi dalla spiaggia di Haad Yao. La proprietà abbina la privacy di una villa indipendente con i comfort che i viaggiatori si aspettano da una sistemazione di livello superiore, rendendola perfetta per coppie, piccole famiglie o lavoratori remoti che cercano una base tranquilla sulla più tranquilla costa occidentale di Ko Phangan. All'interno, la villa dispone di una camera da letto, un bagno e un ampio soggiorno dotato di aria condizionata, angolo cottura, zona pranzo, servizi streaming e un divano letto, consentendo agli ospiti di sistemarsi per soggiorni più lunghi senza dipendere dai pasti all'aperto. Un balcone estende lo spazio abitativo all'aperto, mentre la terrazza solarium e il rigoglioso giardino incorniciano la piscina e l'orizzonte aperto oltre. Il WiFi gratuito copre l'intera struttura, supportando sia la navigazione ricreativa che il lavoro remoto. La posizione avvicina gli ospiti a numerose attrazioni naturali: Ko Ma si trova a 5,1 miglia di distanza, la cascata di Phaeng si trova a 9,6 miglia nell'entroterra e la cascata di Tharn Sadet è raggiungibile a 22,5 km attraverso l'isola. Le immersioni subacquee nelle acque circostanti offrono un modo strutturato per esplorare l'ambiente marino e la stessa spiaggia di Haad Yao è facilmente raggiungibile a piedi per nuotare, ammirare il tramonto o cenare informalmente sulla spiaggia. L'aeroporto internazionale di Samui, a 42 miglia di distanza, collega la villa a rotte regionali e internazionali tramite la combinazione standard di traghetto e volo. Gli ospiti che cercano una villa privata con vista sul mare con accesso alla piscina a Ko Phangan troveranno una base autosufficiente in linea con i viaggi indipendenti sull'isola.

Posizione & Contatti

Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View
1 Koh Phangan - Koh Tao
Ko Phangan
Thailand

Servizi & Strutture

Piscina Parcheggio Parcheggio gratuito WiFi gratuito Non-smoking Property

Attrazioni vicine

Haad Yao Beach250 m Mushmushon Beach500 m Son Beach500 m Chao Phao Beach1.1 km Haad Tian Beach1.7 km Phaeng Waterfall8 km
Prenota ora

Domande frequenti — Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View

Dove si trova Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View si trova a Ko Phangan, Tailandia.
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View ha una piscina?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View ha una piscina a disposizione degli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Sì, Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Che tipo di alloggio è Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View è un villa situato a Ko Phangan, Tailandia.
Come posso prenotare Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.

🏨 Tutti gli hotel a Ko Phangan · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View?

Manage your listing and track your visitors

2.484 guests visited Haad Yao Villa 13 Luxury Sea View over the past 365 days, averaging 6,8 daily visits with a peak of 252 in Feb 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland