ThaiStay99 ThaiStay99.com
Gord Chiang Mai Hotel
Gord Chiang Mai Hotel - 3 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Gord Chiang Mai Hotel

★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratuito Parcheggio
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Il Gord Chiang Mai Hotel è una struttura a 3 stelle situata a Chiang Mai, Thailandia, che offre una base comoda e funzionale per esplorare la ricchezza culturale della Thailandia settentrionale, particolarmente adatta per i viaggiatori in arrivo o in partenza dall'aeroporto internazionale di Chiangmai. Situata a soli 5 minuti di auto dall'aeroporto, questa struttura offre un'eccellente connettività agli ospiti, oltre a un facile accesso al cuore vibrante della città e a una varietà di attrazioni locali. Gli ospiti che …

Indirizzo

29/8 Ratchamanka Rd. Soi 6 T. Phra Singh, Phra Sing, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Colazione Parcheggio Parcheggio gratuito Reception 24h WiFi gratuito Aria condizionata

Domande frequenti

Dove si trova Gord Chiang Mai Hotel?
Gord Chiang Mai Hotel si trova a Chiang Mai, Tailandia.
Gord Chiang Mai Hotel offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Gord Chiang Mai Hotel offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Gord Chiang Mai Hotel?
Sì, Gord Chiang Mai Hotel offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Gord Chiang Mai Hotel serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Gord Chiang Mai Hotel.
Che tipo di alloggio è Gord Chiang Mai Hotel?
Gord Chiang Mai Hotel è un hotel situato a Chiang Mai, Tailandia.
Come posso prenotare Gord Chiang Mai Hotel?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Gord Chiang Mai Hotel direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
🏨

Are you the owner or manager of Gord Chiang Mai Hotel?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2.793 guests visited Gord Chiang Mai Hotel over the past 365 days, averaging 7,7 daily visits with a peak of 322 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Gord Chiang Mai Hotel

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Gord Chiang Mai Hotel - Chiang Mai ★★★☆☆

Hotel
Gord Chiang Mai Hotel - 3 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Il Gord Chiang Mai Hotel è una struttura a 3 stelle situata a Chiang Mai, Thailandia, che offre una base comoda e funzionale per esplorare la ricchezza culturale della Thailandia settentrionale, particolarmente adatta per i viaggiatori in arrivo o in partenza dall'aeroporto internazionale di Chiangmai. Situata a soli 5 minuti di auto dall'aeroporto, questa struttura offre un'eccellente connettività agli ospiti, oltre a un facile accesso al cuore vibrante della città e a una varietà di attrazioni locali.

Gli ospiti che soggiornano al Gord Chiang Mai Hotel troveranno camere spaziose progettate con un arredamento moderno, dotate di grandi finestre che invitano la luce naturale e caldi pavimenti in legno, creando un'atmosfera invitante. Ogni camera ben arredata garantisce comfort con servizi come una TV a schermo piatto per l'intrattenimento, un frigorifero per comodità personale e un bagno privato dotato di doccia calda, per favorire un soggiorno rinfrescante. L'hotel mantiene una politica non fumatori in tutti i suoi locali, contribuendo a creare un ambiente piacevole per tutti.

L'hotel offre una gamma di comfort e servizi essenziali per migliorare l'esperienza degli ospiti. Questi includono un ristorante dedicato in loco dove viene servita la colazione ogni giorno, offrendo un piacevole inizio per qualsiasi giornata di visite turistiche o di lavoro. Per spuntini più leggeri è disponibile un angolo caffè separato, che serve caffè fresco e snack durante tutta la giornata. Per una maggiore comodità, sono disponibili la connessione Wi-Fi gratuita e un parcheggio privato gratuito. L'impegno per il comfort degli ospiti si riflette ulteriormente nella reception aperta 24 ore su 24, pronta a rispondere alle richieste, e in un premuroso servizio gratuito di noleggio biciclette, che incoraggia l'esplorazione dei dintorni locali a un ritmo rilassato. Su richiesta è disponibile anche il servizio in camera.

Al di là delle immediate vicinanze, la posizione strategica dell'hotel consente un facile accesso ai principali punti di interesse locali. Thanon Kon Dean è raggiungibile in 10 minuti a piedi, mentre altre destinazioni come il terminal degli autobus Arcade e l'importante sito di Don Suthep sono facilmente raggiungibili rispettivamente in 15 minuti e 30 minuti di auto. Il Gord Chiang Mai Hotel rappresenta una scelta pratica per esplorare Chiang Mai e i suoi importanti monumenti, offrendo un soggiorno confortevole e ben attrezzato per chi scopre la Thailandia settentrionale.

Posizione & Contatti

Gord Chiang Mai Hotel ★★★
29/8 Ratchamanka Rd. Soi 6 T. Phra Singh, Phra Sing
Chiang Mai
Thailand

Servizi & Strutture

Colazione Parcheggio Parcheggio gratuito Reception 24h WiFi gratuito Aria condizionata Work Desk Electric Kettle
Prenota ora

Domande frequenti — Gord Chiang Mai Hotel

Dove si trova Gord Chiang Mai Hotel?
Gord Chiang Mai Hotel si trova a Chiang Mai, Tailandia.
Gord Chiang Mai Hotel offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Gord Chiang Mai Hotel offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
È disponibile un parcheggio gratuito presso Gord Chiang Mai Hotel?
Sì, Gord Chiang Mai Hotel offre un parcheggio privato gratuito in loco.
Gord Chiang Mai Hotel serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Gord Chiang Mai Hotel.
Che tipo di alloggio è Gord Chiang Mai Hotel?
Gord Chiang Mai Hotel è un hotel situato a Chiang Mai, Tailandia.
Come posso prenotare Gord Chiang Mai Hotel?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Gord Chiang Mai Hotel direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.

🏨 Tutti gli hotel a Chiang Mai · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Gord Chiang Mai Hotel?

Manage your listing and track your visitors

2.793 guests visited Gord Chiang Mai Hotel over the past 365 days, averaging 7,7 daily visits with a peak of 322 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland