ThaiStay99 ThaiStay99.com
Beat Warii Hostel at Chaophraya River
Beat Warii Hostel at Chaophraya River - hostel in Bangkok, Thailand

Beat Warii Hostel at Chaophraya River

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratuito Ristorante
Prenota ora Chiama

A proposito di questo hotel

Il Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre sistemazioni per famiglie a Bangkok, idealmente posizionato vicino al fiume Chaophraya. Gli ospiti possono usufruire di confortevoli camere climatizzate dotate di bagno privato, balcone e vista panoramica sul fiume. L'ostello offre anche un moderno ristorante che serve piatti tailandesi, asiatici e internazionali, oltre a una terrazza e Wi-Fi gratuito, che lo rendono una base comoda per esplorare la città. Ogni camera familiare ben arredata garantisce un soggiorno confortevole con servizi essenziali come …

Indirizzo

50/54 Charoen Krung 58 Alley, Sathorn, 10120 Bangkok, Thailand

📍 Apri in Google Maps

Servizi & Strutture

Ristorante Colazione WiFi gratuito Aria condizionata Terrazza Non-smoking Property

Attrazioni vicine

BTS-Saphan Taksin 1.2 km
BTS-Krung Thon Buri 2.2 km

Domande frequenti

Dove si trova Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River si trova a Bangkok, Tailandia.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Beat Warii Hostel at Chaophraya River.
Che tipo di alloggio è Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è un hostel situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Beat Warii Hostel at Chaophraya River direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è adatto alle famiglie?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.
🏨

Are you the owner or manager of Beat Warii Hostel at Chaophraya River?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.369 guests visited Beat Warii Hostel at Chaophraya River over the past 365 days, averaging 9,2 daily visits with a peak of 380 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Beat Warii Hostel at Chaophraya River

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Home Cerca Ristoranti

Beat Warii Hostel at Chaophraya River - Bangkok

Hostel
Beat Warii Hostel at Chaophraya River - hostel in Bangkok, Thailand
Il Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre sistemazioni per famiglie a Bangkok, idealmente posizionato vicino al fiume Chaophraya. Gli ospiti possono usufruire di confortevoli camere climatizzate dotate di bagno privato, balcone e vista panoramica sul fiume. L'ostello offre anche un moderno ristorante che serve piatti tailandesi, asiatici e internazionali, oltre a una terrazza e Wi-Fi gratuito, che lo rendono una base comoda per esplorare la città.

Ogni camera familiare ben arredata garantisce un soggiorno confortevole con servizi essenziali come aria condizionata, bagno privato e scrivania dedicata. Gli ospiti possono rilassarsi sul proprio balcone privato, godendosi la serena vista sul fiume che aggiunge un fascino unico alla loro visita, completato da accappatoi e articoli da toeletta gratuiti per un maggiore comfort.

Il moderno ristorante per famiglie dell'ostello soddisfa palati diversi con un menu completo. Serve una deliziosa selezione di cucina tailandese, locale, asiatica e internazionale sia per il brunch che per il pranzo. Sono disponibili opzioni dietetiche ponderate, comprese scelte vegetariane, vegane e senza latticini, per garantire che ogni ospite trovi qualcosa di delizioso da assaporare durante il proprio soggiorno.

Oltre alle camere, il Beat Warii Hostel at Chaophraya River dispone di un'accogliente terrazza, un luogo ideale per rilassarsi e immergersi nell'atmosfera dopo una giornata di esplorazione. Il WiFi gratuito è disponibile in tutta la struttura, mantenendo gli ospiti connessi. Ulteriori comfort in camera includono un minibar e una TV, che garantiscono intrattenimento e comodità.

Il personale della reception parla bene sia l'inglese che il tailandese, offrendo assistenza utile e garantendo un'esperienza piacevole sia per i visitatori internazionali che locali. Strategicamente situato a Bangkok, l'ostello offre accesso a varie attrazioni della città. Si trova a circa 3 miglia da destinazioni come One Bangkok, Lumpini Park, MBK Center e Jim Thompson House, offrendo comodità per l'esplorazione della città. L'aeroporto internazionale Don Mueang si trova a circa 27 chilometri dall'ostello.

Soggiornare in un ostello come Beat Warii offre un'opportunità unica per entrare in contatto con altri viaggiatori mentre si sperimenta la vibrante atmosfera di Bangkok. L'attenzione della struttura al comfort per famiglie e ai servizi essenziali la rendono una scelta pratica per coloro che cercano un soggiorno orientato al valore nella capitale tailandese, consentendo agli ospiti di immergersi nella cultura locale.

Scopri un centro comodo e accogliente per le tue avventure a Bangkok, che unisce servizi essenziali con un facile accesso al vivace fascino lungo il fiume della città.

Posizione & Contatti

Beat Warii Hostel at Chaophraya River
50/54 Charoen Krung 58 Alley, Sathorn
Bangkok
Thailand

Servizi & Strutture

Ristorante Colazione WiFi gratuito Aria condizionata Terrazza Non-smoking Property

Attrazioni vicine

BTS-Saphan Taksin1.2 km BTS-Krung Thon Buri2.2 km
Prenota ora

Domande frequenti — Beat Warii Hostel at Chaophraya River

Dove si trova Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River si trova a Bangkok, Tailandia.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre il Wi-Fi gratuito?
Sì, Beat Warii Hostel at Chaophraya River offre Wi-Fi gratuito e gratuito per tutti gli ospiti.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River serve la colazione?
Sì, la colazione è disponibile presso Beat Warii Hostel at Chaophraya River.
Che tipo di alloggio è Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è un hostel situato a Bangkok, Tailandia.
Come posso prenotare Beat Warii Hostel at Chaophraya River?
Puoi trovare la disponibilità e prenotare Beat Warii Hostel at Chaophraya River direttamente tramite i link di prenotazione in questa pagina.
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è adatto alle famiglie?
Beat Warii Hostel at Chaophraya River è un'ottima opzione per i viaggiatori che visitano Bangkok. Controlla le strutture sopra indicate per servizi specifici per famiglie.

🏨 Tutti gli hotel a Bangkok · Hotel di lusso · Hotel con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Beat Warii Hostel at Chaophraya River?

Manage your listing and track your visitors

3.369 guests visited Beat Warii Hostel at Chaophraya River over the past 365 days, averaging 9,2 daily visits with a peak of 380 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland