ThaiStay99 ThaiStay99.com
Loma Place Aonang Krabi
Loma Place Aonang Krabi - 2 star hotel in Krabi, Thailand

Loma Place Aonang Krabi

★★

📍 Ao Nang Beach, Krabi

WiFi gratuit
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Le Loma Place Aonang Krabi est un hébergement 4 étoiles situé dans le quartier animé d'Ao Nang Beach à Krabi, en Thaïlande. Il propose des chambres modernes et climatisées avec une connexion Wi-Fi gratuite et des terrasses privées pour un séjour confortable et pratique. Cette propriété constitue une base accessible pour explorer la beauté naturelle renommée et les activités de la région de Krabi. Les clients y trouveront des équipements et des services pratiques conçus pour améliorer leur expérience de …

Adresse

68/11 Moo.5, T.Aonang, Muang, Krabi, 81000 Ao Nang Beach, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Petit-déjeuner Navette aéroport Service navette Réception 24h WiFi gratuit Work Desk

Attractions proches

Nopparat Thara Beach 1.1 km
Ao Nang Beach 2.9 km
Pai Plong Beach 4.4 km
Tonsai Beach 6 km
Klong Muang Beach 7 km

Questions fréquentes

Où se trouve Loma Place Aonang Krabi ?
Loma Place Aonang Krabi est situé à Ao Nang Beach, en Thaïlande.
Loma Place Aonang Krabi propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Loma Place Aonang Krabi offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Loma Place Aonang Krabi sert-il le petit-déjeuner ?
Oui, le petit-déjeuner est disponible à Loma Place Aonang Krabi.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Loma Place Aonang Krabi ?
Loma Place Aonang Krabi est un hotel situé à Ao Nang Beach, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Loma Place Aonang Krabi ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Loma Place Aonang Krabi directement via les liens de réservation sur cette page.
Loma Place Aonang Krabi est-il adapté aux familles ?
Loma Place Aonang Krabi est une excellente option pour les voyageurs visitant Ao Nang Beach. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
🏨

Are you the owner or manager of Loma Place Aonang Krabi?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 065 guests visited Loma Place Aonang Krabi over the past 365 days, averaging 5,7 daily visits with a peak of 274 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Loma Place Aonang Krabi

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V7

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Loma Place Aonang Krabi - Ao Nang Beach ★★☆☆☆

Hotel
Loma Place Aonang Krabi - 2 star hotel in Krabi, Thailand
Le Loma Place Aonang Krabi est un hébergement 4 étoiles situé dans le quartier animé d'Ao Nang Beach à Krabi, en Thaïlande. Il propose des chambres modernes et climatisées avec une connexion Wi-Fi gratuite et des terrasses privées pour un séjour confortable et pratique. Cette propriété constitue une base accessible pour explorer la beauté naturelle renommée et les activités de la région de Krabi. Les clients y trouveront des équipements et des services pratiques conçus pour améliorer leur expérience de voyage, ce qui en fait un choix idéal pour ceux qui recherchent valeur et fonctionnalité à proximité de destinations populaires.

Chaque chambre du Loma Place Aonang Krabi est équipée du confort essentiel, notamment de la télévision par câble et d'un réfrigérateur. Les salles de bains privatives disposent d'une douche rafraîchissante, de toilettes et d'articles de toilette gratuits, garantissant un début et une fin agréables de chaque journée. L'établissement dispose d'une réception ouverte 24h/24, offrant assistance et flexibilité concernant les horaires d'arrivée et de départ des clients. De plus, un parking privé gratuit est disponible sur place, ce qui est pratique pour ceux qui voyagent avec leur propre véhicule ou qui en louent un pour se déplacer dans la région.

Stratégiquement situé, Loma Place Aonang Krabi offre un accès direct aux principales attractions locales. Il se trouve à seulement 10 minutes en voiture de la célèbre plage d'Aonang et à 5 minutes en voiture de la jetée de Noppharatthara, une porte d'entrée vers les îles et les excursions de la région. La plage de Klong Muang est accessible en 15 minutes en voiture, tandis que la capitale provinciale, la ville de Krabi, est à environ 20 minutes en voiture. L'aéroport international de Krabi est situé à environ 40 minutes en voiture de la propriété, avec des services de navette aéroport disponibles moyennant des frais supplémentaires pour faciliter les transferts fluides. Vous pourrez également utiliser le bureau d'excursions sur place pour planifier vos aventures touristiques et vos explorations locales.

Pour dîner, une variété de restaurants de fruits de mer locaux sont idéalement situés à moins de 3 minutes en voiture du Loma Place Aonang Krabi, proposant d'authentiques expériences culinaires thaïlandaises. Cette propriété constitue un point de départ pratique et bien desservi pour découvrir les paysages captivants et la richesse culturelle de la province de Krabi.

Localisation & Contact

Loma Place Aonang Krabi ★★
68/11 Moo.5, T.Aonang, Muang, Krabi
Ao Nang Beach · Krabi
Thailand

Services & Équipements

Petit-déjeuner Navette aéroport Service navette Réception 24h WiFi gratuit Work Desk Jardin

Attractions proches

Nopparat Thara Beach1.1 km Ao Nang Beach2.9 km Pai Plong Beach4.4 km Tonsai Beach6 km Klong Muang Beach7 km
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Loma Place Aonang Krabi

Où se trouve Loma Place Aonang Krabi ?
Loma Place Aonang Krabi est situé à Ao Nang Beach, en Thaïlande.
Loma Place Aonang Krabi propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Loma Place Aonang Krabi offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Loma Place Aonang Krabi sert-il le petit-déjeuner ?
Oui, le petit-déjeuner est disponible à Loma Place Aonang Krabi.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Loma Place Aonang Krabi ?
Loma Place Aonang Krabi est un hotel situé à Ao Nang Beach, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Loma Place Aonang Krabi ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Loma Place Aonang Krabi directement via les liens de réservation sur cette page.
Loma Place Aonang Krabi est-il adapté aux familles ?
Loma Place Aonang Krabi est une excellente option pour les voyageurs visitant Ao Nang Beach. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.

🏨 Tous les hôtels à Krabi · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Loma Place Aonang Krabi?

Manage your listing and track your visitors

2 065 guests visited Loma Place Aonang Krabi over the past 365 days, averaging 5,7 daily visits with a peak of 274 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland