ThaiStay99 ThaiStay99.com
Kavil Guesthouse
Kavil Guesthouse - 3 star guesthouse in Chiang Mai, Thailand

Kavil Guesthouse

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratuit
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Le Kavil Guesthouse est un hébergement 3 étoiles situé dans le cœur animé du centre-ville de Chiang Mai, offrant à ses clients une base idéale pour explorer le riche patrimoine culturel et l'atmosphère dynamique de la ville. Cette maison d'hôtes offre un accès pratique aux monuments historiques et aux marchés locaux, ce qui en fait un choix idéal pour les voyageurs cherchant à s'immerger dans l'expérience locale. Les clients félicitent régulièrement l'établissement pour son emplacement stratégique, son service attentionné et …

Adresse

10/1 Soi 5, Ratchadamnern road, Sriphum, Muang, Si Phum, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

WiFi gratuit Climatisation Electric Kettle Terrasse Non-smoking Property

Attractions proches

Tha Pae Gate 600 m
Three Kings Monument 650 m
City Arts & Cultural Centre 650 m
Chiang Mai Gate 1 km
Chang Puak Gate 1.2 km
Suan Dok Gate 1.7 km
Naowarat Bridge 1.9 km
Iron Bridge 1.9 km
Art in Paradise Chiang Mai 2.3 km
Museum of World Insects and Natural Wonders 3.3 km

Questions fréquentes

Où se trouve Kavil Guesthouse ?
Kavil Guesthouse est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Kavil Guesthouse propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Kavil Guesthouse offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Kavil Guesthouse ?
Kavil Guesthouse est un guesthouse situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Kavil Guesthouse ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Kavil Guesthouse directement via les liens de réservation sur cette page.
Kavil Guesthouse est-il adapté aux familles ?
Kavil Guesthouse est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
Quelles langues le personnel parle-t-il chez Kavil Guesthouse ?
Le personnel de Kavil Guesthouse parle généralement anglais et thaï. Certains hôtels internationaux proposent également une prise en charge linguistique supplémentaire.
🏨

Are you the owner or manager of Kavil Guesthouse?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 870 guests visited Kavil Guesthouse over the past 365 days, averaging 7,9 daily visits with a peak of 347 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Kavil Guesthouse

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Kavil Guesthouse - Chiang Mai

Guesthouse
Kavil Guesthouse - 3 star guesthouse in Chiang Mai, Thailand
Le Kavil Guesthouse est un hébergement 3 étoiles situé dans le cœur animé du centre-ville de Chiang Mai, offrant à ses clients une base idéale pour explorer le riche patrimoine culturel et l'atmosphère dynamique de la ville. Cette maison d'hôtes offre un accès pratique aux monuments historiques et aux marchés locaux, ce qui en fait un choix idéal pour les voyageurs cherchant à s'immerger dans l'expérience locale. Les clients félicitent régulièrement l'établissement pour son emplacement stratégique, son service attentionné et ses chambres bien entretenues, contribuant à un séjour accueillant et efficace dans le nord de la Thaïlande.

La maison d'hôtes bénéficie de sa position centrale, avec la porte Tha Pae située à seulement 7 minutes à pied, offrant un point d'entrée facile aux charmes de la vieille ville. Le temple vénéré Chedi Luang se trouve également à proximité, à environ 800 mètres de l'établissement, invitant à l'exploration de l'architecture ancienne de Lanna. Pour ceux qui arrivent par avion, l'aéroport international de Chiang Mai est situé à 4 km du Kavil Guesthouse, offrant un accès pratique. Les environs immédiats abritent également diverses attractions, notamment la porte Chang Puak, le Wat Phra Singh et le bazar nocturne animé de Chiang Mai, tous situés à moins d'un kilomètre, ainsi qu'une patinoire locale offrant des options de loisirs supplémentaires.

Les hébergements du Kavil Guesthouse sont conçus pour le confort et la praticité, avec les équipements essentiels pour un séjour agréable. Chaque chambre est équipée de la climatisation, d'une salle de bains privative et offre une vue imprenable sur la ville, permettant aux clients d'observer la vie quotidienne de Chiang Mai. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible, garantissant la connectivité, tandis qu'une cafetière et une théière dans la chambre, un sèche-cheveux et un bureau de travail ajoutent à la commodité. Les clients peuvent utiliser la cuisine commune de l'établissement, offrant une flexibilité pour préparer leurs repas, ainsi qu'une terrasse accueillante et un coin salon confortable pour se détendre. La maison d'hôtes améliore encore l'expérience client avec une sécurité toute la journée, un parking à vélos pour l'exploration locale, un bureau d'excursions dédié pour aider aux excursions et un accès au salon exécutif, reflétant un engagement au service de ses visiteurs.

Localisation & Contact

Kavil Guesthouse
10/1 Soi 5, Ratchadamnern road, Sriphum, Muang, Si Phum
Chiang Mai
Thailand

Services & Équipements

WiFi gratuit Climatisation Electric Kettle Terrasse Non-smoking Property

Attractions proches

Tha Pae Gate600 m Three Kings Monument650 m City Arts & Cultural Centre650 m Chiang Mai Gate1 km Chang Puak Gate1.2 km Suan Dok Gate1.7 km Naowarat Bridge1.9 km Iron Bridge1.9 km Art in Paradise Chiang Mai2.3 km Museum of World Insects and Natural Wonders3.3 km
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Kavil Guesthouse

Où se trouve Kavil Guesthouse ?
Kavil Guesthouse est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Kavil Guesthouse propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Kavil Guesthouse offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Kavil Guesthouse ?
Kavil Guesthouse est un guesthouse situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Kavil Guesthouse ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Kavil Guesthouse directement via les liens de réservation sur cette page.
Kavil Guesthouse est-il adapté aux familles ?
Kavil Guesthouse est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
Quelles langues le personnel parle-t-il chez Kavil Guesthouse ?
Le personnel de Kavil Guesthouse parle généralement anglais et thaï. Certains hôtels internationaux proposent également une prise en charge linguistique supplémentaire.

🏨 Tous les hôtels à Chiang Mai · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Kavil Guesthouse?

Manage your listing and track your visitors

2 870 guests visited Kavil Guesthouse over the past 365 days, averaging 7,9 daily visits with a peak of 347 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland