ThaiStay99 ThaiStay99.com
Hideaway North Gate
Hideaway North Gate - 3 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Hideaway North Gate

★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratuit Parking
Réserver maintenant

À propos de cet hôtel

Le Hideaway North Gate est un hébergement de style appartement 3 étoiles situé à Chiang Mai, en Thaïlande, offrant un séjour spacieux avec les équipements essentiels pour les voyageurs indépendants et les familles à proximité des portes historiques de la ville. Cet établissement propose des appartements confortables, chacun soigneusement équipé d'une connexion Wi-Fi gratuite et de la climatisation, garantissant un séjour agréable dans le nord de la Thaïlande. Les clients peuvent apprécier la commodité d'une kitchenette entièrement équipée, d'un coin …

Adresse

66/10 ถนน ช้างเผือก SN Apartment 201 ชั้น 1 ห้อง 108, Si Phum, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Parking Parking gratuit WiFi gratuit Climatisation Non-smoking Property

Questions fréquentes

Où se trouve Hideaway North Gate ?
Hideaway North Gate est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Hideaway North Gate propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Hideaway North Gate offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Hideaway North Gate ?
Oui, Hideaway North Gate propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Hideaway North Gate ?
Hideaway North Gate est un hotel situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Hideaway North Gate ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Hideaway North Gate directement via les liens de réservation sur cette page.
Hideaway North Gate est-il adapté aux familles ?
Hideaway North Gate est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
🏨

Are you the owner or manager of Hideaway North Gate?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 997 guests visited Hideaway North Gate over the past 365 days, averaging 8,2 daily visits with a peak of 341 in Dec 2025.

Top nationalities visiting Hideaway North Gate

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Hideaway North Gate - Chiang Mai ★★★☆☆

Hotel
Hideaway North Gate - 3 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Le Hideaway North Gate est un hébergement de style appartement 3 étoiles situé à Chiang Mai, en Thaïlande, offrant un séjour spacieux avec les équipements essentiels pour les voyageurs indépendants et les familles à proximité des portes historiques de la ville. Cet établissement propose des appartements confortables, chacun soigneusement équipé d'une connexion Wi-Fi gratuite et de la climatisation, garantissant un séjour agréable dans le nord de la Thaïlande. Les clients peuvent apprécier la commodité d'une kitchenette entièrement équipée, d'un coin repas dédié et d'un bureau, ce qui le rend idéal aussi bien pour les courts voyages de loisirs que pour les séjours prolongés. Les appartements offrent une vue imprenable sur les montagnes environnantes et sur le paysage urbain animé de Chiang Mai.

Chaque unité est conçue pour être autonome et dispose d'équipements pratiques tels qu'un lave-linge, une salle de bains privative et des articles de toilette gratuits. L'établissement étend des services tels que l'enregistrement et le départ privés, permettant une expérience d'arrivée et de départ simplifiée. Pour les besoins quotidiens, il y a un café sur place et la sécurité toute la journée garantit la tranquillité d'esprit. Les voyageurs en famille trouveront attrayantes les chambres familiales dédiées, tandis que le parking à vélos et le stockage des bagages ajoutent à la commodité pour explorer la région.

Stratégiquement situé, le Hideaway North Gate se trouve à quelques pas de la porte historique de Chang Puak et du marché animé de Chang Puak, plaçant ainsi les clients à proximité de la culture et de la cuisine locales. L'établissement est également idéalement situé à environ 1,8 km du Wat Phra Singh et à 2 km de la porte Tha Pae, deux monuments importants de Chiang Mai. Pour accéder à l'aéroport, l'aéroport international de Chiang Mai se trouve à environ 5 km. Les environs comprennent également une patinoire, offrant une option récréative unique. Le Hideaway North Gate constitue un point de départ pratique et bien situé pour découvrir le charme et les attractions de Chiang Mai.

Localisation & Contact

Hideaway North Gate ★★★
66/10 ถนน ช้างเผือก SN Apartment 201 ชั้น 1 ห้อง 108, Si Phum
Chiang Mai
Thailand

Services & Équipements

Parking Parking gratuit WiFi gratuit Climatisation Non-smoking Property
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Hideaway North Gate

Où se trouve Hideaway North Gate ?
Hideaway North Gate est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Hideaway North Gate propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Hideaway North Gate offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Hideaway North Gate ?
Oui, Hideaway North Gate propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Hideaway North Gate ?
Hideaway North Gate est un hotel situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Hideaway North Gate ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Hideaway North Gate directement via les liens de réservation sur cette page.
Hideaway North Gate est-il adapté aux familles ?
Hideaway North Gate est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.

🏨 Tous les hôtels à Chiang Mai · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Hideaway North Gate?

Manage your listing and track your visitors

2 997 guests visited Hideaway North Gate over the past 365 days, averaging 8,2 daily visits with a peak of 341 in Dec 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland