ThaiStay99 ThaiStay99.com
Db Plus 2
Db Plus 2 - 5 star hotel in Bangkok, Thailand

Db Plus 2

★★★★★

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratuit Parking
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Le DB Plus 2 est un appart'hôtel 5 étoiles situé à Bangkok proposant des hébergements climatisés de style appartement avec balcon privé, terrasse et connexion Wi-Fi gratuite dans tous les logements. La propriété convient aux voyageurs qui préfèrent l'espace et l'autonomie d'un appart-hôtel à une chambre d'hôtel conventionnelle, tout en bénéficiant d'un accueil à service complet. Chaque appartement comprend la climatisation, une salle de bain privée avec douche et articles de toilette gratuits, un bureau, une télévision et un balcon …

Adresse

14, Soi 24 Nak Niwat Rd., Ladprao, Ladprao , 10230 Bangkok, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Parking Parking gratuit Réception 24h WiFi gratuit Climatisation Work Desk

Questions fréquentes

Où se trouve Db Plus 2 ?
Db Plus 2 est situé à Bangkok, en Thaïlande.
Db Plus 2 propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Db Plus 2 offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Db Plus 2 ?
Oui, Db Plus 2 propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Db Plus 2 ?
Db Plus 2 est un hotel situé à Bangkok, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Db Plus 2 ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Db Plus 2 directement via les liens de réservation sur cette page.
Db Plus 2 est-il adapté aux familles ?
Db Plus 2 est une excellente option pour les voyageurs visitant Bangkok. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
🏨

Are you the owner or manager of Db Plus 2?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

5 207 guests visited Db Plus 2 over the past 365 days, averaging 14,3 daily visits with a peak of 645 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Db Plus 2

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Db Plus 2 - Bangkok ★★★★★

Hotel
Db Plus 2 - 5 star hotel in Bangkok, Thailand
Le DB Plus 2 est un appart'hôtel 5 étoiles situé à Bangkok proposant des hébergements climatisés de style appartement avec balcon privé, terrasse et connexion Wi-Fi gratuite dans tous les logements. La propriété convient aux voyageurs qui préfèrent l'espace et l'autonomie d'un appart-hôtel à une chambre d'hôtel conventionnelle, tout en bénéficiant d'un accueil à service complet. Chaque appartement comprend la climatisation, une salle de bain privée avec douche et articles de toilette gratuits, un bureau, une télévision et un balcon privé — un aménagement pratique pour les clients séjournant plusieurs nuits, travaillant à distance ou voyageant en petit groupe. Les opérations de service comprennent une réception ouverte 24 heures sur 24, un ménage quotidien, une sécurité toute la journée et un accès par ascenseur, donnant à la propriété le rythme opérationnel que les clients attendent d'une adresse cinq étoiles à Bangkok. L'emplacement place les clients à environ 24 km de l'aéroport de Suvarnabhumi, à 19 minutes à pied du Central Festival EastVille et à proximité du Central Plaza Ladprao (9 km) et du marché du week-end de Chatuchak (11 km) – une triangulation utile pour les voyageurs qui souhaitent combiner centres commerciaux, culture du marché du week-end et transferts aéroport rapides sans s'engager dans une base du centre-ville de Sukhumvit. Le climat tropical de Bangkok, la culture de la cuisine de rue nocturne et le réseau de transports en commun dense rendent le format d'appart-hôtel particulièrement pratique ici, puisque les clients reviennent souvent à midi pour se rafraîchir avant les excursions du soir. La terrasse ajoute une poche extérieure plus calme au sein de la propriété elle-même. Les clients ont attribué une note élevée à DB Plus 2, et la combinaison d'un espace de style appartement, de services hôteliers complets et d'une adresse au nord de Bangkok, près de Chatuchak, en fait une base idéale pour les voyageurs qui recherchent confort, indépendance et proximité du marché de week-end le plus visité de la ville.

Localisation & Contact

Db Plus 2 ★★★★★
14, Soi 24 Nak Niwat Rd., Ladprao
Bangkok
Thailand

Services & Équipements

Parking Parking gratuit Réception 24h WiFi gratuit Climatisation Work Desk Terrasse Ascenseur
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Db Plus 2

Où se trouve Db Plus 2 ?
Db Plus 2 est situé à Bangkok, en Thaïlande.
Db Plus 2 propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Db Plus 2 offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Db Plus 2 ?
Oui, Db Plus 2 propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Db Plus 2 ?
Db Plus 2 est un hotel situé à Bangkok, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Db Plus 2 ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Db Plus 2 directement via les liens de réservation sur cette page.
Db Plus 2 est-il adapté aux familles ?
Db Plus 2 est une excellente option pour les voyageurs visitant Bangkok. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.

🏨 Tous les hôtels à Bangkok · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Db Plus 2?

Manage your listing and track your visitors

5 207 guests visited Db Plus 2 over the past 365 days, averaging 14,3 daily visits with a peak of 645 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland