ThaiStay99 ThaiStay99.com
Crystal Lamai Hotel
Crystal Lamai Hotel - 3 star hotel in Ko Samui, Thailand

Crystal Lamai Hotel

★★★

📍 Lamai, Ko Samui

Piscine Spa et bien-être WiFi gratuit Salle de sport Parking
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Le Crystal Lamai Hotel est un établissement 5 étoiles situé dans le centre-ville animé de Lamai, à Ko Samui, proposant des chambres confortables avec balcon et accès à une piscine extérieure. Idéal pour les voyageurs explorant les charmes du sud de l'île, les clients bénéficient d'une connexion Wi-Fi gratuite et d'un cadre pratique à quelques pas de la plage la plus proche. Cet établissement propose un hébergement conçu pour une escapade relaxante à Ko Samui. Chaque chambre est meublée simplement …

Adresse

136/92 Moo 4, Maret, Koh Samui, Surat Thani (136/92 หมู่4 ต.มะเร็ต อ.เกาะสมุย จ.สุราษฎร์ธานี), 84310 Lamai, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Piscine Spa et bien-être Parking Parking gratuit Salle de sport Réception 24h

Attractions proches

Lamai Beach 450 m
Silver Beach 2.3 km
Coral Cove Beach 4 km
Natien Beach 5 km
Chaweng Noi Beach 5 km

Questions fréquentes

Où se trouve Crystal Lamai Hotel ?
Crystal Lamai Hotel est situé à Lamai, en Thaïlande.
Crystal Lamai Hotel propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Crystal Lamai Hotel offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Est-ce que Crystal Lamai Hotel possède une piscine ?
Oui, Crystal Lamai Hotel dispose d’une piscine pour ses clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Crystal Lamai Hotel ?
Oui, Crystal Lamai Hotel propose un parking privé gratuit sur place.
Crystal Lamai Hotel possède-t-il un spa ?
Oui, Crystal Lamai Hotel propose des services de spa et de bien-être à ses clients.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Crystal Lamai Hotel ?
Crystal Lamai Hotel est un hotel situé à Lamai, en Thaïlande.
🏨

Are you the owner or manager of Crystal Lamai Hotel?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 528 guests visited Crystal Lamai Hotel over the past 365 days, averaging 6,9 daily visits with a peak of 331 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Crystal Lamai Hotel

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Crystal Lamai Hotel - Lamai ★★★☆☆

Hotel
Crystal Lamai Hotel - 3 star hotel in Ko Samui, Thailand
Le Crystal Lamai Hotel est un établissement 5 étoiles situé dans le centre-ville animé de Lamai, à Ko Samui, proposant des chambres confortables avec balcon et accès à une piscine extérieure. Idéal pour les voyageurs explorant les charmes du sud de l'île, les clients bénéficient d'une connexion Wi-Fi gratuite et d'un cadre pratique à quelques pas de la plage la plus proche.

Cet établissement propose un hébergement conçu pour une escapade relaxante à Ko Samui. Chaque chambre est meublée simplement mais bien équipée, dotée de la climatisation pour plus de confort dans le climat tropical. Vous y trouverez un réfrigérateur, une télévision par satellite à écran plat et un plateau/bouilloire essentiel, dont une bouilloire électrique, pour commencer ou terminer agréablement la journée. Chaque chambre s'étend sur un balcon privé offrant une vue sur les montagnes tranquilles ou sur le jardin luxuriant, parfait pour profiter de la beauté naturelle de l'île. Les salles de bains privatives sont équipées d'une douche rafraîchissante et de serviettes propres.

Au-delà des espaces privés, le Crystal Lamai Hotel encourage ses clients à se détendre grâce à ses équipements sur place. Une piscine extérieure rafraîchissante offre un espace accueillant pour une baignade rapide et se rafraîchir du soleil thaïlandais. Pour ceux qui souhaitent maintenir leur routine de remise en forme, une petite salle de fitness est également disponible sur place. La position privilégiée de l'hôtel dans le centre-ville de Lamai place les clients à proximité des restaurants et des magasins locaux.

Explorer Ko Samui se fait sans effort depuis cet emplacement central. La plage la plus proche, idéale pour bronzer ou se promener tranquillement, se trouve à seulement cinq minutes à pied de la propriété. D'autres aventures insulaires incluent les formations naturelles uniques de la pierre grand-père et grand-mère, situées à environ 3,4 km. Pour les animations en soirée et les marchés locaux, la rue piétonne de Chaweng est accessible à 5,1 km, tandis que les familles pourront profiter d'une visite à l'aquarium de Samui, à environ 7,7 km de l'hôtel. L'aéroport de Samui est idéalement situé à 30 minutes en voiture, ce qui facilite les arrivées et les départs en douceur. Le Crystal Lamai Hotel constitue un point de départ pratique et confortable pour découvrir l'île animée de Ko Samui.

Localisation & Contact

Crystal Lamai Hotel ★★★
136/92 Moo 4, Maret, Koh Samui, Surat Thani
Lamai · Ko Samui
Thailand

Services & Équipements

Piscine Spa et bien-être Parking Parking gratuit Salle de sport Réception 24h WiFi gratuit Work Desk

Attractions proches

Lamai Beach450 m Silver Beach2.3 km Coral Cove Beach4 km Natien Beach5 km Chaweng Noi Beach5 km
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Crystal Lamai Hotel

Où se trouve Crystal Lamai Hotel ?
Crystal Lamai Hotel est situé à Lamai, en Thaïlande.
Crystal Lamai Hotel propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Crystal Lamai Hotel offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Est-ce que Crystal Lamai Hotel possède une piscine ?
Oui, Crystal Lamai Hotel dispose d’une piscine pour ses clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Crystal Lamai Hotel ?
Oui, Crystal Lamai Hotel propose un parking privé gratuit sur place.
Crystal Lamai Hotel possède-t-il un spa ?
Oui, Crystal Lamai Hotel propose des services de spa et de bien-être à ses clients.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Crystal Lamai Hotel ?
Crystal Lamai Hotel est un hotel situé à Lamai, en Thaïlande.

🏨 Tous les hôtels à Ko Samui · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Crystal Lamai Hotel?

Manage your listing and track your visitors

2 528 guests visited Crystal Lamai Hotel over the past 365 days, averaging 6,9 daily visits with a peak of 331 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland