ThaiStay99 ThaiStay99.com
Calm Corner Siri Thana
Calm Corner Siri Thana - hotel in Chiang Mai, Thailand

Calm Corner Siri Thana

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratuit Parking
Réserver maintenant

À propos de cet hôtel

Calm Corner Siri Thana est un confortable appartement d'une chambre à Chiang Mai, offrant aux voyageurs indépendants un espace de vie entièrement équipé avec une cuisine et des équipements essentiels à proximité des principales attractions de la ville. Cette propriété est conçue pour les clients recherchant la flexibilité et la commodité d'un chez-soi loin de chez eux, que ce soit pour de courtes visites ou des séjours prolongés dans le nord de la Thaïlande. Le logement propose un appartement dédié …

Adresse

ศรีธนาคอนโดมิเนียม 2, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Parking Parking gratuit WiFi gratuit Climatisation

Questions fréquentes

Où se trouve Calm Corner Siri Thana ?
Calm Corner Siri Thana est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Calm Corner Siri Thana propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Calm Corner Siri Thana offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Calm Corner Siri Thana ?
Oui, Calm Corner Siri Thana propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Calm Corner Siri Thana ?
Calm Corner Siri Thana est un hotel situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Calm Corner Siri Thana ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Calm Corner Siri Thana directement via les liens de réservation sur cette page.
Calm Corner Siri Thana est-il adapté aux familles ?
Calm Corner Siri Thana est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
🏨

Are you the owner or manager of Calm Corner Siri Thana?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 446 guests visited Calm Corner Siri Thana over the past 365 days, averaging 6,7 daily visits with a peak of 258 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Calm Corner Siri Thana

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Calm Corner Siri Thana - Chiang Mai

Hotel
Calm Corner Siri Thana - hotel in Chiang Mai, Thailand
Calm Corner Siri Thana est un confortable appartement d'une chambre à Chiang Mai, offrant aux voyageurs indépendants un espace de vie entièrement équipé avec une cuisine et des équipements essentiels à proximité des principales attractions de la ville. Cette propriété est conçue pour les clients recherchant la flexibilité et la commodité d'un chez-soi loin de chez eux, que ce soit pour de courtes visites ou des séjours prolongés dans le nord de la Thaïlande. Le logement propose un appartement dédié d'une chambre, doté d'un salon séparé, garantissant suffisamment d'espace pour la détente et le confort personnel. Les clients apprécieront la cuisine et la kitchenette entièrement équipées, permettant des options de restauration indépendantes et une expérience de voyage plus personnalisée. Le confort moderne essentiel est fourni, notamment la climatisation pour le climat tropical et une télévision pour se divertir. La connectivité est maintenue tout au long de votre séjour avec un accès WiFi gratuit.

Situé stratégiquement à Chiang Mai, Calm Corner Siri Thana place les clients à proximité du paysage culturel animé de la ville. L'établissement est situé à environ 1,8 km du marché animé de Chang Puak, un endroit réputé pour ses plats et produits de rue locaux, ainsi qu'à 1,8 km de l'historique Wat Phra Singh, l'un des temples les plus vénérés de Chiang Mai. Un autre monument important, la porte Chang Puak, qui fait partie des remparts de la vieille ville, se trouve à environ 2 km, offrant un accès facile pour explorer le cœur antique de la ville. Pour ceux qui arrivent par avion, l'aéroport international de Chiang Mai est idéalement situé à environ 3 km de l'appartement, ce qui simplifie les préparatifs de voyage. Cette combinaison d'équipements confortables et d'un emplacement bien desservi fait de Calm Corner Siri Thana un choix attrayant pour explorer le riche patrimoine et les attractions contemporaines de Chiang Mai. Découvrez l'indépendance de la vie en appartement dans cette ville thaïlandaise dynamique.

Localisation & Contact

Calm Corner Siri Thana
ศรีธนาคอนโดมิเนียม 2
Chiang Mai
Thailand

Services & Équipements

Parking Parking gratuit WiFi gratuit Climatisation
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Calm Corner Siri Thana

Où se trouve Calm Corner Siri Thana ?
Calm Corner Siri Thana est situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Calm Corner Siri Thana propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Calm Corner Siri Thana offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Calm Corner Siri Thana ?
Oui, Calm Corner Siri Thana propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Calm Corner Siri Thana ?
Calm Corner Siri Thana est un hotel situé à Chiang Mai, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Calm Corner Siri Thana ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Calm Corner Siri Thana directement via les liens de réservation sur cette page.
Calm Corner Siri Thana est-il adapté aux familles ?
Calm Corner Siri Thana est une excellente option pour les voyageurs visitant Chiang Mai. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.

🏨 Tous les hôtels à Chiang Mai · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Calm Corner Siri Thana?

Manage your listing and track your visitors

2 446 guests visited Calm Corner Siri Thana over the past 365 days, averaging 6,7 daily visits with a peak of 258 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland