ThaiStay99 ThaiStay99.com
Buasri Boutique Patong
Buasri Boutique Patong - 3 star hotel in Phuket, Thailand

Buasri Boutique Patong

★★★

📍 Phuket, Phuket

Piscine WiFi gratuit Parking
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Buasri Boutique Patong est un hôtel 5 étoiles accueillant situé dans le quartier animé de Patong Beach à Phuket, offrant une combinaison attrayante de confort et d'accessibilité. Cette propriété dispose d'une piscine extérieure accueillante, d'un espace jardin tranquille et d'une terrasse relaxante, créant un environnement agréable pour les clients. Son emplacement stratégique place les visiteurs à seulement 500 mètres du célèbre centre commercial Jungceylon et à moins d'un kilomètre de la très animée Bangla Road, ce qui en fait une …

Adresse

11 Soi Nanai 2, Nanai Road, Patong, Kathu, Phuket, 83150 Patong Beach, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Piscine Parking Parking gratuit Navette aéroport Service navette Réception 24h

Attractions proches

Patong Beach 1.5 km
Kalim Beach 3.6 km
Tri Trang Beach 4.3 km
Freedom Beach 4.3 km
Merlin Beach 4.9 km

Questions fréquentes

Où se trouve Buasri Boutique Patong ?
Buasri Boutique Patong est situé à Phuket, en Thaïlande.
Buasri Boutique Patong propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Buasri Boutique Patong offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Est-ce que Buasri Boutique Patong possède une piscine ?
Oui, Buasri Boutique Patong dispose d’une piscine pour ses clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Buasri Boutique Patong ?
Oui, Buasri Boutique Patong propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Buasri Boutique Patong ?
Buasri Boutique Patong est un hotel situé à Phuket, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Buasri Boutique Patong ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Buasri Boutique Patong directement via les liens de réservation sur cette page.
🏨

Are you the owner or manager of Buasri Boutique Patong?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3 713 guests visited Buasri Boutique Patong over the past 365 days, averaging 10,2 daily visits with a peak of 453 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Buasri Boutique Patong

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Buasri Boutique Patong - Phuket ★★★☆☆

Hotel
Buasri Boutique Patong - 3 star hotel in Phuket, Thailand
Buasri Boutique Patong est un hôtel 5 étoiles accueillant situé dans le quartier animé de Patong Beach à Phuket, offrant une combinaison attrayante de confort et d'accessibilité. Cette propriété dispose d'une piscine extérieure accueillante, d'un espace jardin tranquille et d'une terrasse relaxante, créant un environnement agréable pour les clients. Son emplacement stratégique place les visiteurs à seulement 500 mètres du célèbre centre commercial Jungceylon et à moins d'un kilomètre de la très animée Bangla Road, ce qui en fait une base idéale pour explorer les offres dynamiques de divertissement et de vente au détail de Patong.

L'hôtel propose une gamme d'équipements conçus pour un séjour agréable. Les clients apprécient le service de réception ouvert 24h/24, garantissant qu'une assistance est disponible à tout moment. L'hébergement comprend un coin salon commun où vous pourrez vous détendre. Chaque chambre du Buasri Boutique Patong est bien équipée avec tout le confort essentiel, comprenant la climatisation, une télévision par satellite à écran plat et une connexion Wi-Fi gratuite. Pour plus de commodité, les chambres comprennent également un réfrigérateur, une bouilloire, une salle de bains privative avec douche, des articles de toilette gratuits et un bureau. Certains logements sont réputés pour offrir une vue agréable sur la piscine et toutes les chambres sont équipées d'une armoire et d'un coin salon confortable.

Au-delà du confort immédiat de l'hôtel, sa proximité avec les points d'intérêt locaux améliore l'expérience client. Il se trouve à seulement deux minutes à pied d'un dépanneur pour les produits de première nécessité et à environ 14 minutes à pied du stade de boxe de Patong pour ceux qui s'intéressent aux sports locaux. Le marché frais de Banzaan se trouve également à seulement 500 mètres, offrant un avant-goût de la vie et de la cuisine locales. Pour les clients arrivant par avion, l'aéroport international de Phuket est situé à 25 km de l'établissement et un service de navette aéroport payant est disponible. De plus, des options de location de vélos sont idéalement situées à côté de l'entrée de l'hôtel, offrant un moyen facile de naviguer sur la plage de Patong et ses environs. Cet hôtel offre un séjour confortable et bien connecté aux voyageurs à Phuket.

Localisation & Contact

Buasri Boutique Patong ★★★
11 Soi Nanai 2, Nanai Road, Patong, Kathu
Phuket
Thailand

Services & Équipements

Piscine Parking Parking gratuit Navette aéroport Service navette Réception 24h WiFi gratuit Climatisation

Attractions proches

Patong Beach1.5 km Kalim Beach3.6 km Tri Trang Beach4.3 km Freedom Beach4.3 km Merlin Beach4.9 km
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Buasri Boutique Patong

Où se trouve Buasri Boutique Patong ?
Buasri Boutique Patong est situé à Phuket, en Thaïlande.
Buasri Boutique Patong propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Buasri Boutique Patong offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Est-ce que Buasri Boutique Patong possède une piscine ?
Oui, Buasri Boutique Patong dispose d’une piscine pour ses clients.
Un parking gratuit est-il disponible au Buasri Boutique Patong ?
Oui, Buasri Boutique Patong propose un parking privé gratuit sur place.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Buasri Boutique Patong ?
Buasri Boutique Patong est un hotel situé à Phuket, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Buasri Boutique Patong ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Buasri Boutique Patong directement via les liens de réservation sur cette page.

🏨 Tous les hôtels à Phuket · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Buasri Boutique Patong?

Manage your listing and track your visitors

3 713 guests visited Buasri Boutique Patong over the past 365 days, averaging 10,2 daily visits with a peak of 453 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland