ThaiStay99 ThaiStay99.com
Blue Sky Koh Larn Resort
Blue Sky Koh Larn Resort - resort in Rayong, Thailand

Blue Sky Koh Larn Resort

📍 Pattaya, Rayong

WiFi gratuit
Réserver maintenant Appeler

À propos de cet hôtel

Le Blue Sky Koh Larn Resort est une option d'hébergement accueillante sur Ko Larn, une île idyllique au large de Pattaya, Rayong, proposant des chambres climatisées avec balcon privé et vue panoramique sur les montagnes. Ce complexe constitue un point de départ confortable pour explorer la beauté tranquille du golfe de Thaïlande, attirant les clients à la recherche d'une escapade détendue sur une île dotée des équipements essentiels. Chaque chambre bien aménagée du Blue Sky Koh Larn Resort est conçue …

Adresse

49/3 Moo.7,Na Kluea, Bang La Mung, Chon Buri, 20150 Ko Larn, Thailand

📍 Ouvrir dans Google Maps

Services & Équipements

Petit-déjeuner WiFi gratuit

Attractions proches

Tawaen Beach 550 m
Thong Lang Beach 1.1 km
Ta Yai Beach 2.1 km
Tien Beach 2.5 km
Samae Beach 2.5 km
Pattaya Viewpoint 12 km
Peak 12 km
Underwater World Pattaya 13 km

Questions fréquentes

Où se trouve Blue Sky Koh Larn Resort ?
Blue Sky Koh Larn Resort est situé à Pattaya, en Thaïlande.
Blue Sky Koh Larn Resort propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Blue Sky Koh Larn Resort offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Blue Sky Koh Larn Resort sert-il le petit-déjeuner ?
Oui, le petit-déjeuner est disponible à Blue Sky Koh Larn Resort.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Blue Sky Koh Larn Resort ?
Blue Sky Koh Larn Resort est un resort situé à Pattaya, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Blue Sky Koh Larn Resort ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Blue Sky Koh Larn Resort directement via les liens de réservation sur cette page.
Blue Sky Koh Larn Resort est-il adapté aux familles ?
Blue Sky Koh Larn Resort est une excellente option pour les voyageurs visitant Pattaya. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.
🏨

Are you the owner or manager of Blue Sky Koh Larn Resort?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1 239 guests visited Blue Sky Koh Larn Resort over the past 365 days, averaging 3,4 daily visits with a peak of 126 in May 2026.

Top nationalities visiting Blue Sky Koh Larn Resort

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Accueil Rechercher Restaurants

Blue Sky Koh Larn Resort - Pattaya

Resort
Blue Sky Koh Larn Resort - resort in Rayong, Thailand
Le Blue Sky Koh Larn Resort est une option d'hébergement accueillante sur Ko Larn, une île idyllique au large de Pattaya, Rayong, proposant des chambres climatisées avec balcon privé et vue panoramique sur les montagnes. Ce complexe constitue un point de départ confortable pour explorer la beauté tranquille du golfe de Thaïlande, attirant les clients à la recherche d'une escapade détendue sur une île dotée des équipements essentiels.

Chaque chambre bien aménagée du Blue Sky Koh Larn Resort est conçue pour le confort et la commodité, avec la climatisation individuelle, un balcon privé où vous pourrez profiter de la vue sur la montagne et une salle de bains privative. Pour plus de praticité, chaque chambre comprend un canapé-lit, un réfrigérateur pour garder les rafraîchissements au frais et des articles de toilette gratuits. L'objectif ici est de fournir un cadre paisible et fonctionnel pour vos vacances sur l'île, garantissant une expérience reposante après une journée d'exploration.

Des options de restauration sont disponibles sur place, avec un restaurant servant divers plats pour le petit-déjeuner et les autres repas, complété par un café pour des collations plus légères et des boissons rafraîchissantes. Vous pourrez rester connecté grâce à la connexion Wi-Fi gratuite accessible dans les espaces publics de tout l'établissement. Améliorant encore l'expérience client, le Blue Sky Koh Larn Resort propose un service de navette pratique, facilitant l'exploration locale autour de Ko Larn, ainsi qu'un parking dédié pour ceux qui préfèrent explorer l'île à leur propre rythme.

Idéalement situé pour les aventures insulaires, le complexe se trouve à seulement 9 minutes à pied de la célèbre plage de Tawaen, connue pour ses eaux claires et sa plage animée, offrant des possibilités de baignade et de détente. Les eaux environnantes de Ko Larn sont également réputées pour leurs possibilités de plongée sous-marine, invitant les clients à découvrir la riche vie marine de cette île thaïlandaise. Les clients soulignent fréquemment le dévouement de l'établissement à la propreté, la qualité de ses offres de petit-déjeuner et le confort général fourni pendant leur séjour, ce qui en fait un choix judicieux pour une visite à Ko Larn. Planifiez votre escapade sur l'île pour découvrir le charme et l'hospitalité de Ko Larn avec le confort et les commodités du Blue Sky Koh Larn Resort.

Localisation & Contact

Blue Sky Koh Larn Resort
49/3 Moo.7, Na Kluea, Bang La Mung, Chon Buri
Pattaya · Rayong
Thailand

Services & Équipements

Petit-déjeuner WiFi gratuit

Attractions proches

Tawaen Beach550 m Thong Lang Beach1.1 km Ta Yai Beach2.1 km Tien Beach2.5 km Samae Beach2.5 km Pattaya Viewpoint12 km Peak12 km Underwater World Pattaya13 km
Réserver maintenant

Questions fréquentes — Blue Sky Koh Larn Resort

Où se trouve Blue Sky Koh Larn Resort ?
Blue Sky Koh Larn Resort est situé à Pattaya, en Thaïlande.
Blue Sky Koh Larn Resort propose-t-il une connexion Wi-Fi gratuite ?
Oui, Blue Sky Koh Larn Resort offre une connexion Wi-Fi gratuite à tous les clients.
Blue Sky Koh Larn Resort sert-il le petit-déjeuner ?
Oui, le petit-déjeuner est disponible à Blue Sky Koh Larn Resort.
De quel type d'hébergement s'agit-il de Blue Sky Koh Larn Resort ?
Blue Sky Koh Larn Resort est un resort situé à Pattaya, en Thaïlande.
Comment puis-je réserver Blue Sky Koh Larn Resort ?
Vous pouvez trouver la disponibilité et réserver Blue Sky Koh Larn Resort directement via les liens de réservation sur cette page.
Blue Sky Koh Larn Resort est-il adapté aux familles ?
Blue Sky Koh Larn Resort est une excellente option pour les voyageurs visitant Pattaya. Vérifiez les installations ci-dessus pour les commodités spécifiques aux familles.

🏨 Tous les hôtels à Rayong · Hôtels de luxe · Hôtels avec piscine

🏨

Are you the owner or manager of Blue Sky Koh Larn Resort?

Manage your listing and track your visitors

1 239 guests visited Blue Sky Koh Larn Resort over the past 365 days, averaging 3,4 daily visits with a peak of 126 in May 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland