ThaiStay99 ThaiStay99.com
Villa Vadee
Villa Vadee - 5 star villa in Ko Phangan, Thailand

Villa Vadee

📍 Ko Phangan, Ko Phangan

Piscina WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora

Sobre este hotel

Villa Vadee es una villa privada de alquiler de 5 estrellas en Thong Nai Pan Noi en Ko Phangan, que ofrece cuatro dormitorios, una gran piscina y vistas al mar para los viajeros que buscan un retiro independiente. Toda la propiedad está reservada para una sola reserva, lo que la hace adecuada para familias, grupos multigeneracionales o amigos que planean una estadía más larga en la costa noreste más tranquila de la isla. La vida interior se centra en una …

Dirección

Villa Vadee , Ocean View Estate Thong Nai Pan ,Koh Phangan , Surathani, 84280 Thong Nai Pan Noi, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Piscina Aparcamiento Aparcamiento gratuito WiFi gratis Non-smoking Property

Atracciones cercanas

Thong Nai Pan Noi Beach 500 m
Thong Nai Pan Yai Beach 2.1 km
Bottle Beach 3.1 km
Tharn Sadet Waterfall 5 km
Than Sadet Beach 5 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Villa Vadee?
Villa Vadee está ubicado en Ko Phangan, Tailandia.
¿Villa Vadee ofrece wifi gratis?
Sí, Villa Vadee ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Villa Vadee tiene piscina?
Sí, Villa Vadee tiene piscina disponible para los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Villa Vadee?
Sí, Villa Vadee ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Villa Vadee?
Villa Vadee es un villa ubicado en Ko Phangan, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Villa Vadee?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Villa Vadee directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
🏨

Are you the owner or manager of Villa Vadee?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 580 guests visited Villa Vadee over the past 365 days, averaging 7,1 daily visits with a peak of 290 in Mar 2026.

Top nationalities visiting Villa Vadee

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Villa Vadee - Ko Phangan

Villa
Villa Vadee - 5 star villa in Ko Phangan, Thailand
Villa Vadee es una villa privada de alquiler de 5 estrellas en Thong Nai Pan Noi en Ko Phangan, que ofrece cuatro dormitorios, una gran piscina y vistas al mar para los viajeros que buscan un retiro independiente. Toda la propiedad está reservada para una sola reserva, lo que la hace adecuada para familias, grupos multigeneracionales o amigos que planean una estadía más larga en la costa noreste más tranquila de la isla. La vida interior se centra en una cocina totalmente equipada con vitrocerámica y horno, un comedor independiente y un televisor en la sala de estar principal, lo que permite a los huéspedes preparar comidas y relajarse sin salir de la villa. En el exterior, la piscina presenta un diseño que se extiende hacia una terraza y un balcón, ambos ubicados para aprovechar la vista al mar a través de Thong Nai Pan Noi. Cuatro habitaciones ofrecen opciones flexibles para dormir para grupos que viajan juntos, mientras que el WiFi gratuito mantiene conectados a los trabajadores remotos y a los huéspedes que se quedan por más tiempo durante su visita. Hay estacionamiento privado gratuito disponible en el lugar, una ventaja práctica en Ko Phangan, donde el transporte independiente a menudo hace que sea más fácil explorar las playas, los miradores y los senderos del interior de la isla a su propio ritmo. El aeropuerto de Samui, la puerta aérea más cercana, se encuentra a 26 km del establecimiento. El viaje de regreso suele combinar un traslado por carretera y una corta travesía en ferry hasta Ko Phangan. Los viajeros que aprecian la privacidad del alquiler de una villa completa, combinada con la libertad gastronómica de una cocina casera y el ocio de una piscina privada, encontrarán en Villa Vadee una base tranquila para una estadía prolongada. Reserve la villa para su grupo y disfrute de una escapada tranquila en Thong Nai Pan Noi con todas las comodidades bajo un mismo techo.

Ubicación & Contacto

Villa Vadee
Villa Vadee, Ocean View Estate Thong Nai Pan, Surathani
Ko Phangan
Thailand

Servicios & Instalaciones

Piscina Aparcamiento Aparcamiento gratuito WiFi gratis Non-smoking Property

Atracciones cercanas

Thong Nai Pan Noi Beach500 m Thong Nai Pan Yai Beach2.1 km Bottle Beach3.1 km Tharn Sadet Waterfall5 km Than Sadet Beach5 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Villa Vadee

¿Dónde está ubicado Villa Vadee?
Villa Vadee está ubicado en Ko Phangan, Tailandia.
¿Villa Vadee ofrece wifi gratis?
Sí, Villa Vadee ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Villa Vadee tiene piscina?
Sí, Villa Vadee tiene piscina disponible para los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Villa Vadee?
Sí, Villa Vadee ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Villa Vadee?
Villa Vadee es un villa ubicado en Ko Phangan, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Villa Vadee?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Villa Vadee directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.

🏨 Todos los hoteles en Ko Phangan · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Villa Vadee?

Manage your listing and track your visitors

2 580 guests visited Villa Vadee over the past 365 days, averaging 7,1 daily visits with a peak of 290 in Mar 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland