ThaiStay99 ThaiStay99.com
The London Tearoom
The London Tearoom - guesthouse in Chiang Mai, Thailand

The London Tearoom

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratis Restaurante
Reservar ahora Llamar

Sobre este hotel

El London Tearoom es una acogedora casa de huéspedes ubicada en Chiang Mai que ofrece cómodos alojamientos familiares para los viajeros que exploran el norte de Tailandia. Cada habitación está cuidadosamente equipada con baño privado, aire acondicionado y comodidades modernas diseñadas para mejorar la comodidad de los huéspedes. Una característica distintiva de estos acogedores espacios es la inclusión de un balcón o terraza privada, que proporciona un lugar agradable para relajarse y disfrutar del sereno entorno. Este cuidadoso diseño garantiza …

Dirección

11/1 Sirimangkalajarn Road Lane 3, 50000 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Restaurante Bar / Salón Servicio de habitaciones Desayuno Traslado aeropuerto Servicio de traslado

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado The London Tearoom?
The London Tearoom está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿The London Tearoom ofrece wifi gratis?
Sí, The London Tearoom ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿The London Tearoom sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en The London Tearoom.
¿Qué tipo de alojamiento es The London Tearoom?
The London Tearoom es un guesthouse ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar The London Tearoom?
Puede encontrar disponibilidad y reservar The London Tearoom directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿The London Tearoom es adecuado para familias?
The London Tearoom es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
🏨

Are you the owner or manager of The London Tearoom?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 571 guests visited The London Tearoom over the past 365 days, averaging 7,0 daily visits with a peak of 294 in Feb 2026.

Top nationalities visiting The London Tearoom

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V4

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

The London Tearoom - Chiang Mai

Guesthouse
The London Tearoom - guesthouse in Chiang Mai, Thailand
El London Tearoom es una acogedora casa de huéspedes ubicada en Chiang Mai que ofrece cómodos alojamientos familiares para los viajeros que exploran el norte de Tailandia. Cada habitación está cuidadosamente equipada con baño privado, aire acondicionado y comodidades modernas diseñadas para mejorar la comodidad de los huéspedes. Una característica distintiva de estos acogedores espacios es la inclusión de un balcón o terraza privada, que proporciona un lugar agradable para relajarse y disfrutar del sereno entorno. Este cuidadoso diseño garantiza una experiencia tranquila y privada durante su estancia en la vibrante ciudad.

Los huéspedes de The London Tearoom se benefician de una variedad de instalaciones diseñadas para relajarse y disfrutar. La propiedad cuenta con una encantadora terraza para tomar el sol y un tranquilo jardín, que ofrece encantadoras zonas para relajarse y disfrutar del ambiente tailandés. Para cenar y tomar refrigerios, hay un restaurante y un bar disponibles para todos los gustos. La conectividad es perfecta con acceso WiFi gratuito en toda la casa de huéspedes. Para aquellos que buscan actividades activas, se ofrecen servicios adicionales como masajes, sesiones de yoga y oportunidades de ciclismo. La disponibilidad de bicicletas gratuitas anima a los huéspedes a explorar el área local a su propio ritmo, descubriendo joyas ocultas y sitios culturales de fácil acceso.

Ubicado estratégicamente para brindar comodidad y tranquilidad, The London Tearoom está aproximadamente a 6 km del aeropuerto internacional de Chiang Mai, lo que facilita llegadas y salidas sin problemas. Su ubicación sitúa a los huéspedes cerca de atracciones populares, incluido el animado mercado de Chang Puak, situado a solo 2,3 kilómetros de distancia, y el histórico Wat Phra Singh, aproximadamente a 2,5 kilómetros del establecimiento. Los huéspedes aprecian constantemente la tranquilidad de la zona, que ofrece un refugio tranquilo después de un día de exploración, combinado con la comodidad de acceder al rico paisaje cultural de Chiang Mai. Esta casa de huéspedes ofrece una base auténtica y cómoda para experimentar el encanto único de la región.

Ubicación & Contacto

The London Tearoom
11/1 Sirimangkalajarn Road Lane 3
Chiang Mai
Thailand

Servicios & Instalaciones

Restaurante Bar / Salón Servicio de habitaciones Desayuno Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis Electric Kettle
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — The London Tearoom

¿Dónde está ubicado The London Tearoom?
The London Tearoom está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿The London Tearoom ofrece wifi gratis?
Sí, The London Tearoom ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿The London Tearoom sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en The London Tearoom.
¿Qué tipo de alojamiento es The London Tearoom?
The London Tearoom es un guesthouse ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar The London Tearoom?
Puede encontrar disponibilidad y reservar The London Tearoom directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿The London Tearoom es adecuado para familias?
The London Tearoom es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.

🏨 Todos los hoteles en Chiang Mai · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of The London Tearoom?

Manage your listing and track your visitors

2 571 guests visited The London Tearoom over the past 365 days, averaging 7,0 daily visits with a peak of 294 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland