ThaiStay99 ThaiStay99.com
T Hostel @ Victory Monument
T Hostel @ Victory Monument - hostel in Bangkok, Thailand

T Hostel @ Victory Monument

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratis
Reservar ahora Llamar

Sobre este hotel

T Hostel @ Victory Monument es un albergue convenientemente ubicado en la vibrante zona del Victory Monument de Bangkok, que ofrece alojamiento con aire acondicionado y excelente conectividad con la red de transporte público de la ciudad. Los huéspedes aprecian su posición estratégica, a solo 10 minutos a pie de las estaciones Victory Monument y Sanam Pao BTS Skytrain, que brindan un acceso perfecto para la exploración urbana en toda la capital. Esta propiedad económica sirve como base ideal para …

Dirección

156/3 Phahonyothin Rd, Samsennai, Phayathai, Phaya Thai, 10400 Bangkok, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Lavandería WiFi gratis Aire acondicionado Non-smoking Property Smoking Area

Atracciones cercanas

BTS-Victory Monument 600 m
Sanam Pao 650 m

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado T Hostel @ Victory Monument?
T Hostel @ Victory Monument está ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿T Hostel @ Victory Monument ofrece wifi gratis?
Sí, T Hostel @ Victory Monument ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay estacionamiento disponible en T Hostel @ Victory Monument?
Sí, hay aparcamiento disponible en T Hostel @ Victory Monument.
¿Qué tipo de alojamiento es T Hostel @ Victory Monument?
T Hostel @ Victory Monument es un hostel ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar T Hostel @ Victory Monument?
Puede encontrar disponibilidad y reservar T Hostel @ Victory Monument directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿T Hostel @ Victory Monument es adecuado para familias?
T Hostel @ Victory Monument es una gran opción para los viajeros que visitan Bangkok. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
🏨

Are you the owner or manager of T Hostel @ Victory Monument?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3 328 guests visited T Hostel @ Victory Monument over the past 365 days, averaging 9,1 daily visits with a peak of 379 in Jan 2026.

Top nationalities visiting T Hostel @ Victory Monument

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

T Hostel @ Victory Monument - Bangkok

Hostel
T Hostel @ Victory Monument - hostel in Bangkok, Thailand
T Hostel @ Victory Monument es un albergue convenientemente ubicado en la vibrante zona del Victory Monument de Bangkok, que ofrece alojamiento con aire acondicionado y excelente conectividad con la red de transporte público de la ciudad. Los huéspedes aprecian su posición estratégica, a solo 10 minutos a pie de las estaciones Victory Monument y Sanam Pao BTS Skytrain, que brindan un acceso perfecto para la exploración urbana en toda la capital. Esta propiedad económica sirve como base ideal para los viajeros que buscan experimentar la atmósfera dinámica de Bangkok sin sacrificar la comodidad.

El albergue ofrece una acogedora sala de estar compartida equipada con TV, perfecta para que los huéspedes se relajen y socialicen después de un día de turismo. Hay WiFi gratuito disponible en toda la propiedad, lo que garantiza que los visitantes puedan mantenerse conectados. Para tomar un refrigerio, una cafetería y un bar nocturno ofrecen bebidas, complementando los numerosos restaurantes locales que se pueden encontrar en los alrededores. Las opciones de alojamiento incluyen habitaciones privadas y compartidas, todas ellas con aire acondicionado para mayor comodidad en el clima tropical de Bangkok. Los baños compartidos están bien mantenidos y cuentan con ducha de agua caliente. Las habitaciones compartidas están cuidadosamente diseñadas y cada cama cuenta con su propia luz de lectura y un casillero seguro.

Desde el T Hostel @ Victory Monument, los huéspedes pueden planificar fácilmente excursiones a lugares populares de Bangkok. El animado mercado de fin de semana de Chatuchak se encuentra a 15 minutos en coche, mientras que el histórico Gran Palacio está a unos 20 minutos en coche. Además, la estación Phaya Thai Airport Link está a solo 15 minutos, lo que facilita una conexión directa con el aeropuerto de Suvarnabhumi en un viaje de 30 minutos en tren. Esta propiedad proporciona una base práctica y bien conectada para explorar la vibrante capital de Tailandia.

Ubicación & Contacto

T Hostel @ Victory Monument
156/3 Phahonyothin Rd, Samsennai, Phayathai, Phaya Thai
Bangkok
Thailand

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Lavandería WiFi gratis Aire acondicionado Non-smoking Property Smoking Area

Atracciones cercanas

BTS-Victory Monument600 m Sanam Pao650 m
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — T Hostel @ Victory Monument

¿Dónde está ubicado T Hostel @ Victory Monument?
T Hostel @ Victory Monument está ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿T Hostel @ Victory Monument ofrece wifi gratis?
Sí, T Hostel @ Victory Monument ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay estacionamiento disponible en T Hostel @ Victory Monument?
Sí, hay aparcamiento disponible en T Hostel @ Victory Monument.
¿Qué tipo de alojamiento es T Hostel @ Victory Monument?
T Hostel @ Victory Monument es un hostel ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar T Hostel @ Victory Monument?
Puede encontrar disponibilidad y reservar T Hostel @ Victory Monument directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿T Hostel @ Victory Monument es adecuado para familias?
T Hostel @ Victory Monument es una gran opción para los viajeros que visitan Bangkok. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.

🏨 Todos los hoteles en Bangkok · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of T Hostel @ Victory Monument?

Manage your listing and track your visitors

3 328 guests visited T Hostel @ Victory Monument over the past 365 days, averaging 9,1 daily visits with a peak of 379 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland