ThaiStay99 ThaiStay99.com
Rwanda Naziza
Rwanda Naziza - 4 star villa in Chiang Mai, Thailand

Rwanda Naziza

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora Llamar

Sobre este hotel

Rwanda Naziza es una villa de 4 estrellas en Chiang Mai, Tailandia, que ofrece un refugio espacioso y recientemente renovado, ideal para familias y grupos que buscan privacidad y amplias comodidades. Esta propiedad ofrece una combinación integral de comodidad hogareña y servicios personalizados, diseñados para una estancia agradable en la vibrante ciudad del norte de Tailandia. La villa cuenta con una distribución sustancial de cinco dormitorios y cinco baños, lo que garantiza un amplio espacio y comodidad para todos los …

Dirección

ถนน ราชวิถี ซอย 1, Si Phum, 50300 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Servicio de habitaciones Desayuno Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Rwanda Naziza?
Rwanda Naziza está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Rwanda Naziza ofrece wifi gratis?
Sí, Rwanda Naziza ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Rwanda Naziza?
Sí, Rwanda Naziza ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Rwanda Naziza sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en Rwanda Naziza.
¿Qué tipo de alojamiento es Rwanda Naziza?
Rwanda Naziza es un villa ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Rwanda Naziza?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Rwanda Naziza directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
🏨

Are you the owner or manager of Rwanda Naziza?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3 311 guests visited Rwanda Naziza over the past 365 days, averaging 9,1 daily visits with a peak of 414 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Rwanda Naziza

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Rwanda Naziza - Chiang Mai

Villa
Rwanda Naziza - 4 star villa in Chiang Mai, Thailand
Rwanda Naziza es una villa de 4 estrellas en Chiang Mai, Tailandia, que ofrece un refugio espacioso y recientemente renovado, ideal para familias y grupos que buscan privacidad y amplias comodidades. Esta propiedad ofrece una combinación integral de comodidad hogareña y servicios personalizados, diseñados para una estancia agradable en la vibrante ciudad del norte de Tailandia.

La villa cuenta con una distribución sustancial de cinco dormitorios y cinco baños, lo que garantiza un amplio espacio y comodidad para todos los huéspedes dentro de su amplio entorno. Los huéspedes aprecian la escapada serena que ofrece un jardín exuberante y bien cuidado y una acogedora terraza para tomar el sol, complementados con WiFi gratuito disponible en todas las instalaciones para mayor comodidad y conectividad. Este cuidadoso diseño se enfoca en brindar una experiencia de villa privada con todas las comodidades esenciales.

Los servicios personalizados mejoran la experiencia de los huéspedes, incluido el check-in y check-out privados para una llegada y salida sin problemas. Para facilitar los viajes por Chiang Mai, hay disponible un servicio de transporte de pago, además de la ventaja práctica del aparcamiento gratuito en el establecimiento. La propiedad enfatiza un ambiente familiar, evidente a través de su área de juegos interior dedicada y una sala de juegos, que ofrece opciones de entretenimiento adecuadas para todas las edades.

Las comidas en Rwanda Naziza están cuidadosamente atendidas, comenzando con un variado desayuno que incluye selecciones americanas, vegetarianas y asiáticas, junto con especialidades locales para saborear. Los huéspedes pueden disfrutar de jugos frescos, panqueques, queso y una selección de frutas para energizar su día. Para mayor flexibilidad, se ofrece servicio de habitaciones. Una cafetería ofrece un lugar agradable para tomar bebidas calientes, mientras que la zona de barbacoa es perfecta para comidas relajadas al aire libre en medio del entorno tropical. El bienestar también está integrado, con clases de yoga disponibles para quienes buscan relajación y rejuvenecimiento durante su estancia. Con una ubicación estratégica, Rwanda Naziza ofrece accesibilidad a varios puntos de interés, logrando un equilibrio entre la vida en una villa privada y el acceso a las ricas atracciones y servicios de Chiang Mai.

Ubicación & Contacto

Rwanda Naziza
ถนน ราชวิถี ซอย 1, Si Phum
Chiang Mai
Thailand

Servicios & Instalaciones

Servicio de habitaciones Desayuno Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis Aire acondicionado
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Rwanda Naziza

¿Dónde está ubicado Rwanda Naziza?
Rwanda Naziza está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Rwanda Naziza ofrece wifi gratis?
Sí, Rwanda Naziza ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Rwanda Naziza?
Sí, Rwanda Naziza ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Rwanda Naziza sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en Rwanda Naziza.
¿Qué tipo de alojamiento es Rwanda Naziza?
Rwanda Naziza es un villa ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Rwanda Naziza?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Rwanda Naziza directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.

🏨 Todos los hoteles en Chiang Mai · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Rwanda Naziza?

Manage your listing and track your visitors

3 311 guests visited Rwanda Naziza over the past 365 days, averaging 9,1 daily visits with a peak of 414 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland