ThaiStay99 ThaiStay99.com
Papaya Cottage Koh Chang
Papaya Cottage Koh Chang - hotel in Ko Chang, Thailand

Papaya Cottage Koh Chang

📍 Ko Chang, Ko Chang

WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora Llamar

Sobre este hotel

Papaya Cottage Koh Chang es un encantador alojamiento estilo cabaña ubicado en Ko Chang, Tailandia. Esta propiedad ofrece cómodas habitaciones familiares, un jardín tranquilo, una cocina compartida y servicios de conserjería, lo que la convierte en una opción ideal para viajeros independientes que buscan una escapada relajada a la isla. Situado a sólo 400 metros de la playa de Klong Prao, los huéspedes se benefician de la proximidad a la relajación costera y del cómodo acceso a las atracciones locales …

Dirección

30/78 Moo 4 Klong Prao Amphoe Koh Chang , Klong Prao Beach, 23170 Ko Chang, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis Aire acondicionado

Atracciones cercanas

Klong Prao Beach 750 m
Kai Bae Beach 2.1 km
Waterfall 3.3 km
Chai Chet Beach 3.5 km
Lonely Beach 4.3 km
Pearl Beach 6 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Papaya Cottage Koh Chang?
Papaya Cottage Koh Chang está ubicado en Ko Chang, Tailandia.
¿Papaya Cottage Koh Chang ofrece wifi gratis?
Sí, Papaya Cottage Koh Chang ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Papaya Cottage Koh Chang?
Sí, Papaya Cottage Koh Chang ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Papaya Cottage Koh Chang?
Papaya Cottage Koh Chang es un hotel ubicado en Ko Chang, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Papaya Cottage Koh Chang?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Papaya Cottage Koh Chang directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Papaya Cottage Koh Chang es adecuado para familias?
Papaya Cottage Koh Chang es una gran opción para los viajeros que visitan Ko Chang. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
🏨

Are you the owner or manager of Papaya Cottage Koh Chang?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1 572 guests visited Papaya Cottage Koh Chang over the past 365 days, averaging 4,3 daily visits with a peak of 158 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Papaya Cottage Koh Chang

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V6

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Papaya Cottage Koh Chang - Ko Chang

Hotel
Papaya Cottage Koh Chang - hotel in Ko Chang, Thailand
Papaya Cottage Koh Chang es un encantador alojamiento estilo cabaña ubicado en Ko Chang, Tailandia. Esta propiedad ofrece cómodas habitaciones familiares, un jardín tranquilo, una cocina compartida y servicios de conserjería, lo que la convierte en una opción ideal para viajeros independientes que buscan una escapada relajada a la isla. Situado a sólo 400 metros de la playa de Klong Prao, los huéspedes se benefician de la proximidad a la relajación costera y del cómodo acceso a las atracciones locales de Ko Chang.

Esta acogedora propiedad ofrece alojamiento diseñado para la comodidad y la practicidad. Cada habitación está equipada con comodidades prácticas que incluyen un microondas, una nevera y un hervidor de agua, perfectos para preparar comidas ligeras y refrigerios. El baño privado con ducha y artículos de tocador gratuitos garantiza privacidad, mientras que el armario ofrece espacio de almacenamiento. Los huéspedes pueden relajarse en una zona de estar exclusiva dentro de sus habitaciones, muchas de las cuales ofrecen agradables vistas al jardín, lo que contribuye a una estancia serena en medio de la naturaleza.

Más allá de las habitaciones individuales, Papaya Cottage Koh Chang mejora la experiencia del huésped con instalaciones prácticas. Hay conexión WiFi gratuita disponible en todo el establecimiento, lo que garantiza la conectividad, y se proporciona aparcamiento privado gratuito para quienes lleguen en coche, lo que ofrece tranquilidad. La presencia de una cocina compartida es una característica notable, que permite a los huéspedes la flexibilidad de cocinar y socializar. Además, la propiedad cuenta con una terraza comunitaria para relajarse y ofrece un servicio de conserjería que puede ayudar con la organización de excursiones, facilitando a los visitantes explorar la belleza natural y los sitios culturales de la isla.

Su ubicación estratégica en Ko Chang sitúa a los huéspedes a 1,8 km de la playa de Kai Bae y a sólo 3 km de los verdes paisajes del parque nacional Mu Koh Chang. El más lejano Wat Klong Son, a 14 km, ofrece otro punto de interés para la exploración. Papaya Cottage Koh Chang ofrece una base práctica y agradable para experimentar el encanto y el encanto natural de Ko Chang.

Ubicación & Contacto

Papaya Cottage Koh Chang
30/78 Moo 4 Klong Prao Amphoe Koh Chang, Klong Prao Beach
Ko Chang
Thailand

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis Aire acondicionado Electric Kettle Terraza

Atracciones cercanas

Klong Prao Beach750 m Kai Bae Beach2.1 km Waterfall3.3 km Chai Chet Beach3.5 km Lonely Beach4.3 km Pearl Beach6 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Papaya Cottage Koh Chang

¿Dónde está ubicado Papaya Cottage Koh Chang?
Papaya Cottage Koh Chang está ubicado en Ko Chang, Tailandia.
¿Papaya Cottage Koh Chang ofrece wifi gratis?
Sí, Papaya Cottage Koh Chang ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Papaya Cottage Koh Chang?
Sí, Papaya Cottage Koh Chang ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Papaya Cottage Koh Chang?
Papaya Cottage Koh Chang es un hotel ubicado en Ko Chang, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Papaya Cottage Koh Chang?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Papaya Cottage Koh Chang directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Papaya Cottage Koh Chang es adecuado para familias?
Papaya Cottage Koh Chang es una gran opción para los viajeros que visitan Ko Chang. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.

🏨 Todos los hoteles en Ko Chang · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Papaya Cottage Koh Chang?

Manage your listing and track your visitors

1 572 guests visited Papaya Cottage Koh Chang over the past 365 days, averaging 4,3 daily visits with a peak of 158 in May 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland