ThaiStay99 ThaiStay99.com
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street - hotel in Chiang Mai, Thailand

Nimman Workdesk Best Location Quiet Street

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora

Sobre este hotel

Nimman Workdesk Best Location Quiet Street presenta un cómodo apartamento de un dormitorio situado en Chiang Mai, que ofrece a los huéspedes un espacio privado y exclusivo diseñado para estancias independientes. Esta propiedad, ubicada en la destacada zona de Nimman, cuenta con una sala de estar independiente, un refrescante balcón privado y una cocina completamente equipada, ideal para preparar comidas y disfrutar de una experiencia de hogar lejos del hogar. Los huéspedes se benefician de una variedad de comodidades modernas, …

Dirección

Boonyamas Mansion 806, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito WiFi gratis Aire acondicionado

Atracciones cercanas

Museum of World Insects and Natural Wonders 350 m
Suan Dok Gate 1.8 km
City Arts & Cultural Centre 2.8 km
Chang Puak Gate 2.8 km
Three Kings Monument 2.8 km
Huay Kaew Waterfall 3.6 km
Chiang Mai Gate 3.7 km
Tha Pae Gate 3.9 km
Naowarat Bridge 4.9 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece wifi gratis?
Sí, Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Sí, Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es un hotel ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Nimman Workdesk Best Location Quiet Street directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es adecuado para familias?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
🏨

Are you the owner or manager of Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 599 guests visited Nimman Workdesk Best Location Quiet Street over the past 365 days, averaging 7,1 daily visits with a peak of 307 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Nimman Workdesk Best Location Quiet Street

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Nimman Workdesk Best Location Quiet Street - Chiang Mai

Hotel
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street - hotel in Chiang Mai, Thailand
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street presenta un cómodo apartamento de un dormitorio situado en Chiang Mai, que ofrece a los huéspedes un espacio privado y exclusivo diseñado para estancias independientes. Esta propiedad, ubicada en la destacada zona de Nimman, cuenta con una sala de estar independiente, un refrescante balcón privado y una cocina completamente equipada, ideal para preparar comidas y disfrutar de una experiencia de hogar lejos del hogar. Los huéspedes se benefician de una variedad de comodidades modernas, que incluyen WiFi de alta velocidad gratuito, aire acondicionado eficiente para el clima local y un baño privado completo con ducha, lo que garantiza una estancia confortable.

La ubicación del apartamento es estratégicamente conveniente para explorar Chiang Mai. Es especialmente accesible desde el aeropuerto internacional de Chiang Mai, situado a sólo 1 km de distancia, lo que facilita las conexiones de viaje. Para aquellos deseosos de sumergirse en la cultura y las experiencias locales, la propiedad ofrece proximidad a lugares conocidos de la ciudad. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al mercado de Chang Puak, aproximadamente a 1,5 millas de distancia, un lugar vibrante para disfrutar de comida y productos locales, y al venerado templo Wat Phra Singh, ubicado a aproximadamente 1,6 millas del apartamento, que ofrece una visión del patrimonio del norte de Tailandia. El dedicado personal de recepción habla inglés y tailandés con fluidez y está listo para ayudar con cualquier consulta, mejorando la experiencia general del visitante en este centro cultural de Tailandia.

Haciendo hincapié tanto en la comodidad como en la tranquilidad, Nimman Workdesk Best Location Quiet Street hace honor a su nombre al ofrecer un refugio tranquilo dentro de un entorno urbano activo. Esto lo convierte en una opción ideal para viajeros, ya sean individuos o familias pequeñas, que buscan una combinación de exploración de la ciudad y la comodidad de una residencia privada. Los huéspedes aprecian la flexibilidad y privacidad de la vida en un apartamento, lo que lo convierte en una excelente opción para quienes planean una auténtica aventura tailandesa en Chiang Mai.

Ubicación & Contacto

Nimman Workdesk Best Location Quiet Street
Boonyamas Mansion 806
Chiang Mai
Thailand

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito WiFi gratis Aire acondicionado

Atracciones cercanas

Museum of World Insects and Natural Wonders350 m Suan Dok Gate1.8 km City Arts & Cultural Centre2.8 km Chang Puak Gate2.8 km Three Kings Monument2.8 km Huay Kaew Waterfall3.6 km Chiang Mai Gate3.7 km Tha Pae Gate3.9 km Naowarat Bridge4.9 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Nimman Workdesk Best Location Quiet Street

¿Dónde está ubicado Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece wifi gratis?
Sí, Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Sí, Nimman Workdesk Best Location Quiet Street ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es un hotel ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Nimman Workdesk Best Location Quiet Street directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es adecuado para familias?
Nimman Workdesk Best Location Quiet Street es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.

🏨 Todos los hoteles en Chiang Mai · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Nimman Workdesk Best Location Quiet Street?

Manage your listing and track your visitors

2 599 guests visited Nimman Workdesk Best Location Quiet Street over the past 365 days, averaging 7,1 daily visits with a peak of 307 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland