ThaiStay99 ThaiStay99.com
Nap in A Blue Moon
Nap in A Blue Moon - hostel in Bangkok, Thailand

Nap in A Blue Moon

📍 Bangkok, Bangkok

WiFi gratis
Reservar ahora

Sobre este hotel

Nap in A Blue Moon es un albergue solo para adultos ubicado en Bangkok, que ofrece estancias confortables con servicios esenciales y un cómodo acceso a las vibrantes atracciones de la ciudad. Esta propiedad ofrece un ambiente enfocado para viajeros adultos que buscan una base acogedora para explorar la bulliciosa capital de Tailandia. Los huéspedes pueden esperar alojamiento bien equipados con aire acondicionado, lo que garantiza un refugio fresco del clima tropical. Cada habitación está equipada con comodidades modernas que …

Dirección

1072 Alley, Khlong Toei, 10110 Bangkok, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Servicio de habitaciones WiFi gratis Aire acondicionado Electric Kettle Terraza Non-smoking Property

Atracciones cercanas

BTS-Phrom Phong 1.7 km
Queen Sirikit National Convention Centre MRT Station 1.8 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Nap in A Blue Moon?
Nap in A Blue Moon está ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Nap in A Blue Moon ofrece wifi gratis?
Sí, Nap in A Blue Moon ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Qué tipo de alojamiento es Nap in A Blue Moon?
Nap in A Blue Moon es un hostel ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Nap in A Blue Moon?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Nap in A Blue Moon directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Nap in A Blue Moon es adecuado para familias?
Nap in A Blue Moon es una gran opción para los viajeros que visitan Bangkok. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
¿Qué idiomas habla el personal de Nap in A Blue Moon?
El personal de Nap in A Blue Moon normalmente habla inglés y tailandés. Algunos hoteles internacionales también ofrecen soporte lingüístico adicional.
🏨

Are you the owner or manager of Nap in A Blue Moon?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3 236 guests visited Nap in A Blue Moon over the past 365 days, averaging 8,9 daily visits with a peak of 359 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Nap in A Blue Moon

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Nap in A Blue Moon - Bangkok

Hostel
Nap in A Blue Moon - hostel in Bangkok, Thailand
Nap in A Blue Moon es un albergue solo para adultos ubicado en Bangkok, que ofrece estancias confortables con servicios esenciales y un cómodo acceso a las vibrantes atracciones de la ciudad. Esta propiedad ofrece un ambiente enfocado para viajeros adultos que buscan una base acogedora para explorar la bulliciosa capital de Tailandia. Los huéspedes pueden esperar alojamiento bien equipados con aire acondicionado, lo que garantiza un refugio fresco del clima tropical. Cada habitación está equipada con comodidades modernas que incluyen vistas a la ciudad, acceso WiFi gratuito, una práctica cocina pequeña para autoservicio y un escritorio exclusivo, que atiende tanto las necesidades de ocio como de negocios. Los baños compartidos se mantienen para comodidad de los huéspedes.

Más allá de los espacios privados, Nap in A Blue Moon mejora la experiencia de los huéspedes con una variedad de comodidades comunitarias diseñadas para la relajación y la interacción social. Una acogedora terraza ofrece un lugar sereno para disfrutar del horizonte de Bangkok, mientras que el cómodo salón ofrece un espacio para que los huéspedes se conecten o se relajen. Para aquellos que prefieren preparar sus propias comidas o refrigerios, hay una cocina compartida disponible. El albergue también cuenta con una zona de juegos interior, que ofrece una zona recreativa única, y asientos al aire libre para disfrutar del aire tropical.

La propiedad garantiza una estadía segura y sin complicaciones con servicio de limpieza diario, conveniente servicio de habitaciones para refrigerios y opciones de almacenamiento de equipaje para los huéspedes que llegan o se van. La seguridad durante todo el día ofrece tranquilidad durante toda la estancia. Ubicado estratégicamente, Nap in A Blue Moon brinda acceso a puntos clave de interés de la ciudad. El popular centro comercial Emporium está aproximadamente a 1,1 millas de distancia y es perfecto para ir de compras o cenar. El Centro Nacional de Convenciones Queen Sirikit está aún más cerca, a menos de 1 milla de la propiedad, lo que lo hace ideal para los asistentes a eventos. El aeropuerto internacional Don Mueang está situado a unos 27 kilómetros de distancia, lo que facilita las conexiones de viaje. Para aquellos que buscan actividades activas, las actividades cercanas mencionadas incluyen el surf. Este alojamiento sólo para adultos es una opción práctica y atractiva para viajeros independientes que descubren Bangkok.

Ubicación & Contacto

Nap in A Blue Moon
Khlong Toei
Bangkok
Thailand

Servicios & Instalaciones

Servicio de habitaciones WiFi gratis Aire acondicionado Electric Kettle Terraza Non-smoking Property Smoking Area

Atracciones cercanas

BTS-Phrom Phong1.7 km Queen Sirikit National Convention Centre MRT Station1.8 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Nap in A Blue Moon

¿Dónde está ubicado Nap in A Blue Moon?
Nap in A Blue Moon está ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Nap in A Blue Moon ofrece wifi gratis?
Sí, Nap in A Blue Moon ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Qué tipo de alojamiento es Nap in A Blue Moon?
Nap in A Blue Moon es un hostel ubicado en Bangkok, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Nap in A Blue Moon?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Nap in A Blue Moon directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Nap in A Blue Moon es adecuado para familias?
Nap in A Blue Moon es una gran opción para los viajeros que visitan Bangkok. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
¿Qué idiomas habla el personal de Nap in A Blue Moon?
El personal de Nap in A Blue Moon normalmente habla inglés y tailandés. Algunos hoteles internacionales también ofrecen soporte lingüístico adicional.

🏨 Todos los hoteles en Bangkok · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Nap in A Blue Moon?

Manage your listing and track your visitors

3 236 guests visited Nap in A Blue Moon over the past 365 days, averaging 8,9 daily visits with a peak of 359 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland