ThaiStay99 ThaiStay99.com
Chuan Chom Villas
Chuan Chom Villas - 4 star villa in Ko Samui, Thailand

Chuan Chom Villas

📍 Ko Samui, Ko Samui

Piscina WiFi gratis Gimnasio Aparcamiento
Reservar ahora

Sobre este hotel

Chuan Chom Villas es una villa privada de 4 estrellas en Lamai, Surat Thani, que ofrece alojamiento espacioso y elegante con piscina privada y cómodo acceso a la playa de Lamai. Diseñadas para brindar comodidad y privacidad, cada villa cuenta con dos dormitorios bien equipados, dos baños y una sala de estar de generosas dimensiones, lo que crea un refugio acogedor para los viajeros que exploran la costa sur de Tailandia. Los huéspedes están invitados a relajarse en su propia …

Dirección

79/26 Moo 6 Tambon Maret, 84310 Lamai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Piscina Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado Gimnasio

Atracciones cercanas

Wat Lamai Folklore Museum 600 m
Lamai Beach 1.7 km
Silver Beach 3.3 km
Coral Cove Beach 4.9 km
Chaweng Viewpoint 6 km
Chaweng Noi Beach 6 km
Chaweng Beach 8 km
Chaweng Lake 10 km
Namuang Waterfall 2 11 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Chuan Chom Villas?
Chuan Chom Villas está ubicado en Ko Samui, Tailandia.
¿Chuan Chom Villas ofrece wifi gratis?
Sí, Chuan Chom Villas ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Chuan Chom Villas tiene piscina?
Sí, Chuan Chom Villas tiene piscina disponible para los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Chuan Chom Villas?
Sí, Chuan Chom Villas ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Chuan Chom Villas?
Chuan Chom Villas es un villa ubicado en Ko Samui, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Chuan Chom Villas?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Chuan Chom Villas directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
🏨

Are you the owner or manager of Chuan Chom Villas?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

2 877 guests visited Chuan Chom Villas over the past 365 days, averaging 7,9 daily visits with a peak of 348 in Feb 2026.

Top nationalities visiting Chuan Chom Villas

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Chuan Chom Villas - Ko Samui

Villa
Chuan Chom Villas - 4 star villa in Ko Samui, Thailand
Chuan Chom Villas es una villa privada de 4 estrellas en Lamai, Surat Thani, que ofrece alojamiento espacioso y elegante con piscina privada y cómodo acceso a la playa de Lamai. Diseñadas para brindar comodidad y privacidad, cada villa cuenta con dos dormitorios bien equipados, dos baños y una sala de estar de generosas dimensiones, lo que crea un refugio acogedor para los viajeros que exploran la costa sur de Tailandia. Los huéspedes están invitados a relajarse en su propia terraza, pasear por un exuberante jardín y disfrutar de un refrescante chapuzón en la piscina al aire libre abierta durante todo el año, junto a la exclusiva piscina privada de cada villa.

La propiedad garantiza una estadía perfecta con comodidades esenciales que incluyen WiFi gratuito disponible en todas partes, aire acondicionado para el clima tropical y una cocina totalmente equipada para la comodidad de autoservicio. Los espacios adicionales al aire libre, como una terraza privada, un patio y un área de comedor al aire libre, mejoran la experiencia y permiten a los huéspedes disfrutar plenamente del sereno entorno. Para aquellos que viajan en vehículo, se proporciona aparcamiento privado gratuito, además de aparcamiento exclusivo para bicicletas.

Chuan Chom Villas goza de una ubicación privilegiada, a solo 1,8 km de la vibrante playa de Lamai. El alojamiento también ofrece fácil acceso a importantes atracciones locales, como las Rocas de la Abuela, a 3,4 km, y el majestuoso Gran Buda, a 16 km. El aeropuerto internacional de Samui está convenientemente ubicado a 12 kilómetros de distancia, lo que facilita la llegada y salida. Las aguas circundantes brindan oportunidades para pasear en bote y bucear, lo que invita a explorar la belleza natural de la zona. Los huéspedes elogian constantemente al anfitrión servicial, las atractivas instalaciones de la piscina y la ubicación conveniente, lo que contribuye a una estadía placentera e inolvidable en Surat Thani.

Ubicación & Contacto

Chuan Chom Villas
79/26 Moo 6 Tambon Maret
Ko Samui
Thailand

Servicios & Instalaciones

Piscina Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado Gimnasio Recepción 24h WiFi gratis

Atracciones cercanas

Wat Lamai Folklore Museum600 m Lamai Beach1.7 km Silver Beach3.3 km Coral Cove Beach4.9 km Chaweng Viewpoint6 km Chaweng Noi Beach6 km Chaweng Beach8 km Chaweng Lake10 km Namuang Waterfall 211 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Chuan Chom Villas

¿Dónde está ubicado Chuan Chom Villas?
Chuan Chom Villas está ubicado en Ko Samui, Tailandia.
¿Chuan Chom Villas ofrece wifi gratis?
Sí, Chuan Chom Villas ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Chuan Chom Villas tiene piscina?
Sí, Chuan Chom Villas tiene piscina disponible para los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Chuan Chom Villas?
Sí, Chuan Chom Villas ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Chuan Chom Villas?
Chuan Chom Villas es un villa ubicado en Ko Samui, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Chuan Chom Villas?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Chuan Chom Villas directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.

🏨 Todos los hoteles en Ko Samui · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Chuan Chom Villas?

Manage your listing and track your visitors

2 877 guests visited Chuan Chom Villas over the past 365 days, averaging 7,9 daily visits with a peak of 348 in Feb 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland