ThaiStay99 ThaiStay99.com
Chill Out Resort
Chill Out Resort - resort in Ko Lanta, Thailand

Chill Out Resort

📍 Ko Lanta Yai, Ko Lanta

WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora Llamar

Sobre este hotel

Chill Out Resort es un alojamiento tranquilo en Ko Lanta Yai, Ko Lanta, que ofrece un ambiente de jardín sereno y servicios convenientes para los viajeros que exploran la isla. Los huéspedes frecuentemente destacan las acogedoras áreas de jardín y terraza de la propiedad, que brindan espacios tranquilos para relajarse. El complejo garantiza una estadía cómoda y accesible con comodidades como WiFi gratis, recepción las 24 horas y servicios privados de registro y salida, que satisfacen las diversas necesidades de …

Dirección

Krabi, Lang Sod pier - Koh Lanta, 81150 Ko Lanta Yai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Desayuno Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis

Atracciones cercanas

Klong Nin Beach 200 m
Klong Toab Beach 1.2 km
Klong Khong Beach 2.1 km
Nui Beach 3.1 km
Klong Hin Beach 4 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Chill Out Resort?
Chill Out Resort está ubicado en Ko Lanta Yai, Tailandia.
¿Chill Out Resort ofrece wifi gratis?
Sí, Chill Out Resort ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Chill Out Resort?
Sí, Chill Out Resort ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Chill Out Resort sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en Chill Out Resort.
¿Qué tipo de alojamiento es Chill Out Resort?
Chill Out Resort es un resort ubicado en Ko Lanta Yai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Chill Out Resort?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Chill Out Resort directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
🏨

Are you the owner or manager of Chill Out Resort?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

1 365 guests visited Chill Out Resort over the past 365 days, averaging 3,7 daily visits with a peak of 168 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Top nationalities visiting Chill Out Resort

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Chill Out Resort - Ko Lanta Yai

Resort
Chill Out Resort - resort in Ko Lanta, Thailand
Chill Out Resort es un alojamiento tranquilo en Ko Lanta Yai, Ko Lanta, que ofrece un ambiente de jardín sereno y servicios convenientes para los viajeros que exploran la isla. Los huéspedes frecuentemente destacan las acogedoras áreas de jardín y terraza de la propiedad, que brindan espacios tranquilos para relajarse. El complejo garantiza una estadía cómoda y accesible con comodidades como WiFi gratis, recepción las 24 horas y servicios privados de registro y salida, que satisfacen las diversas necesidades de los huéspedes en su escapada a Tailandia. Si bien el complejo no cuenta con playa privada ni piscina, su proximidad a la costa es una ventaja notable.

Diseñado pensando en la comodidad y la utilidad, Chill Out Resort ofrece habitaciones familiares, lo que lo convierte en una opción adecuada para quienes viajan con niños. Una zona de juegos interior ofrece entretenimiento para los huéspedes más jóvenes, mientras que una zona de estar al aire libre permite que todos disfruten del ambiente tropical. Para aquellos que deseen explorar Ko Lanta, el mostrador de información turística del complejo puede ayudarle a organizar excursiones y actividades. Los huéspedes también pueden participar en clases de yoga, promoviendo el bienestar durante su estancia. El estacionamiento de cortesía en el lugar agrega comodidad para los huéspedes que llegan en vehículo.

Situado a sólo 2 minutos a pie de la playa de Klong Nin, el complejo ofrece fácil acceso a las costas de arena y a las actividades costeras. Esta ubicación privilegiada suele ser apreciada por los huéspedes que buscan sumergirse en la escena playera local. La propiedad también sirve como puerta de entrada para explorar otros lugares destacados de la isla, como el encantador casco antiguo de Lanta, conocido por sus históricas casas de madera y su cultura local, y la belleza natural del Parque Nacional Mu Ko Lanta. Ubicado a 52 millas del aeropuerto internacional de Krabi, el complejo ofrece una base bien comunicada para sus aventuras en la isla de Ko Lanta.

Ubicación & Contacto

Chill Out Resort
Krabi, Lang Sod pier - Koh Lanta
Ko Lanta Yai
Thailand

Servicios & Instalaciones

Desayuno Aparcamiento Aparcamiento gratuito Traslado aeropuerto Servicio de traslado WiFi gratis Non-smoking Property

Atracciones cercanas

Klong Nin Beach200 m Klong Toab Beach1.2 km Klong Khong Beach2.1 km Nui Beach3.1 km Klong Hin Beach4 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Chill Out Resort

¿Dónde está ubicado Chill Out Resort?
Chill Out Resort está ubicado en Ko Lanta Yai, Tailandia.
¿Chill Out Resort ofrece wifi gratis?
Sí, Chill Out Resort ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Chill Out Resort?
Sí, Chill Out Resort ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Chill Out Resort sirve desayuno?
Sí, el desayuno está disponible en Chill Out Resort.
¿Qué tipo de alojamiento es Chill Out Resort?
Chill Out Resort es un resort ubicado en Ko Lanta Yai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Chill Out Resort?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Chill Out Resort directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.

🏨 Todos los hoteles en Ko Lanta · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Chill Out Resort?

Manage your listing and track your visitors

1 365 guests visited Chill Out Resort over the past 365 days, averaging 3,7 daily visits with a peak of 168 in Dec 2025. 100% Desktop · 0% Mobile.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland