Celebrity Ocean View Villa Samui
📍 Ko Samui, Ko Samui
Sobre este hotel
Celebrity Ocean View Villa Samui es una villa de 4 estrellas frente al mar ubicada en Surat Thani, que ofrece acceso directo a la playa de Bangrak e impresionantes vistas al mar desde su piscina en la azotea. Esta espaciosa propiedad está diseñada para brindar comodidad y conveniencia, y cuenta con varias habitaciones y comodidades esenciales para una escapada costera inolvidable. Los huéspedes que se alojen en el Celebrity Ocean View Villa Samui podrán sumergirse en el tranquilo ambiente frente …
Dirección
Servicios & Instalaciones
Atracciones cercanas
Preguntas frecuentes
¿Dónde está ubicado Celebrity Ocean View Villa Samui?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui ofrece wifi gratis?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui tiene piscina?
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Celebrity Ocean View Villa Samui?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui tiene acceso a la playa?
¿Qué tipo de alojamiento es Celebrity Ocean View Villa Samui?
Are you the owner or manager of Celebrity Ocean View Villa Samui?
Manage your listing and track your visitors
2 658 guests visited Celebrity Ocean View Villa Samui over the past 365 days, averaging 7,3 daily visits with a peak of 297 in Mar 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.
Top nationalities visiting Celebrity Ocean View Villa Samui
ThaiStay99.com
Thailand's Hotel Guide
Celebrity Ocean View Villa Samui - Ko Samui
Los huéspedes que se alojen en el Celebrity Ocean View Villa Samui podrán sumergirse en el tranquilo ambiente frente a la playa de Bangrak Beach. La villa ofrece acceso directo a la arena y al mar, invitando a los visitantes a relajarse junto al océano o disfrutar del solárium de la propiedad. Una característica notable es la piscina de la azotea, que ofrece un lugar refrescante con amplias vistas de las aguas circundantes. Este alojamiento es ideal para grupos o familias más grandes y ofrece un diseño que incluye cuatro dormitorios distintos y cinco baños, complementados con una cómoda sala de estar. Cada espacio individual dentro de la villa está equipado con aire acondicionado, un balcón privado y una pequeña cocina, lo que garantiza que los huéspedes tengan privacidad y la opción de alojamiento independiente durante su estadía.
La propiedad garantiza una experiencia práctica y cómoda con una variedad de convenientes instalaciones. Los huéspedes pueden beneficiarse de conexión WiFi gratuita en toda la villa, un tranquilo jardín para relajarse y aparcamiento privado gratuito. Para aquellos que deseen explorar el área local, hay un mostrador de información turística disponible para ayudar con los arreglos, además de opciones de alquiler de bicicletas para un descubrimiento independiente. También se proporcionan instalaciones de barbacoa, ideales para disfrutar de comidas al aire libre en el clima tropical. La ubicación de la villa en Surat Thani es particularmente conveniente para los viajeros, ya que se encuentra aproximadamente a 1 km del aeropuerto internacional de Samui.
Más allá de la comodidad inmediata de la villa, hay una selección de atracciones locales a poca distancia. El venerado monumento del Gran Buda está a pocos pasos y ofrece una experiencia cultural. Fisherman Village, conocido por su ambiente vibrante, también está cerca. Para aquellos que buscan maravillas naturales, las exclusivas Grandfather's Grandmother's Rocks son accesibles y Santiburi Beach Resort, otro punto de interés, se encuentra en las cercanías. Celebrity Ocean View Villa Samui presenta una opción integral para unas vacaciones relajadas frente a la playa en Surat Thani, brindando amplio espacio, comodidades prácticas y una ubicación estratégica para explorar los encantos de la región.
Ubicación & Contacto
Servicios & Instalaciones
Atracciones cercanas
Preguntas frecuentes — Celebrity Ocean View Villa Samui
¿Dónde está ubicado Celebrity Ocean View Villa Samui?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui ofrece wifi gratis?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui tiene piscina?
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Celebrity Ocean View Villa Samui?
¿Celebrity Ocean View Villa Samui tiene acceso a la playa?
¿Qué tipo de alojamiento es Celebrity Ocean View Villa Samui?
🏨 Todos los hoteles en Ko Samui · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina
Are you the owner or manager of Celebrity Ocean View Villa Samui?
Manage your listing and track your visitors
2 658 guests visited Celebrity Ocean View Villa Samui over the past 365 days, averaging 7,3 daily visits with a peak of 297 in Mar 2026. 100% Desktop · 0% Mobile.