ThaiStay99 ThaiStay99.com
Casa Nimmana City View
Casa Nimmana City View - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand

Casa Nimmana City View

★★★★

📍 Chiang Mai, Chiang Mai

WiFi gratis Aparcamiento
Reservar ahora

Sobre este hotel

Casa Nimmana City View es un alojamiento estilo apartamento de 4 estrellas situado en la vibrante ciudad de Chiang Mai, que ofrece a los huéspedes comodidades modernas, cocinas completamente equipadas y una variedad de comodidades para estadías prolongadas. Esta propiedad, que ofrece vistas a la ciudad desde su ubicación en Chiang Mai, atiende a huéspedes que buscan una experiencia de vida independiente junto con comodidades similares a las de un hotel, lo que la convierte en una opción atractiva para …

Dirección

Hillside Condo 3 11, 50200 Chiang Mai, Thailand

📍 Abrir en Google Maps

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito Lavandería WiFi gratis Aire acondicionado Ascensor

Atracciones cercanas

Museum of World Insects and Natural Wonders 650 m
Suan Dok Gate 2.1 km
City Arts & Cultural Centre 3.1 km
Three Kings Monument 3.1 km
Chang Puak Gate 3.3 km
Huay Kaew Waterfall 3.5 km
Chiang Mai Gate 4 km
Tha Pae Gate 4.2 km
Naowarat Bridge 5 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Casa Nimmana City View?
Casa Nimmana City View está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Casa Nimmana City View ofrece wifi gratis?
Sí, Casa Nimmana City View ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Casa Nimmana City View?
Sí, Casa Nimmana City View ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Casa Nimmana City View?
Casa Nimmana City View es un hotel ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Casa Nimmana City View?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Casa Nimmana City View directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Casa Nimmana City View es adecuado para familias?
Casa Nimmana City View es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.
🏨

Are you the owner or manager of Casa Nimmana City View?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3 449 guests visited Casa Nimmana City View over the past 365 days, averaging 9,4 daily visits with a peak of 374 in Nov 2025.

Top nationalities visiting Casa Nimmana City View

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V3

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Inicio Buscar Restaurantes

Casa Nimmana City View - Chiang Mai ★★★★☆

Hotel
Casa Nimmana City View - 4 star hotel in Chiang Mai, Thailand
Casa Nimmana City View es un alojamiento estilo apartamento de 4 estrellas situado en la vibrante ciudad de Chiang Mai, que ofrece a los huéspedes comodidades modernas, cocinas completamente equipadas y una variedad de comodidades para estadías prolongadas. Esta propiedad, que ofrece vistas a la ciudad desde su ubicación en Chiang Mai, atiende a huéspedes que buscan una experiencia de vida independiente junto con comodidades similares a las de un hotel, lo que la convierte en una opción atractiva para los viajeros que exploran el norte de Tailandia.

Cada apartamento en Casa Nimmana City View está cuidadosamente diseñado para garantizar una visita cómoda y autosuficiente. Los huéspedes encontrarán comodidades modernas, como acceso WiFi gratuito y aire acondicionado en toda la unidad. La cocina completamente equipada permite preparar comidas en su tiempo libre, ofreciendo flexibilidad para las preferencias gastronómicas, mientras que una lavadora brinda mayor comodidad para viajes más largos. Cada apartamento también incluye un área de comedor exclusiva y un escritorio funcional, lo que lo hace adecuado tanto para viajeros de placer como para aquellos que necesitan atender asuntos de negocios durante su estadía. El diseño, con opciones como 3 camas para 4 personas, garantiza un amplio espacio para la relajación y la privacidad.

Más allá de los espacios privados, Casa Nimmana City View ofrece una variedad de instalaciones diseñadas para mejorar la experiencia de los huéspedes. La propiedad cuenta con una acogedora sala de estar para relajarse, un gimnasio bien equipado para mantener rutinas de bienestar y una cafetería perfecta para tomar una cerveza por la mañana o un descanso informal. Para las necesidades diarias, hay un cómodo minimercado disponible en el establecimiento. Los huéspedes también pueden disfrutar de la zona de estar al aire libre, que proporciona un lugar agradable para relajarse. Las comodidades prácticas incluyen servicios privados de check-in y check-out para agilizar la llegada y salida, estacionamiento gratuito en el lugar para quienes viajan en automóvil y seguridad durante todo el día para su tranquilidad. Los servicios adicionales incluyen una peluquería y la disponibilidad de habitaciones familiares, lo que hace que este alojamiento sea particularmente atractivo para grupos y familias que exploran Chiang Mai.

Estratégicamente ubicada, Casa Nimmana City View ofrece proximidad accesible a puntos clave de interés en Chiang Mai. Está situado a 2 km del aeropuerto internacional de Chiang Mai, lo que facilita las conexiones de viaje para llegadas y salidas. Las excursiones culturales están a su alcance, con el animado mercado de Chang Puak a solo 1,7 millas de distancia y el histórico Wat Phra Singh, un templo importante, ubicado a 2,4 millas del establecimiento. Para aquellos que buscan actividades de bienestar, las clases de yoga en el lugar ofrecen una opción tranquila para rejuvenecer. Este complejo de apartamentos constituye una base ideal para sumergirse en el encanto único y la renombrada hospitalidad de Chiang Mai, ya sea para una visita breve o una exploración prolongada. Descubra una combinación de comodidad hogareña y servicios convenientes para su próximo viaje a Chiang Mai.

Ubicación & Contacto

Casa Nimmana City View ★★★★
Hillside Condo 3 11
Chiang Mai
Thailand

Servicios & Instalaciones

Aparcamiento Aparcamiento gratuito Lavandería WiFi gratis Aire acondicionado Ascensor Non-smoking Property

Atracciones cercanas

Museum of World Insects and Natural Wonders650 m Suan Dok Gate2.1 km City Arts & Cultural Centre3.1 km Three Kings Monument3.1 km Chang Puak Gate3.3 km Huay Kaew Waterfall3.5 km Chiang Mai Gate4 km Tha Pae Gate4.2 km Naowarat Bridge5 km
Reservar ahora

Preguntas frecuentes — Casa Nimmana City View

¿Dónde está ubicado Casa Nimmana City View?
Casa Nimmana City View está ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Casa Nimmana City View ofrece wifi gratis?
Sí, Casa Nimmana City View ofrece WiFi gratuito para todos los huéspedes.
¿Hay aparcamiento gratuito disponible en Casa Nimmana City View?
Sí, Casa Nimmana City View ofrece aparcamiento privado gratuito.
¿Qué tipo de alojamiento es Casa Nimmana City View?
Casa Nimmana City View es un hotel ubicado en Chiang Mai, Tailandia.
¿Cómo puedo reservar Casa Nimmana City View?
Puede encontrar disponibilidad y reservar Casa Nimmana City View directamente a través de los enlaces de reserva en esta página.
¿Casa Nimmana City View es adecuado para familias?
Casa Nimmana City View es una gran opción para los viajeros que visitan Chiang Mai. Consulte las instalaciones anteriores para conocer los servicios específicos para familias.

🏨 Todos los hoteles en Chiang Mai · Hoteles de lujo · Hoteles con piscina

🏨

Are you the owner or manager of Casa Nimmana City View?

Manage your listing and track your visitors

3 449 guests visited Casa Nimmana City View over the past 365 days, averaging 9,4 daily visits with a peak of 374 in Nov 2025.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland