ThaiStay99 ThaiStay99.com
Vix Bangkok at Victory Monument
Vix Bangkok at Victory Monument - 3 star hotel in Bangkok, Thailand

Vix Bangkok at Victory Monument

★★★

📍 Bangkok, Bangkok

Kostenloses WLAN Parkplatz
Jetzt buchen Anrufen

Über dieses Hotel

Das Vix Bangkok at Victory Monument ist eine 3-Sterne-Unterkunft in Bangkok, die günstig in der Nähe eines wichtigen öffentlichen Verkehrsknotenpunkts liegt und komfortable Zimmer mit Blick auf die Stadt und wichtigen Annehmlichkeiten für Stadtentdecker bietet. Gäste dieser Unterkunft in Bangkok schätzen das praktische Design und die günstige Lage für die Erkundung der pulsierenden Hauptstadt Thailands. Jedes gut ausgestattete Zimmer im Vix Bangkok verfügt über eine Klimaanlage, ein eigenes Bad und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Stadt, der einen Einblick …

Adresse

459/13-15 Ratchawithi Road Khaeng Phayathai, Khet Ratchathewi, Ratchathewi, 10400 Bangkok, Thailand

📍 In Google Maps öffnen

Ausstattung & Services

Zimmerservice Parkplatz Kostenloser Parkplatz Rezeption (24h) Kostenloses WLAN Klimaanlage

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

BTS-Victory Monument 450 m
Sanam Pao 1.1 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Vix Bangkok at Victory Monument?
Vix Bangkok at Victory Monument befindet sich in Bangkok, Thailand.
Bietet Vix Bangkok at Victory Monument kostenloses WLAN?
Ja, Vix Bangkok at Victory Monument bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Gibt es bei Vix Bangkok at Victory Monument kostenlose Parkplätze?
Ja, Vix Bangkok at Victory Monument bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Vix Bangkok at Victory Monument?
Vix Bangkok at Victory Monument ist ein hotel mit Sitz in Bangkok, Thailand.
Wie kann ich Vix Bangkok at Victory Monument buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Vix Bangkok at Victory Monument direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
Ist Vix Bangkok at Victory Monument für Familien geeignet?
Vix Bangkok at Victory Monument ist eine großartige Option für Reisende, die Bangkok besuchen. Schauen Sie sich die oben genannten Einrichtungen für familienspezifische Annehmlichkeiten an.
🏨

Are you the owner or manager of Vix Bangkok at Victory Monument?

Manage your listing and track your visitors

View Stats Update

3.987 guests visited Vix Bangkok at Victory Monument over the past 365 days, averaging 10,9 daily visits with a peak of 452 in Jan 2026.

Top nationalities visiting Vix Bangkok at Victory Monument

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland
Stats tracked in real time, AI bots and web crawlers are filtered — visitor statistics reflect real human visits only — figures updated here on the 2nd of each month · V5

ThaiStay99.com

Thailand's Hotel Guide

Start Suchen Restaurants

Vix Bangkok at Victory Monument - Bangkok ★★★☆☆

Hotel
Vix Bangkok at Victory Monument - 3 star hotel in Bangkok, Thailand
Das Vix Bangkok at Victory Monument ist eine 3-Sterne-Unterkunft in Bangkok, die günstig in der Nähe eines wichtigen öffentlichen Verkehrsknotenpunkts liegt und komfortable Zimmer mit Blick auf die Stadt und wichtigen Annehmlichkeiten für Stadtentdecker bietet. Gäste dieser Unterkunft in Bangkok schätzen das praktische Design und die günstige Lage für die Erkundung der pulsierenden Hauptstadt Thailands.

Jedes gut ausgestattete Zimmer im Vix Bangkok verfügt über eine Klimaanlage, ein eigenes Bad und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Stadt, der einen Einblick in das geschäftige Leben Bangkoks bietet. Für den Komfort der Gäste ist jedes Zimmer mit einer Tee- und Kaffeemaschine, einem Kühlschrank, einem funktionalen Schreibtisch und kostenlosen Toilettenartikeln ausgestattet und sorgt so für einen komfortablen und produktiven Aufenthalt, egal ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind. Das Anwesen ist so konzipiert, dass es nach einem Tag voller Stadterkundungen einen erholsamen Rückzugsort bietet.

Das Hotel bietet eine Reihe wichtiger Einrichtungen, um das Gästeerlebnis zu verbessern. Besucher profitieren von kostenlosem WLAN-Zugang im gesamten Gebäude, einem Aufzug für einfachen Zugang zum Zimmer und einer 24-Stunden-Rezeption, die bei allen Fragen behilflich ist. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein Minimarkt vor Ort, ein täglicher Reinigungsservice, ein Café für schnelle Erfrischungen und ein Friseur/Kosmetiker. Für Ihre Sicherheit sorgen der ganztägige Sicherheitsdienst sowie Zimmerservice-Optionen und eine sichere Gepäckaufbewahrung. Diese Annehmlichkeiten sind auf die Bedürfnisse unterschiedlicher Reisender zugeschnitten, die eine effiziente und komfortable Basis suchen.

Das strategisch günstig in Bangkok gelegene Vix Bangkok at Victory Monument bietet eine hervorragende Anbindung. Das Hotel liegt etwa 23 km vom internationalen Flughafen Don Mueang entfernt und bietet Flugreisenden eine gute Anbindung. Die Nähe zu bedeutenden städtischen Zielen wie Siam Discovery (2 Meilen), MBK Center (2,2 Meilen) und Jim Thompson House (2,4 Meilen) macht es zu einer praktischen Wahl für alle, die sich für Shopping, Kultur und Unterhaltung interessieren. Gäste loben immer wieder die öffentlichen Verkehrsmittel des Hotels als äußerst vorteilhaft für die Erkundung der zahlreichen Sehenswürdigkeiten Bangkoks. Damit ist Vix Bangkok ein idealer Ausgangspunkt für die Entdeckung der vielfältigen Erlebnisse, die die Stadt zu bieten hat.

Standort & Kontakt

Vix Bangkok at Victory Monument ★★★
459/13-15 Ratchawithi Road Khaeng Phayathai, Khet Ratchathewi, Ratchathewi
Bangkok
Thailand

Ausstattung & Services

Zimmerservice Parkplatz Kostenloser Parkplatz Rezeption (24h) Kostenloses WLAN Klimaanlage Work Desk Electric Kettle

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

BTS-Victory Monument450 m Sanam Pao1.1 km
Jetzt buchen

Häufig gestellte Fragen — Vix Bangkok at Victory Monument

Wo befindet sich Vix Bangkok at Victory Monument?
Vix Bangkok at Victory Monument befindet sich in Bangkok, Thailand.
Bietet Vix Bangkok at Victory Monument kostenloses WLAN?
Ja, Vix Bangkok at Victory Monument bietet kostenloses WLAN für alle Gäste.
Gibt es bei Vix Bangkok at Victory Monument kostenlose Parkplätze?
Ja, Vix Bangkok at Victory Monument bietet kostenlose Privatparkplätze vor Ort.
Welche Art von Unterkunft ist Vix Bangkok at Victory Monument?
Vix Bangkok at Victory Monument ist ein hotel mit Sitz in Bangkok, Thailand.
Wie kann ich Vix Bangkok at Victory Monument buchen?
Sie können die Verfügbarkeit ermitteln und Vix Bangkok at Victory Monument direkt über die Buchungslinks auf dieser Seite buchen.
Ist Vix Bangkok at Victory Monument für Familien geeignet?
Vix Bangkok at Victory Monument ist eine großartige Option für Reisende, die Bangkok besuchen. Schauen Sie sich die oben genannten Einrichtungen für familienspezifische Annehmlichkeiten an.

🏨 Alle Hotels in Bangkok · Luxushotels · Hotels mit Pool

🏨

Are you the owner or manager of Vix Bangkok at Victory Monument?

Manage your listing and track your visitors

3.987 guests visited Vix Bangkok at Victory Monument over the past 365 days, averaging 10,9 daily visits with a peak of 452 in Jan 2026.

Thailand
China
Australia
India
UK
Germany
Russia
Singapore
France
Japan
South Korea
Switzerland